El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 16 Enero 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 7-6 | |
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kyra Shroff | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vaidehi Chaudhari | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lina Glushko | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Darja Semenistaja | 2-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Melbourne Summer Set 2 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Abu Dhabi del 4 Enero al 13 Enero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jodie Anna Burrage | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3 6-4 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Tauson | 6-4 6-2 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Lohoff-Wachaczyk | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Tauson | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-0 4-6 6-2 | |
Bad Homburg del 21 Junio al 27 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-1 6-2 | |
Belgrade 2 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Maria Bara | 6-4 6-1 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 7-5 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Catherine Harrison | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-3 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuki Naito | 5-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 1-6 7-6 6-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marta Kostyuk | 6-3 6-2 | |
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chihiro Muramatsu | 2-6 6-3 6-4 | |
Estrasburgo del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 4-6 6-2 7-5 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Olga Danilovic | 7-6 6-7 6-2 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Deborah Chiesa | 1-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-1 6-3 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Monica Niculescu | 7-6 6-4 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Priscilla Hon | 6-4, 3-6, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 3-6 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Robson | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-1 5-7 10-8 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-3 4-6 6-0 | |
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Simona Waltert | 4-6 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ivana Jorovic | 4-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-2 6-4 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gabriela Dabrowski | 7-6 6-4 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Peng | 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-1 6-0 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miyu Kato | 2-6 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shuai Peng | 6-4 6-1 | |
Mumbai del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arina Rodionova | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Deniz Khazaniuk | 6-3 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ankita Raina | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimiko Date Krumm | 6-2 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julia Glushko | 6-1 3-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamira Paszek | 6-2 6-1 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karolina Muchova | 6-7 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Francoise Abanda | 4-6 7-6 6-2 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elena Bovina | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paula Kania-Chodun | 2-6 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Catherine Bellis | 6-3 6-2 | |
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 2-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Samantha Stosur | 6-0 6-1 | |
Quebec del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Irigoyen | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Hradecka | 1-6 6-3 6-4 | |
Limoges del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-2 6-7 6-0 | |
Taipei del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroko Kuwata | 7-5 4-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Yaroslava Shvedova | 3-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Yvonne Meusburger | 3-6 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-1 6-2 | |
Open GDF Suez de Limoges del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Hesse - H. Tan | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Hesse - H. Tan | vencidas por | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | 6-0 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Hesse - J. Ponchet | vencidas por | M. Rybarikova - M. Vondrousova | 2-6 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Hesse - B. Bonzi | vencen | D. Schuurs - J. Rojer | 7-6 7-6 |
Octavos de final | A. Hesse - B. Bonzi | vencen | L. Kichenok - S. González | 3-6 7-5 10-4 |
Cuartos de final | A. Hesse - B. Bonzi | vencidas por | L. Chan - I. Dodig | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 10 Febrero al 11 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | A. Hesse - K. Mladenovic | vencen | K. Flipkens - E. Mertens | 6-4 2-6 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Hesse - P. Parmentier | vencidas por | V. Golubic - N. Stojanovic | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | A. Hesse - K. Mladenovic | vencidas por | T. Bacsinszky - M. Hingis | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | T. Andrianjafitrimo - A. Hesse | vencidas por | T. Babos - A. Sestini Hlavácková | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Foretz Gacon - A. Hesse | vencidas por | D. Jurak - A. Konjuh | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Foretz Gacon - A. Hesse | vencen | A. Bogdan - V. Uhlirova | 7-5 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Foretz Gacon - A. Hesse | vencidas por | M. Hingis - S. Mirza | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Hesse - M. Johansson | vencidas por | S. Aoyama - R. Voracova | 6-1 6-4 |
Roland Garros dobles mixto del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Hesse - M. Llodra | vencidas por | J. Görges - N. Zimonjic | 6-1 7-5 |