El sitio de todos los deportes

Menu

  • Slider Image 1

    Los-Deportes.info, La referencia de los resultados deportivos


    El único sitio que combina los resultados históricos y una actualización diaria
    Más de 8000 competiciones en 109 deportes entre los que están 300 campeonatos en 26 deportes colectivos con 67185 equipos y 498784 deportistas.
    Utilice nuestro motor de búsqueda para encontrar los resultados del fútbol, el rugby, el ciclismo, el tenis, el atletismo, el esquí etc...
    Prepare sus pronósticos deportivos y apuestas jugadores utilizando la ayuda que se basa en estadísticas exclusivas.
  • Slider Image 1
    Vóleibol
    Liga Mundial
    - INTERNACIONAL
    Liga Mundial 2017 es la 28vo edición de esta competición.
    La competición se efectua del 2 Junio al 6 Julio .
  • Slider Image 1
    Fútbol
    Campeonato de Europa masculino Sub-21
    - POLONIA
    Campeonato de Europa masculino Sub-21 2017 es la 21vo edición de esta competición.
    La competición se efectua del 16 Junio al 27 Junio en Polonia.
  • Slider Image 1
    Fútbol
    Copa FIFA Confederaciones
    - RUSSIE
    Copa FIFA Confederaciones 2017 es la 10mo edición de esta competición.
    La competición se efectua del 17 Junio al 29 Junio en Russie.

Últimos resultados

Livescore

  • Tenis
  • Béisbol
  • Bádminton

Tenis

ATP World Tour - Antalya - Dieciseisavos de final
13h00 ( )A. Seppi (Ita) - K. Majchrzak (Pol)
13h00 ( )L. Harris (Rsa) - J. Tipsarevic (Srb)
13h00 ( )D. Altmaier (Ger) - V. Estrella Burgos (Dom)
14h30 ( )M. Ilhan (Tur) - M. Klizan (Svk)
ATP World Tour - Antalya - Octavos de final
14h30 ( )S. Darcis (Bel) - F. Verdasco (Esp)
14h30 ( )M. Baghdatis (Cyp) - C. Berlocq (Arg)
16h00 ( )A. Mannarino (Fra) - M. Safwat (Egy)
16h30 ( )D. Thiem (Aut) - R. Ramanathan (Ind)
ATP World Tour - Eastbourne - Dieciseisavos de final
12h00 ( )M. Zverev (Ger) - R. Harrison (Usa)
12h00 ( )T. Fabbiano (Ita) - F. Skugor (Cro)
13h30 ( )D. Medvedev (Rus) - S. Querrey (Usa)
15h00 ( )R. Gasquet (Fra) - F. Tiafoe (Usa)
15h00 ( )J. Chardy (Fra) - D. Lajovic (Srb)
ATP World Tour - Eastbourne - Octavos de final
12h00 ( )N. Djokovic (Srb) - V. Pospisil (Can)
16h30 ( )D. Young (Usa) - J. Donaldson (Usa)
WTA Tour - Eastbourne - Dieciseisavos de final
12h00 ( )Y. Duan (Chn) - S. Halep (Rou)
12h00 ( )M. Barthel (Ger) - S. Kuznetsova (Rus)
13h30 ( )S. Peng (Chn) - T. Bacsinszky (Sui)
13h30 ( )A. Kerber (Ger) - K. Pliskova (Cze)
13h30 ( )K. Mladenovic (Fra) - S. Zhang (Chn)
13h30 ( )T. Pironkova (Bul) - M. Niculescu (Rou)
15h00 ( )A. Radwanska (Pol) - L. Davis (Usa)
15h00 ( )V. Cepede Royg (Par) - E. Vesnina (Rus)
15h00 ( )S. Cirstea (Rou) - J. Konta (Gbr)
16h30 ( )C. Wozniacki (Den) - N. Osaka (Jap)
16h30 ( )B. Strýcová (Cze) - G. Muguruza Blanco (Esp)
Grand Slam masculino - Wimbledon - Calificacións - Segunda ronda
16h30 ( )R. Bemelmans (Bel) - M. Bourgue (Fra)
16h30 ( )M. Zekic (Srb) - S. Ofner (Aut)
16h30 ( )S. Travaglia (Ita) - Q. Halys (Fra)
16h30 ( )S. Stakhovsky (Ukr) - R. Quiroz (Ecu)
16h30 ( )J. Smith (Aus) - M. McDonald (Usa)
16h30 ( )P. Polansky (Can) - A. Nedovyesov (Kaz)
16h30 ( )D. Novikov (Usa) - S. Kozlov (Usa)
16h30 ( )N. Milojevic (Srb) - P. Gojowczyk (Ger)
16h30 ( )I. Marchenko (Ukr) - B. Becker (Ger)
16h30 ( )L. Lacko (Svk) - A. Arnaboldi (Ita)
16h30 ( )K. Kravchuk (Rus) - N. Jarry (Chi)
16h30 ( )T. Ito (Jap) - A. De Minaur (Aus)
16h30 ( )C. Garin (Chi) - B. Fratangelo (Usa)
16h30 ( )J. Clarke (Gbr) - E. Ymer (Swe)
16h30 ( )T. Chen (Tpe) - G. Melzer (Aut)
16h30 ( )L. Broady (Gbr) - M. Willis (Gbr)
18h00 ( )R. Bellotti (Ita) - D. Kudla (Usa)
18h00 ( )G. Zemlja (Slo) - T. Gabashvili (Rus)
18h00 ( )S. Tsitsipas (Gre) - Y. Hanfmann (Ger)
18h00 ( )P. Sousa (Por) - S. Diez (Can)
18h00 ( )G. Soeda (Jap) - A. Ward (Gbr)
18h00 ( )T. Smyczek (Usa) - A. Whittington (Aus)
18h00 ( )T. Sandgren (Usa) - V. Millot (Fra)
18h00 ( )A. Rublev (Rus) - J. McGee (Irl)
18h00 ( )L. Rosol (Cze) - R. Ram (Usa)
18h00 ( )B. Mott (Aus) - A. Bublik (Kaz)
18h00 ( )D. King (Bar) - B. Klahn (Usa)
18h00 ( )C. Hemery (Fra) - D. Brands (Ger)
18h00 ( )M. Gonzalez (Arg) - P. Mathieu (Fra)
18h00 ( )A. González (Col) - T. Fritz (Usa)
18h00 ( )J. De Loore (Bel) - J. Kovalík (Svk)
18h00 ( )S. Bolelli (Ita) - A. Menéndez-Maceiras (Esp)
Grand Slam femenino - Wimbledon - Calificacións - Primera ronda
12h00 ( )K. Swan (Gbr) - N. Abduraimova (Uzb)
12h00 ( )I. Shinikova (Bul) - K. Von Deichmann (Lie)
12h00 ( )N. Podoroska (Arg) - M. Larcher de Brito (Por)
12h00 ( )A. Lottner (Ger) - D. Galfi (Hun)
12h00 ( )J. Loeb (Usa) - L. Chirico (Usa)
12h00 ( )E. Kulichkova (Rus) - O. Govortsova (Blr)
12h00 ( )K. Kozlova (Ukr) - G. Min (Usa)
12h00 ( )E. Kostova (Bul) - F. Liu (Chn)
12h00 ( )N. Han (Kor) - A. Sabalenka (Blr)
12h00 ( )I. Falconi (Usa) - T. Moore (Gbr)
12h00 ( )M. Duque Marino (Col) - M. González Benítez (Par)
12h00 ( )H. Dart (Gbr) - &. Büyükakçay (Tur)
12h00 ( )I. Bara (Rou) - B. Haas (Aut)
12h00 ( )K. Ahn (Usa) - V. Kudermetova (Rus)
12h00 ( )T. Townsend (Usa) - P. Hercog (Slo)
12h00 ( )P. Tig (Rou) - A. Potapova (Rus)
13h30 ( )L. Zhu (Chn) - Q. Lemoine (Ned)
13h30 ( )A. Van Uytvanck (Bel) - G. Taylor (Gbr)
13h30 ( )I. Soylu (Tur) - V. Grammatikopoulou (Gre)
13h30 ( )E. Silva (Gbr) - J. Paolini (Ita)
13h30 ( )L. Kumkhum (Tha) - V. Tomova (Bul)
13h30 ( )A. Komardina (Rus) - A. Muhammad (Usa)
13h30 ( )S. Kenin (Usa) - J. Fett (Cro)
13h30 ( )M. Kato (Jap) - A. Hesse (Fra)
13h30 ( )V. Kamenskaya (Rus) - M. Bouzkova (Cze)
13h30 ( )A. Kalinskaya (Rus) - F. Abanda (Can)
13h30 ( )O. Jabeur (Tun) - S. Zhuk (Rus)
13h30 ( )M. Georges (Fra) - T. Martincova (Cze)
13h30 ( )G. Garcia Perez (Esp) - S. Vickery (Usa)
13h30 ( )K. Dunne (Gbr) - I. Jorovic (Srb)
13h30 ( )A. Blinkova (Rus) - C. Perrin (Sui)
13h30 ( )T. Zidansek (Slo) - A. Kudryavtseva (Rus)
15h00 ( )R. Sramkova (Svk) - D. Collins (Usa)
15h00 ( )A. Rodionova (Aus) - N. Stojanovic (Srb)
15h00 ( )A. Omae (Jap) - F. Stollar (Hun)
15h00 ( )P. Monova (Rus) - M. Trevisan (Ita)
15h00 ( )M. Lumsden (Gbr) - B. Krejcikova (Cze)
15h00 ( )V. Kuzmova (Svk) - D. Jakupovic (Slo)
15h00 ( )A. Krunic (Srb) - L. Gjorcheska (Mac)
15h00 ( )T. Korpatsch (Ger) - J. Cako (Usa)
15h00 ( )L. Kerkhove (Ned) - K. Kanepi (Est)
15h00 ( )S. Jang (Kor) - R. Peterson (Swe)
15h00 ( )B. Eraydin (Tur) - P. Martic (Cro)
15h00 ( )M. Erakovic (Nzl) - A. Sadikovic (Sui)
15h00 ( )K. Day (Usa) - B. Andreescu (Can)
15h00 ( )L. Cabrera (Aus) - T. Smitkova (Cze)
15h00 ( )D. Aiava (Aus) - F. Christie (Gbr)
18h00 ( )M. Buzarnescu (Rou) - A. Rus (Ned)

Todos los partidos

Béisbol

Bádminton

Los eventos deportivos para venir



Cara a Cara

  • 256 Confrontaciones con :
    • 132 Victorias San Francisco Giants
    • 123 Derrotas San Francisco Giants
  • 1248 puntos marcados por San Francisco Giants
  • 1204 puntos marcados por Colorado Rockies

Encuentros de opositores San Francisco Giants y Colorado Rockies


31032 equipos en la base de datos. Últimos equipos actualizados :

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados