El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 19 Marzo 1984
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
CIB Black Ball Squash Open del 12 Marzo al 18 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-3, 11-4) | |
El Gouna International del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-1 (11-5, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-6, 11-4, b.-) | |
US Open del 1 Octubre al 6 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-8, 11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Campeonato Mundial femenino del 24 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Marina Stefanoni | 3-0 (11-8, 15-17-17, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julianne Courtice | 3-0 (11-7, 11-7, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-1, 11-3, 11-4) | |
Torneo de Los Campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nada Abbas | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-7, 11-5, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Carol Weymuller Open del 22 Enero al 27 Enero 2020 | ||||
Octavos de final | vencido por | Donna Lobban | 3-1 (11-7, 3-11, 11-4, 14-12-10) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 3 Febrero 2020 | ||||
Octavos de final | derrota | Mayar Hany | 3-0 (16-18-18, 11-3, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-9, 6-11, 13-11, 11-7) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julianne Courtice | 3-1 (7-11, 11-3, 11-8, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-2 (11-5, 5-11, 11-7, 3-11, 15-13-11) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joelle King | 3-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-4) | |
CIB Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Menna Nasser | 3-0 (11-4, 11-5, 11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-2 (9-11, 11-6, 8-11, 11-8, 14-12) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-1 (11-7, 8-11, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-2 (11-8, 8-11, 9-11, 11-6, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-4, 11-6, 11-6) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-1 (11-4, 8-11, 14-16-16, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-1 (12-10-14, 11-4, 13-15-15, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-9, 11-9, 11-2) | |
Campeonato Mundial femenino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Tinne Gilis | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadine Shahin | 3-0 (11-4, 11-2, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
CIB Black Ball Squash Open del 11 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-1 (11-13, 11-7, 11-4, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-5, 10-12-12, 11-3) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-4, 11-6, 11-3) | |
El Gouna International del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadine Shahin | 3-1 (10-12-12, 4-11, 10-12-12, 11-3) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-1 (11-9, 4-11, 11-8, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-4, 11-8, 11-6) | |
China Squash Open del 4 Septiembre al 8 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nadine Shahin | 3-1 (4-11, 11-6, 11-5, 15-13-11) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Enora Villard | 2-0 (11-6, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Hania El Hammamy | 2-0 (11-3, 11-6) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sivasangari Subramaniam | 3-1 (11-5, 4-11, 11-7, 11-9) |
Título : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 9 Derrotas
Saudi PSA Squash Masters del 7 Enero al 12 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-0 (11-5, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (13-11-9, 14-12-10, 13-11-7) | |
Torneo de Los Campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salma Hany | 3-0 (13-11-2, 3-1 ab.) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (13-11-7, 15-13-11, 13-11-7) | |
Cleveland Classic del 2 Febrero al 5 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-1 (11-4, 9-11, 16-14, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Hollie Naughton | 3-1 (10-12, 11-4, 15-13, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (11-9, 11-9, 11-2) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-2 (11-5, 11-7, 11-8-13, 11-4-13, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Hania El Hammamy | 3-2 (10-12-12, 11-8-13, 11-5-13, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Nicol David | 3-2 (7-11, 11-13, 11-9, 11-9, 14-12-10) | |
El Gouna International del 20 Abril al 28 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-1 (11-6, 11-3, 9-11, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Nouran Gohar | 3-2 (7-11, 11-7, 11-6, 6-11, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Tayeb | 3-0 (14-12-10, 11-6, 11-7 ) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo A | derrota | Tessa ter Sluis | 3-0 (11-4, 11-6, 11-8) | |
Grupo A | derrota | Eva Fertekova | 3-0 (11-2, 11-0, 11-2) | |
Grupo A | derrota | Nadia Pfister | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Loreline Pira | 2-0 (11-3, 11-2) | |
Final | derrota | Coline Aumard | 3-0 (11-8,11-7,11-5) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-5, 15-13-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Nouran Gohar | 3-1 (11-4, 9-11, 11-2, 11-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-2 (6-11, 11-4, 11-13, 11-7, 11-5) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zeina Mickawy | 3-0 (11-7, 11-2, 10-12-12) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-6, 11-8, 11-8) | |
Hong Kong Open del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Letourneau | 3-0 (16-14-12, 11-7, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-0 (12-14-14, 10-12-12, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Cleveland Classic)
Balance : 9 Victorias / 6 Derrotas
Torneo de los campoenes del 12 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Salma Hany Ibrahim | 3-2 (8-11, 11-1, 11-3, 11-9, 11-2) | |
Cleveland Classic del 17 Febrero al 20 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (11-6, 11-9, 11-2) | |
Cuartos de final | derrota | Nour El Tayeb | 3-1 (13-11, 7-11, 11-9, 11-5) | |
Semifinales | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Final | vencido por | Camille Serme | 3-2 (10-12, 9-11, 11-7, 11-8, 11-7) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liu Tsz-Ling | 3-0 (11-7, 11-7, 11-3) | |
Octavos de final | derrota | Joey Chan | 3-1 (11-9, 11-7, 11-13, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (10-12, 11-6, 12-10, 11-4) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariam Metwally | 3-0 (11-5, 7 ab.-2) | |
Octavos de final | derrota | Emily Whitlock | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-0 (11-3, 11-4, 11-4) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-0 (11-6, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Tesni Evans | 3-0 (12-10, 12-10, 11-9) | |
Campeonato Mundial femenino del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yathreb Adel | 3-0 (13-11-3, 13-11-4, 13-11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Nouran Gohar | 3-1 (10-12-12, 11-8-13, 11-2, 11-8) |
Título : 0
Final : 1 (Cleveland Classic)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Torneo de los campoenes del 5 Enero al 15 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jenny Duncalf | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Delia Arnold | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (12-10, 11-3, 11-9) | |
Cleveland Classic del 28 Enero al 2 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Samantha Terán | 3-0 (11-3,11-7,11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Olivia Blatchford Clyne | 3-0 (12-10, 11-3, 12-10) | |
Semifinales | derrota | Amanda Sobhy | 3-2 (5-11, 11-9, 9-11, 11-3, 12-10) | |
Final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (7-11, 11-6, 11-9, 11-5) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-0 (11-4,11-5,11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Sobhy | 3-0 (11-8, 11-2, 11-3) | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Abril al 14 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hana Ramadan | 3-1 (11-8,6-11,11-6,11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Joshna Chinappa | 3-2 (11-5, 7-11, 9-11, 11-8, 11-9) |
Título : 0
Finales : 2 (Torneo de los campoenes, Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 14 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Samantha Terán | 3-1 (6-11, 11-6, 11-3, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nicol David | 3-1 (11-9, 10-12, 11-7, 11-1) | |
Semifinales | derrota | Nour El Sherbini | 3-2 (8-11, 12-10, 5-11, 11-9, 13-11) | |
Final | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (9-11, 12-10, 11-4, 11-4) | |
Cleveland Classic del 29 Enero al 3 Febrero 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Omneya Abdel Kawy | 3-1 (11-9, 3-11, 11-9, 11-9) | |
Windy City Open del 24 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalie Grinham | 3-0 (12-10, 11-3, 12-10) | |
Octavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-0 (13-11, 11-5, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (12-10, 12-10, 11-7) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 29 Abril 2015 | ||||
Grupo A | derrota | Aisling Blake | 3-0 (12-10,11-4,11-3) | |
Grupo A | derrota | Tesni Evans | 3-2 (11-4,9-11,13-11,4-11,11-8) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final , 1 Mayo 2015 | ||||
Semifinales | derrota | Line Hansen | 3-2 (11-8,8-11,11-8,9-11,11-5) | |
Final | vencido por | Camille Serme | 3-1 (11-7,11-4,9-11,11-5) | |
British Open del 10 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Delia Arnold | 3-0 (11-8,11-5,11-4) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victoria Lust | 3-2 (7-11,11-7,11-9,10-12,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Dipika Pallikal Karthik | 3-2 (9-11, 11-5, 3-11, 11-1, 11-6) | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Abril 2015 al 30 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-1 (13-11,11-7,4-11,11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-9, 11-3, 11-5) |
Título : 1 (Carol Weymuller Open)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Amanda Sobhy | 3-0 (11-3, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-5, 11-6, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Nicol David | 3-0 (11-8, 11-8, 12-10) | |
Cleveland Classic del 30 Enero al 4 Febrero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-0 (12-10, 11-4, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Omneya Abdel Kawy | 3-2 (8-11, 5-11, 15-13, 11-9, 11-5) | |
Semifinales | vencido por | Annie Au | 3-2 (6-11, 11-7, 9-11, 11-2, 12-10) | |
Windy City Open del 28 Febrero al 3 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Joey Chan | 3-0 (11-8, 11-7, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Camille Serme | 3-0 (11-4, 14-12, 11-6) | |
British Open del 11 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Cornett | 3-2 (9-11, 11-7, 11-6, 6-11, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-7, 11-9, 11-6) | |
Cuartos de final | derrota | Joelle King | 3-1 (11-4, 8-11, 11-5, 11-1) | |
Semifinales | vencido por | Nicol David | 3-1 (8-11, 11-5, 11-4, 11-2) | |
Juegos de la Mancomunidad Femeninos del 24 Julio al 31 Julio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Rachael Grinham | 3-1 (11-5, 2-11, 14-12, 11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Dipika Pallikal Karthik | 3-1 (8-11, 11-2, 11-9, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Laura Massaro | 3-1 (11-5, 12-14, 11-3, 11-8) | |
Tercer lugar | vencido por | Joelle King | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Carol Weymuller Open del 30 Septiembre al 6 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Line Hansen | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Nicolette Fernandes | 3-0 (14-12, 11-2, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Raneem El Weleily | 3-2 (7-11, 9-11, 11-7, 12-10, 11-3) | |
Final | derrota | Omneya Abdel Kawy | 3-1 (9-11, 12-10, 11-5, 12-10) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Diciembre al 20 Diciembre 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heba El Torky | 3-0 (11-8, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7, 11-6, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Laura Massaro | 3-1 (12-14, 11-2, 11-7, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Raneem El Weleily | 3-1 (11-6, 11-9, 9-11, 11-5) |
Título : 0
Final : 1 (Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Campeonato de Europa por equipo femenino - Grupo A , 1 Mayo 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | derrota | Milou Van der Heijden | 3-0 (6,4,4) | |
Grupo A | derrota | Nele Gilis | 3-0 (2,2,7) | |
Campeonato de Europa por equipo femenino - Ronda Final del 3 Mayo al 4 Mayo 2013 | ||||
Semifinales | derrota | Cyrielle Peltier | 3-1 (8,7,-9,4) | |
Final | vencido por | Aisling Blake | 3-0 (5,9,6) | |
Campeonato Mundial femenino del 15 Marzo al 23 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joshna Chinappa | 3-1 (11-7,11-7,9-11,11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Nour El Sherbini | 3-1 (11-3, 11-9, 7-11, 11-3) |
Título : 1 (Cleveland Classic)
Final : 0
Título : 0
Final : 1 (Cleveland Classic)
Resultados - dobles
Título : 0
Finales : 4 (Campeonato Mundial dobles femenino, Campeonato Mundial dobles mixto, Juegos de la Mancomunidad dobles femenino, Juegos de la Mancomunidad dobles mixto)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | J. Duncalf - A. Waters | vencidas por | J. King - A. Landers-Murphy | 2-0 (11-10 11-5) |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | A. Waters - D. Selby | vencen | J. Duncalf - A. Waller | 2-1 (11-7 9-11 11-10) |
Semifinales | A. Waters - D. Selby | vencidas por | D. Lobban - C. Pilley | 2-1 (12-10-11, 11-7, 11-7) |
Tercer lugar | A. Waters - D. Selby | vencidas por | J. King - P. Coll | 2-0 (11-6,11-6) |
Título : 0
Final : 1 (Juegos de la Mancomunidad dobles mixto)
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles femenino del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | A. Waters - E. Beddoes | vencen | N. David - L. Wern | 11-10 11-8 |
Semifinales | A. Waters - E. Beddoes | vencidas por | J. Duncalf - L. Massaro | 11-7 11-4 |
Tercer lugar | A. Waters - E. Beddoes | vencen | K. Brown - R. Grinham | 11-3 11-5 |
Juegos de la Mancomunidad dobles mixto del 24 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Cuartos de final | P. Barker - A. Waters | vencen | D. Selby - S. Kippax | 11-5 11-7 |
Semifinales | P. Barker - A. Waters | vencen | M. Knight - J. King | 11-3 11-6 |
Final | P. Barker - A. Waters | vencidas por | D. Palmer - R. Grinham | 11-8 11-10 |