El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 14 Octubre 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Europeo femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Katarzyna Wegrzyn | 4-2 (11-9, 9-11, 11-9, 5-11, 11-5, 11-8) | |
Copa del Mundo por Equipo Femenino del 30 Septiembre al 9 Octubre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Ho Ching Lee | 3-1 (11-8, 12-14, 11-6, 15-13) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo 14 | derrota | Anna Wegrzyn | 3-2 (7-11, 9-11, 11-7, 12-10, 11-4) | |
Grupo 14 | derrota | Alina Jagnenkova | 3-1 (9-11, 11-2, 11-3, 11-3) | |
Treinta segundos de final | derrota | Natalia Partyka | 4-1 (11-8, 11-7, 11-8, 8-11, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sofia Polcanova | 4-3 (11-9, 5-11, 9-11, 11-8, 11-4, 6-11, 11-4) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2021 | ||||
Primera ronda | derrota | Sofia Polcanova | 4-3 (11-13, 11-9, 11-5, 11-5, 7-11, 8-11, 11-7) | |
Segunda ronda | vencido por | Jia Nan Yuan | 4-0 (11-7, 11-6, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de España Femenino del 4 Febrero al 8 Febrero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Alina Nikitchanka | 4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jian Zeng | 4-3 (9-11, 8-11, 9-11, 19-17, 11-4, 11-3, 11-3) | |
Open de Portugal Femenino del 12 Febrero al 16 Febrero 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Honoka Hashimoto | 4-1 (2-11, 11-8, 11-3, 11-4, 12-10) | |
Campeonato de Europa Júnior Femenino del 4 Marzo al 8 Marzo 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Anastasia Kolish | 4-1 (11-4, 11-13, 11-9, 11-7, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Anna Wegrzyn | 4-3 (11-8, 9-11, 11-3, 6-11, 11-13, 11-4, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Prithika Pavade | 4-0 (16-14, 11-7, 11-3, 11-5) |
Título : 0
Final : 1 (Open de España Femenino)
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Open de Portugal Femenino del 13 Febrero al 17 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Debora Vivarelli | 4-1 (11-5, 5-11, 11-7, 11-4, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Wai Yam Minnie Soo | 4-0 (11-8, 11-5, 5, 11-7) | |
Open de España Femenino del 22 Marzo al 24 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mateja Jeger | 4-0 (11-9, 11-5, 11-7, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ayane Morita | 4-1 (11-7, 8-11, 11-8, 12-10, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Olga Vorobeva | 4-1 (9-11, 11-8, 14-12, 11-9, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Xin Liu | 4-1 (8-11, 13-11, 11-6, 11-4, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Xiang Li | 4-3 (11-4, 3-11, 11-6, 6, 6-11, 4-11, 11-8) | |
Final | vencido por | Miyu Kato | 4-2 (5-11, 11-9, 13-11, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Primera ronda | vencido por | Ho Ching Lee | 4-0 (11-4, 11-5, 11-5, 11-6) | |
Open de Croacia Femenino del 14 Mayo al 18 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Amelie Solja | 4-3 (11-2, 9-11, 11-7, 9-11, 11-8, 8-11, 11-3) | |
Universiadas femeninos del 3 Julio al 14 Julio 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Yee Lok Lam | 4-1 (11-9, 11-6, 9-11, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Siqi Fan | 4-2 (11-8, 9-11, 11-8, 11-7, 9-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Open de Hungría femenino del 18 Enero al 21 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Manyu Wang | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Hungría femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Dolgikh | 4-2 (8-11, 13-11, 9-11, 11-4, 11-8, 11-7) | |
Campeonato Mundial femenino del 29 Mayo al 5 Junio 2017 | ||||
Primera ronda | derrota | Chantal Mantz | 4-2 (11-6, 7-11, 8-11, 15-13, 11-9, 11-3) | |
Segunda ronda | vencido por | Szu-yu Chen | 4-0 (11-7, 11-5, 11-9, 11-7) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 26 Noviembre al 3 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Leili Mostafavi | 4 - 0 (11-8, 11-4, 11-6, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Kolish | 4 - 1 (11-7, 10-12, 11-5, 11-1, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Wing Sze Chau | 4 - 0 (11-8, 11-6, 6, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yi-Hua Wu | 4-1 (11-3,11-5,8-11,11-5,11-1) | |
Octavos de final | derrota | Maria Malanina | 4-1 (11-9, 11-7, 12-0, 4-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Youjin Kim | 4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Tze Wing Mak | 4-0 (12-10, 11-7, 11-7, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato Europeo femenino del 25 Septiembre al 5 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Yanfei Shen | 4-1 (11-4,11-6,11-5,11-13,11-9) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Filippa Bergand | 4-0 (11-5,11-6,11-1,11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Migot | 4-2 (11-6, 9-11, 11-5, 11-6, 7-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Wai Yam Minnie Soo | 4-1 (11-7, 9-11, 11-7, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Global Cadet Challenge femenino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Archana Girish Kamath | 4-1 (11-7,11-13,11-5,13-11,11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Crystal Wang | 4-2 (11-8, 11-5, 11-9, 7-11, 7-11, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Jiho Kim | 4-0 (11-6, 11-8, 11-7, 11-6) | |
Lugar 3 | derrota | Ka Yee Lee | 3-2 (11-13,11-4,11-5,8-11,11-6) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Charlotte Carey | 4-2 (11-6, 11-2, 9-11, 9-11, 11-3, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hitomi Sato | 4-0 (11-9, 11-5, 11-5, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Campeonato Mundial por equipo femenino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | vencido por | Yuting Gu | 3-0 (11-8,11-6,11-5) | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 1 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Sutirtha Mukherjee | 4-0 (11-6, 11-6, 12-10, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hoi Kem Doo | 4-0 (13-11, 11-7, 11-9, 11-3) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Xiao - A. Diaconu | vencen | D. Madarasz - G. Pota | 3-0 (11-4,11-8,11-6) |
Octavos de final | M. Xiao - A. Diaconu | vencen | G. Piccolin - D. Vivarelli | 3-1 (12-10, 11-8, 9-11, 11-7) |
Cuartos de final | M. Xiao - A. Diaconu | vencen | S. Winter - N. Mittelham | 3-1 (11-9, 11-13, 11-8, 11-7) |
Semifinales | M. Xiao - A. Diaconu | vencidas por | S. Polcanova - B. Szöcs | 3-0 (11-2, 11-7, 11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 23 Junio al 27 Junio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | B. Szöcs - A. Diaconu | vencidas por | O. Yilmaz - E. Harac | 3-0 (12-10, 12-10, 11-7) |
Título : 1 (Campeonato de Europa Júnior Dobles Mixto)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Open de Alemania dobles femenino del 23 Marzo al 25 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Diaconu - B. Szöcs | vencen | M. Ekholm - G. Pota | 3-1 (11-8, 9-11, 11-5, 11-5) |
Cuartos de final | A. Diaconu - B. Szöcs | vencidas por | W. Ng - W. Soo | 3-1 (6-11, 11-7, 11-9, 11-4) |
Open de Japón dobles femenino del 7 Junio al 10 Junio 2018 | ||||
Octavos de final | A. Diaconu - A. Dragoman | vencidas por | J. Jeon - H. Yang | 3-0 (11-8, 11-4, 11-7) |
Campeonato Europeo dobles femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Diaconu - I. Ciobanu | vencen | N. Partyka - K. Grzybowska-Franc | 4-2 (9-11, 11-5, 11-9, 11-13, 14-12, 11-2) |
Octavos de final | A. Diaconu - I. Ciobanu | vencen | T. Kukulkova - E. Odorova | 4-1 (9-11, 11-8, 11-6, 12-10, 11-5) |
Cuartos de final | A. Diaconu - I. Ciobanu | vencidas por | S. Polcanova - Y. Noskova | 4-2 (9-11, 10-12, 11-5, 13-11, 11-5, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Título : 1 (Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Diaconu - A. Dragoman | vencen | O. Guisnel - M. Migot | 4-0 (11-9,11-5,11-9,11-7) |
Semifinales | A. Diaconu - A. Dragoman | vencen | Q. Liu - C. Wong | 4-3 (14-16, 11-6, 11-9, 11-8, 6-11, 13-11, 11-8) |
Final | A. Diaconu - A. Dragoman | vencen | H. Hayata - M. Kato | 4-2 (11-7, 11-8, 11-6, 5-11, 9-11, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Campeonato Europeo dobles femenino del 25 Septiembre al 4 Octubre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Diaconu - M. Jeger | vencidas por | J. Li - Q. Li | 3-0 (11-1, 11-6, 11-6) |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | A. Diaconu - A. Dragoman | vencidas por | D. Trigolos - L. Tsikhanava | 3-1 (16-14,11-5,3-11,11-7) |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 29 Noviembre al 6 Diciembre 2015 | ||||
Octavos de final | C. Pletea - A. Diaconu | vencidas por | C. Wang - X. Chen | 3-0 (11-5,11-4,11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Global Cadet Challenge dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Global Cadet Challenge dobles femenino del 23 Octubre al 1 Noviembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Diaconu - L. Lung | vencen | E. Banfield - J. Griffith | 3-0 (11-1,11-4,11-5) |
Cuartos de final | A. Diaconu - L. Lung | vencen | I. Liao - J. Yeung | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) |
Semifinales | A. Diaconu - L. Lung | vencen | A. Diaz - B. Takahashi | 3-1 (9-11, 11-7, 11-4, 11-9) |
Final | A. Diaconu - L. Lung | vencidas por | M. Ito - J. Kim | 3-1 (11-7, 4-11, 11-5, 11-7) |
Campeonato Mundial Dobles Femenino Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
Octavos de final | B. Balint - A. Diaconu | vencen | C. Mantz - N. Mittelham | 3-2 (9-11,11-9,8-11,11-7,11-5) |
Cuartos de final | B. Balint - A. Diaconu | vencidas por | X. Chen - G. Liu | 4-0 (11-6, 11-6, 11-7, 11-4) |
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 30 Noviembre al 7 Diciembre 2014 | ||||
Octavos de final | C. Pletea - A. Diaconu | vencidas por | K. Ho - H. Doo | 3-1 (9-11,11-4,11-6,11-7) |