El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 26 Diciembre 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | César Salazar | 3-0 (11-4, 11-4, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-0 (11-5, 11-7, 5-1 ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-3, 11-2, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-2 (12-10, 3-11, 14-12, 6-11, 12-10) | |
Motor City Open del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Faraz Khan | 3-0 (11-9, 11-2, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Youssef Soliman | 3-0 (11-4, 12-10, 11-2) | |
Squash On Fire Open del 22 Febrero al 26 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Karim El Hammamy | 3-2 (12-10, 6-11, 11-9, 8-11, 11-9) | |
Optasia Championship del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Marche | 3-1 (10,11,6-11,11-2) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Yahya Elnawasany | 3-2 (-15, 11-4, 9-11, 11-5, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-1 (11-7, 6-11, 11-5, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Rowan Damming | 3-0 (11-3, 11-4, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Manchester Open del 17 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-1 (8-11, 11-4, 11-4, 11-4) | |
El Gouna International Open del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-1 (11-6, 7-11, 11-8, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-4, 13-11, 11-2) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Charlie Lee | 3-0 (11-7, 11-5, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Timothy Brownell | 3-0 (11-4, 16-14-12, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Victor Crouin | 3-1 (11-4, 11-8, 9-11, 11-8) | |
Qatar Classic del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Timothy Brownell | 3-0 (11-1, 11-8, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (11-7, 5-11, 11-7, 11-9) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Primera ronda | derrota | Cheuk Nam Matthew Lai | 3-0 (11-4, 11-6, 11-5) | |
Segunda ronda | vencido por | Leandro Romiglio | 3-2 (9-11, 11-8, 7-11, 11-4, 13-11) | |
New Zealand Open del 5 Diciembre al 10 Diciembre 2023 | ||||
Octavos de final | vencido por | Patrick Rooney | 3-1 (9-11, 11-4, 11-5, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Motor City Open del 26 Enero al 30 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitri Steinmann | 3-2 (11-5,11-3,8-11,8-11,11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (16-14-12, 11-7, 11-3) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Ivan Yuen | 3-2 (11-8, 11-3, 8-11, 9-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eain Yow Ng | 3-2 (14-12-10, 9-11, 11-6, 11-13, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-6, 11-7, 11-6) | |
Optasia Championship del 6 Marzo al 11 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-1 (7-11,11,11-6,11-8) | |
Canary Wharf Classic del 13 Marzo al 18 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | George Parker | 2-0 (12-10, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 2-1 (12-14, 11-8, 11-6) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Dimitri Steinmann | 3-2 (11-6,11-9,8-11,9-11,11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Youssef Soliman | 3-0 (13-11, 13-11, 11-9) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-5,10,11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mostafa Asal | 3-0 (11-7,11-5,11-6) | |
El Gouna International Open del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-0 (11-9,11-2,11-1) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (11-8, 11-6, 7-11, 11-9) | |
Juegos de la Mancomunidad Masculinos del 29 Julio al 3 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jake Kelly | 3-0 (11-4, 11-3, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Christopher Binnie | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (14-12-10, 11-4, 11-7) | |
Qatar Classic del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Dimitri Steinmann | 3-1 (11-7,11-8,2-11,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
El Gouna International Open del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-5) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-1 (10-12, 11-9, 12-10, 11-7) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ben Coleman | 3-1 (11-9,10-12,11-9,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-3, 11-5, 11-5) | |
Qatar Classic del 17 Octubre al 23 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Nathan Lake | 3-2 (5-11, 6-11, 11-7, 11-7, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed ElSherbini | w.o. | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-4, 11-3, 11-6) | |
Canary Wharf Classic del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eain Yow Ng | 2-1 (11-6,4-11,11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Mostafa Asal | 2-0 (11-1, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Chris Simpson | 3-0 (17-15-13, 11-7, 11-1) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-7, 11-74, 11-8) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Baptiste Masotti | 3-1 (11-13, 11-7, 11-8, 11-4) | |
Canary Wharf Classic del 8 Marzo al 13 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Declan James | 2-0 (10-12-12, 11-6) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-1 (11-6, 11-6, 7-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-1 (11-8, 9-11, 11-6, 11-6) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Todd Harrity | 3-2 (11-5, 6-11, 6-11, 11-2, 11-7) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Ronda Final)
Balance : 15 Victorias / 10 Derrotas
Motor City Open del 29 Enero al 2 Febrero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (11-6, 14-12-10, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Raphael Kandra | 3-2 (9-11, 14-12-10, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-2 (11-7, 6-11, 11-8, 2-11, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Diego Elías | 3-1 (5-11, 11-9, 11-9, 14-12-10) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-1 (7-11, 11-6, 11-7, 11-4) | |
Canary Wharf Classic del 10 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Raphael Kandra | 2-0 (11-2, 11-2) | |
El Gouna International Open del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Youssef Ibrahim | 3-1 (11-1, 11-5, 12-10-12, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-0 (15-13-11, 11-6, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-4, 11-6, 11-2) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Bernat Jaume | 3-0 (11-9,11-7,11-6) | |
Grupo B | derrota | Elliott Morris Devred | 3-0 (11-6,11-6,11-6) | |
Grupo B | derrota | Yannick Wilhelmi | 3-0 (11-4,11-5,11-6) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | George Parker | 3-2 (11-6, 5-11, 9-11, 14-12-10, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-7, 11-5, 11-2) | |
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-1 (9-11, 11-9, 11-9, 11-5) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Eain Yow Ng | 3-1 (8-11, 14-12-10, 11-2, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Declan James | 3-1 (11-2, 8-11, 13-11, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-3, 11-9, 11-8) | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Youssef Ibrahim | 3-2 (11-2, 8-11, 12-10-12, 11-5, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Leo Au | 3-1 (14-12-10, 5-11, 13-11, 17-15-13) | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Grupo B , 17 Diciembre 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Babatunde Ajagbe | 11-9 11-1 11-6 | |
Grupo B | derrota | Joel Makin | 11-9 11-8 9-11 11-8 | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Ronda Final del 18 Diciembre al 20 Diciembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Paul Coll | 11-4 11-9 11-5 | |
Semifinales | derrota | Grégoire Marche | 11-9 11-5 8-11 4-11 11-6 | |
Final | vencido por | Ali Farag | 11-6 11-6 12-14 11-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Müller | 3-2 (7-11, 9-11, 13-11-4, 13-11-7, 13-11-5) | |
Canada Squash Cup del 12 Febrero al 15 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Arturo Salazar | 3-2 (10-12-12, 11-2-13, 11-8-13, 11-13-13, 11-8) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Lee | 3-1 (11-4, 11-7, 3-11, 11-5) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Borja Golán | 3-0 (11-4, 2-1 ab.) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Declan James | 3-2 (6-11, 6-11, 11-8, 19-17, 18-16-14) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-6,11-6,12-10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-0 (11-0, 11-2, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-5, 11-7) | |
Hong Kong Open del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Peter Creed | 3-0 (11-3,11-7,11-5) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-3, 8-11, 11-7, 11-9) |
Título : 0
Final : 1 (Irish Open)
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Open de Suecia del 31 Enero al 5 Febrero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-8, 11-7, 9-11, 11-5) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Pilley | 3-0 (11-6, 11-5, 11-6) | |
Montreal Open del 27 Marzo al 30 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Andrew Schnell | 3-1 (5-11, 11-2, 11-6, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Lucas Serme | 3-0 (11-8, 11-7, 11-1) | |
Semifinales | vencido por | César Salazar | 3-2 (11-9, 12-10, 10-12, 2-11, 11-6) | |
El Gouna International Open del 4 Abril al 17 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-5,11-9,11-7) | |
Irish Open del 17 Abril al 22 Abril 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Arthur Gaskin | 3-1 (11-5, 11-3, 7-11, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Ben Coleman | 3-0 (11-5, 11-9, 11-8) | |
Semifinales | derrota | Youssef Soliman | 3-0 (11-7, 11-1, 11-8) | |
Final | vencido por | Declan James | 3-1 (11-9, 6-11, 3-11, 11-5, 11-8) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Cuskelly | 3-0 (11-9, 11-6, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (13-11-9, 13-11-5, 13-11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 8 Enero al 14 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-5,11-8,11-2) | |
Motor City Open del 20 Enero al 25 Enero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-9,11-9,6-11,11-8) | |
Open de Suecia del 2 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (11-9,11-8,9-11,11-2) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-5,11-4,11-9) | |
Montreal Open del 16 Febrero al 21 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tsz Fung Yip | 3-2 (12-10,3-11,8-11,12-10,11-7) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-7,11-4,11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-1 (11-7,11-13,11-9,12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-5, 11-7, 14-12) | |
Open de Suecia del 5 Febrero al 8 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (12-14, 11-6, 14-12, 14-12) | |
Canary Wharf Classic del 23 Marzo al 27 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-0 (11-3, 11-4, 11-5) | |
El Gouna International Open del 5 Abril al 10 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Barker | 3-0 (11-5, 11-7, 11-3) | |
Andorra Open del 22 Abril al 25 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Edmon Lopez Moller | 3-0 (11-4, 11-3, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Jens Schoor | 3-1 (7-11, 11-3, 11-5, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Tom Richards | 3-1 (8-11, 11-3, 11-6, 11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Marc Ter Sluis | 3-0 (11-7,11-8,11-5) | |
Grupo A | derrota | Emyr Evans | 3-0 (11-3,11-6,11-7) | |
Grupo A | derrota | Rory Stewart | 3-0 (11-4,11-7,11-1) | |
British Open del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (10-12,11-9,11-5,11-5) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-8,13-11,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 17 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-0 (11-9, 11-7, 11-5) | |
Open de Suecia del 6 Febrero al 9 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6, 11-7, 11-4) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 3 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amr Shabana | 3-0 (11-6, 11-6, 11-9) | |
Canary Wharf Classic del 24 Marzo al 28 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | James Willstrop | 3-0 (11-5, 11-6, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Amr Shabana | 3-1 (11-9,11-8,7-11,11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 26 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (11-6,6-11,6-11,11-9,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 6 Diciembre al 14 Diciembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Shawn Delierre | 3-1 (12-10, 8-11, 11-7, 12-10) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-0 (11-2,13-11,11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Tom Richards | 3-2 (9-11,6-11,11-3,11-8,11-5) |
Resultados - dobles
Título : 0
Finales : 3 (Campeonato Mundial dobles mixto, Juegos de la Mancomunidad dobles masculino, Juegos de la Mancomunidad dobles mixto)
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. Selby - A. Waller | vencen | R. Cuskelly - C. Pilley | 2-1 (9-11, 11-8, 11-10) |
Semifinales | D. Selby - A. Waller | vencen | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-9, 9-11, 11-10) |
Final | D. Selby - A. Waller | vencidos por | Z. Alexander - D. Palmer | 2-1 (11-9, 3-11, 11-6) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | J. Duncalf - A. Waller | vencidos por | A. Waters - D. Selby | 2-1 (11-7 9-11 11-10) |