El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Escocia - 25 Julio 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Irish Open)
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-0 (11-4,11-5,11-8) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | vencido por | César Salazar | 3-1 (11-7, 5-11, 10-12-12, 10-12-12) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Shahjahan Khan | 3-1 (7-11,11-6,11-7,11-8) | |
Manchester Open del 13 Abril al 18 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shahjahan Khan | 3-2 (4-11,11-8,-11,11-8,11-4) | |
Irish Open del 19 Abril al 23 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Faraz Khan | 3-2 (11-6, 11-9, 3-11, 3-11, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-2 (11-3, 6-11, 11-9, 11-13, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Auguste Dussourd | 3-0 (11-6, 11-3, 11-6) | |
Final | vencido por | Greg Lobban | 3-0 (11-2, 11-5, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Todd Harrity | 3-0 (11-7,11-4,11-3) | |
El Gouna International Open del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Greg Lobban | 3-1 (11-8,11-6,9-11,11-6) | |
Juegos de la Mancomunidad Masculinos del 29 Julio al 3 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Abhay Singh | 3-0 (11-3, 9-2 ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 19 Marzo al 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ahmed Ismail | 3-0 (11-4, 11-4, 11-9) | |
Segunda ronda | vencido por | Omar Mosaad | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
El Gouna International Open del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Shahjahan Khan | 3-1 (9-11, 11-8, 11-7, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Shahjahan Khan | 3-2 (4-11, 6-11, 11-6, 11-4, 11-7) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (11-4, 11-3, 4-11, 9-11, 11-7) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Karim El Hammamy | 3-2 (9-11,7-11,11-4,11-6,11-9) | |
Qatar Classic del 17 Octubre al 23 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mahesh Mangaonkar | 3-1 (11-7, 11-6, 3-11, 11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ryosei Kobayashi | 3-1 (14-12-10, 11-5, 7-11, 11-9) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) | |
Canada Squash Cup del 21 Febrero al 25 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tayyab Aslam | 3-2 (11-8,11-9,2-11,6-11,11-7) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-0 (11-4,13-11,11-1) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | vencido por | Youssef Ibrahim | 3-1 (8-11, 11-4, 11-2, 11-5) | |
Cib Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 12 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | César Salazar | 3-0 (11-8, 11-9, 11-9) | |
Open de Pittsburgh del 6 Febrero al 10 Febrero 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Hanson | 3-0 (11-5, 15-13-11, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Leo Au | 3-0 (11-5, 10-12-12, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Daniel Mekbib | 3-1 (11-9, 11-4, 8-11, 11-2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Canary Wharf Classic del 10 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Richards | 2-0 (11-4, 10-12-12) | |
El Gouna International Open del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tsz Fung Yip | 3-0 (11-6, 11-8, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Müller | 3-2 (9-11, 14-12-10, 11-7, 7-11, 11-6) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo A | derrota | Benedek Sebok | 3-0 (11-4,11-1,11-7) | |
Grupo A | derrota | Lucas Serme | 3-0 (11-7,13-11,11-4) | |
Grupo A | derrota | Valentin Rapp | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Tercer lugar | derrota | Lucas Serme | 3-0 (11-6,11-7,11-5) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Borja Golán | 3-1 (4-11, 11-6, 11-6, 11-2) | |
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Abdulla Al-Tamimi | 3-0 (5-1 ab.) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Baptiste Masotti | 2-0 (11-4,11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Joel Makin | 2-0 (11-8, 11-9) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Primera ronda | derrota | George Parker | 2-0 (11-9, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Declan James | 2-1 (15-13-11, 3-11, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 2-0 (11-3, 11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | César Salazar | 3-1 (11-9, 11-8, 7-11, 11-8) | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mostafa Asal | 3-1 (11-9, 13-11, 8-11, 11-5) | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Grupo D , 17 Diciembre 2019 | ||||
Grupo D | derrota | Campbell Grayson | 11-8 11-4 7-11 10-12 11-4 | |
Grupo D | derrota | Oisin Logan | 11-5 11-5 11-3 | |
Grupo D | derrota | Chua Man Chin | 11-5 11-2 11-1 | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Ronda Final del 18 Diciembre al 20 Diciembre 2019 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Peter Creed | 11-9 11-4 11-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Open de Pittsburgh del 25 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Karim El Hammamy | 3-1 (11-4-13, 11-5, 11-7, 10-12-12) | |
Motor City Open del 1 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-0 (14-12-10, 13-11-9, 15-13-11) | |
Canada Squash Cup del 12 Febrero al 15 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ivan Yuen | 3-1 (14-12-10, 8-11, 13-11-6, 16-14-12) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Pilley | 3-1 (13-11-7, 13-11-9, 7-11, 13-11-8) | |
Juegos de la Mancomunidad Masculinos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Joel Makin | 3-2 (11-9, 4-11, 8-11, 11-8, 14-12-10) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo A | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-3,11-1,11-5) | |
Grupo A | derrota | Rasmus Moeller | 3-0 (11-8,11-8,11-6) | |
Grupo A | derrota | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (11-9,11-7,8-11,9-11,11-3) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Nathan Lake | 3-2 (11-3, 5-11, 11-3, 9-11, 11-5) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Adrian Waller | 3-0 (11-6,11-6,12-10) | |
Hong Kong Open del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ramit Tandon | 3-1 (11-7,11-9,9-11,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 10 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-1 (6-11, 11-7, 11-5, 11-8) | |
Open de Suecia del 31 Enero al 5 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (6-11, 11-9, 11-6, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Mathieu Castagnet | w.o. | |
Semifinales | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (10-12, 11-4, 11-8, 11-5) | |
Windy City Open del 21 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (8-11, 11-5, 11-7, 11-5) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-7, 11-8, 11-3) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (11-2, 9-11, 11-7, 11-3) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-0 (13-11-3, 13-11-7, 13-11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (14-12-10, 8-11, 13-11-2, 13-11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Open de Suecia del 2 Febrero al 7 Febrero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Max Lee | 3-2 (11-6,11-7,4-11,10-12,11-8) | |
Colombia Open del 14 Febrero al 20 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 3-2 (8-11,13-11,11-7,8-11,11-2) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-5,11-9,12-10) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Nafizwan Adnan | 3-1 (9-11,12-10,12-10,12-10) |
Título : 0
Final : 1 (Open de Pittsburgh)
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo masculino - Lugares 5-8 , 1 Mayo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Tercer lugar | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (3-11,11-3,11-4,11-9) | |
Semifinales | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6,11-6,11-3) | |
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-0 (11-7, 11-5, 12-10) | |
Motor City Open del 24 Enero al 27 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-7, 11-9, 11-3) | |
Open de Pittsburgh del 29 Enero al 1 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Joel Hinds | 3-1 (13-11, 7-11, 11-3, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-1 (6-11, 11-9, 12-10, 11-7) | |
Semifinales | derrota | Charles Sharpes | 3-1 (11-5, 11-4, 8-11, 11-6) | |
Final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (10-12, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (9-11, 11-3, 11-5, 11-9) | |
Grasshopper Cup del 15 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | vencido por | Daryl Selby | 3-2 (8-11,11-9,5-11,11-3,11-6) | |
Grupo A | derrota | Peter Creed | 3-1 (11-7,11-5,9-11,11-6) | |
Grupo A | derrota | Laurens Jan Anjema | 3-0 (11-8 11-2 11-2) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-6,11-6,11-3) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alister Walker | 3-2 (11-8,12-10,4-11,5-11,11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Todd Harrity | 3-2 (11-8, 2-11, 11-6, 6-11, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Canary Wharf Classic del 24 Marzo al 28 Marzo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-6, 11-7, 11-5) | |
Juegos de la Mancomunidad Masculinos del 24 Julio al 31 Julio 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-4,11-5,11-8) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Grégoire Marche | 3-2 (15-13,5-11,12-10,9-11,11-5) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo A , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | vencido por | Nick Matthew | 3-1 (6,3,-3,6) | |
Grupo A | vencido por | Marcus Berrett | 3-1 (8,8,-4,9) | |
Grupo A | derrota | Nicolas Müller | 3-0 (11,8,7) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-2 (9-11,4-11,11-8,11-7,11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (14,8,8) | |
Final | derrota | Simon Rösner | 3-1 (-4,4,9,9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 6 Diciembre al 14 Diciembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Charles Sharpes | 3-1 (9-11, 11-5, 11-1, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | David Palmer | 3-2 (11-7,11-6,6-11,3-11,11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Joey Barrington | 3-0 (11-7,11-5,11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-2,11-5,11-7) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Campeonato Mundial dobles masculino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Clyne - D. Kempsell | vencen | Z. Alexander - R. Cuskelly | 2-1 (11-2, 8-11, 11-10) |
Semifinales | A. Clyne - D. Kempsell | vencidos por | D. James - J. Willstrop | 2-1 (11-7,9-11,11-9) |
Tercer lugar | A. Clyne - D. Kempsell | vencen | D. Selby - A. Waller | 2-1 (11-9, 10-12, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Clyne - G. Lobban | vencen | M. Kamal - E. Ng | 2-1 (9-11 11-6 11-5) |
Semifinales | A. Clyne - G. Lobban | vencidos por | Z. Alexander - D. Palmer | 2-0 (11-8, 11-5) |
Tercer lugar | A. Clyne - G. Lobban | vencidos por | D. James - J. Willstrop | 2-0 (11-9,11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Clyne - H. Leitch | vencen | M. Karwalski - R. Cuskelly | 11-7 11-5 |
Semifinales | A. Clyne - H. Leitch | vencidos por | A. Grant - N. Matthew | 11-7 11-2 |
Tercer lugar | A. Clyne - H. Leitch | vencidos por | D. Selby - J. Willstrop | 11-9 11-7 |