El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Serbia - 13 Mayo 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olivia Gadecki | 7-5 6-0 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Clara Burel | 6-4 6-1 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mai Hontama | 6-2 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 7-5 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ann Li | 6-1 6-1 | |
Contrexeville del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-0 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Hungarian Grand Prix)
Balance : 16 Victorias / 21 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Sramkova | 6-3 6-1 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-3 1-6 6-3 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Harmony Tan | 0-6 6-2 6-2 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-6 6-2 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-4 | |
Bogotá del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-2 3-6 7-5 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 3-6 7-5 6-1 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Lee-Talaba | 6-7 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Grace Min | 3-6 7-5 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 7-5 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-3 | |
Makarska del 31 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 7-6 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Kulikova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jana Fett | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-1 6-1 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caty McNally | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-1 4-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-0 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 7-6 7-6 | |
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-0 6-1 | |
Semifinales | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Bernarda Pera | 6-3 6-3 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-1 6-2 | |
Cleveland del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Elina Avanesyan | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 2-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-3 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jodie Anna Burrage | 6-4 6-4 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Eva Lys | 6-4 5-4 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 2-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-2 2-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-1 6-2 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 4-6 6-2 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kamilla Rakhimova | 6-2 4-6 6-4 | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-3 6-7 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 3-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elena Gabriela Ruse | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Cori Gauff | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-3 6-2 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Miriam Bianca Bulgaru | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yuki Naito | 6-3 5-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Andrea Petkovic | 6-4 6-2 | |
Portoroz del 12 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tina Cvetkovic | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Susan Bandecchi | 2-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ziva Falkner | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kaja Juvan | 7-6 6-4 | |
Astana Open del 27 Septiembre al 2 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Mishina | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valeriya Strakhova | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Boulter | 3-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kaja Juvan | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-4 6-3 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Boulter | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Tikhonova | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 7-6 6-3 | |
Cluj-Napoca 2 del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Danilina | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuriko Lily Miyazaki | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 7-5 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Harmony Tan | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 ('s-Hertogenbosch)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Bol)
Final : 1 (Guangzhou)
Balance : 33 Victorias / 19 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Océane Dodin | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lizette Cabrera | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Francesca Schiavone | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-2 6-2 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-2 6-1 | |
Taiwan Open del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ching-Wen Hsu | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Conny Perrin | 7-6 6-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 6-4 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 2-6 6-3 6-2 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xinyun Han | 7-5 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 6-3 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ellie Halbauer | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jesika Maleckova | 3-6 6-3 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Mirjana Lucic-Baroni | 6-1 4-6 6-3 | |
Bogotá del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-0 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 7-5 5-7 6-2 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yaroslava Shvedova | 6-2 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 3-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lina Gjorcheska | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Petra Martic | 3-6 7-6 7-5 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-3 6-1 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cornelia Lister | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 2-6 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 6-7 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesca Schiavone | 7-6 4-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johanna Konta | 4-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-3 6-3 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Miyu Kato | 6-1 6-3 | |
Guangzhou del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mona Barthel | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Yanina Wickmayer | 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 3-6 6-2 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Richel Hogenkamp | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jana Cepelova | 6-2 1-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 18 Derrotas
Shenzhen del 2 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-3 6-4 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasija Sevastova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maria Sakkari | 7-6(3) 6-1 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Melanie Oudin | 3-6 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jovana Jaksic | 6-0 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Istanbul del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-0 6-0 | |
Rabat del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ekaterina Makarova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marina Erakovic | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-4 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cindy Burger | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elise Mertens | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-1 6-4 | |
Bucarest del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-2 | |
Båstad del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andreea Mitu | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cindy Burger | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-2 3-6 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 4-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-1 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-1 6-0 | |
Dalian del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia-Jing Lu | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yingying Duan | 6-2 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-2 6-4 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Erika Sema | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-0 6-2 | |
Wuhan del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 6-2 6-2 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 4-6 7-5 6-4 | |
Hong-Kong del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lyudmyla Kichenok | 6-1 3-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tara Moore | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Luksika Kumkhum | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Elena Camerin | 7-5 4-6 9-7 | |
Budapest del 8 Julio al 14 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-7 6-3 | |
Baku del 22 Julio al 28 Julio 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 4-6 6-2 | |
US Open femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Coco Vandeweghe | 6-4 7-6 | |
Linz del 7 Octubre al 13 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 7-5 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-1 6-0 | |
Baku del 23 Julio al 28 Julio 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Sestini Hlavácková | 6-1 6-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Laura Pous Tio | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Bojana Jovanovski | 5-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Budapest del 4 Julio al 10 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nina Bratchikova | 7-5 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Klára Zakopalová | 7-5 7-5 | |
Tashkent del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kamilla Farhad | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Aoyama - A. Krunic | vencen | L. Marozava - K. Piter | 6-1 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Aoyama - A. Krunic | vencidas por | S. Errani - J. Paolini | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Dabrowski - A. Krunic | vencidas por | L. Davis - R. Van der Hoek | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 16 Abril al 17 Abril 2021 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | I. Jorovic - A. Krunic | vencidas por | R. Marino - C. Zhao | 6-7 6-3 10-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | D. Jurak - N. Stojanovic | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Krunic - S. Zheng | vencidas por | M. Adamczak - J. Moore | 6-1 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Krunic - A. Tomljanovic | vencidas por | V. Azarenka - A. Barty | 6-1 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Aoyama - A. Krunic | vencen | K. Christian - D. Jakupovic | 7-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Aoyama - A. Krunic | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-7 7-5 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Aoyama - A. Krunic | vencen | R. Peterson - T. Zidansek | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Aoyama - A. Krunic | vencidas por | D. Collins - E. Perez | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencen | A. Rodionova - N. Vikhlyantseva | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | V. Golubic - N. Stojanovic | 7-6 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencen | A. Rosolska - A. Spears | 7-5 4-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | J. Brady - V. King | 5-7 6-3 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | H. Dart - K. Dunne | 6-1 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | O. Kalashnikova - A. Krunic | vencidas por | G. Dabrowski - M. Krajicek | 6-4 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Krunic - A. Tomljanovic | vencen | N. Dzalamidze - V. Kudermetova | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Krunic - A. Tomljanovic | vencidas por | B. Mattek-Sands - L. Safarova | 6-7 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencen | K. Bertens - J. Larsson | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | vencidas por | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-2 6-4 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Flipkens - A. Krunic | vencidas por | S. Hsieh - M. Niculescu | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Krunic - M. Lucic-Baroni | vencen | K. Jans-Ignacik - X. Knoll | 2-6 6-1 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Krunic - M. Lucic-Baroni | vencen | R. Atawo - A. Spears | 7-6 6-3 |
Octavos de final | A. Krunic - M. Lucic-Baroni | vencidas por | Y. Xu - S. Zheng | 7-5 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Jankovic - A. Krunic | vencen | L. Arruabarrena-Vecino - D. Kovinic | 7-5 7-6 |
Dieciseisavos de final | J. Jankovic - A. Krunic | vencen | H. Chan - L. Chan | 6-2 4-6 6-2 |
Octavos de final | J. Jankovic - A. Krunic | vencidas por | A. Grönefeld - K. Peschke-Peschkeová | 6-4 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Jankovic - A. Krunic | vencidas por | J. Konta - H. Watson | 6-2 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Krunic - A. Mitu | vencidas por | M. Erakovic - A. Parra Santonja | 2-6 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Krunic - L. Tsurenko | vencidas por | H. Chan - A. Medina Garrigues | 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Cornet - A. Krunic | vencidas por | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-1 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Jankovic - A. Krunic | vencen | A. Beck - D. Schuurs | 7-5 6-1 |
Dieciseisavos de final | J. Jankovic - A. Krunic | vencen | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 6-2 6-2 |
Octavos de final | J. Jankovic - A. Krunic | vencidas por | C. Dellacqua - Y. Shvedova | 2-6 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | V. Dolonc Manasieva - A. Krunic | vencen | J. Cepelova - M. Rybarikova | ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | B. Jovanovski - A. Krunic | vencen | Y. Wickmayer - A. Van Uytvanck | 7-6 4-6 6-1 |
Fed Cup - Semifinales del 16 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | B. Jovanovski - A. Krunic | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - E. Vesnina | 6-4 6-0 |