El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 5 Julio 1979
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 1 (París)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 14 Derrotas
Brisbane del 5 Enero al 11 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Dokic | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Julie Coin | 5-7 6-2 7-6(11) | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Marion Bartoli | 4-0 ab. | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Baltacha | 4-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-4 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 2-6 7-6 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-4 | |
París del 9 Febrero al 15 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Monica Niculescu | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 6-2 0-6 6-1 | |
Final | derrota | Elena Dementieva | 7-6 2-6 6-4 | |
Indian Wells del 11 Marzo al 24 Marzo 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 5-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Na Li | 7-5 6-2 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Magdalena Rybarikova | 6-3 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-7(5) 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-4 6-4 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | María José Martínez Sánchez | 4-6 7-6(4) 6-2 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ai Sugiyama | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Elena Dementieva | 1-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Agnès Szavay | 5-7 6-1 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna-Lena Grönefeld | 6-4 6-3 | |
Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 7-6(8) 7-6(13) | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Melinda Czink | 6-1 4-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Flavia Pennetta | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 4-6 6-3 6-4 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 6-2 3-6 6-1 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-6 2-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Elena Vesnina | 5-7 6-1 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatjana Malek | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 19 Derrotas
Gold Coast del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Savchuk | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatiana Poutchek | 6-7(6) 6-0 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Casey Dellacqua | 3-6 6-4 6-4 | |
París del 4 Febrero al 10 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Ditty | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 3-0 w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 3-6 6-3 6-3 | |
Doha del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 7-6(2) 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamarine Tanasugarn | 7-6 7-5 | |
Dubai del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 7-6(7) 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Akiko Morigami | 4-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-1 7-6(4) | |
Indian Wells del 10 Marzo al 23 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Edina Gallovits-Hall | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-1 6-2 | |
Miami del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Shuai Peng | 4-6 6-2 7-6(2) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 5-7 6-4 6-4 | |
Amelia Island del 7 Abril al 13 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 3-6 7-5 7-6(6) | |
Cuartos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 6-1 7-6 | |
Roland Garros femenino del 26 Mayo al 7 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Olga Savchuk | 7-5 4-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-4 | |
Eastbourne del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-1 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 1-2 ab. | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 5 Julio 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ashley Harkleroad | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Virginia Ruano Pascual | 4-6 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 7-6 6-1 | |
Cincinnati del 11 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephanie Cohen-Aloro | 6-7(5) 7-6(6) 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Vania King | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Nathalie Dechy | 6-4 3-6 6-2 | |
New Haven del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-4 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Agnès Szavay | 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-3 3-6 6-1 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nathalie Dechy | 4-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 2-6 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Coin | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-3 6-0 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 0-6 6-1 7-6(8) | |
Pekín del 22 Septiembre al 28 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 3-6 6-4 6-3 | |
Moscú del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-7(3) 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dinara Safina | 6-7(2) 6-4 6-4 | |
Zúrich del 13 Octubre al 19 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-1 | |
Luxemburgo del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Gehrlein | 6-2 3-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 6-0 |
Título : 1 (Amberes)
Finales : 3 (Dubai, Estrasburgo, Eastbourne)
Balance : 28 Victorias / 15 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Tatiana Golovin | 6-7(4) 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 7-5 6-0 | |
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shenay Perry | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Olga Puchkova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eva Birnerova | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 6-3 | |
París del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 7-6(5) 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Nadia Petrova | 5-7 6-4 7-6(7) | |
Amberes del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Virginie Razzano | 7-6(6) 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anna Chakvetadze | 6-3 3-6 6-2 | |
Final | derrota | Kim Clijsters | 6-4 7-6(4) | |
Dubai del 19 Febrero al 25 Febrero 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-3 3-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 6-2 ab. | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-4 7-5 | |
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zi Yan | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Vakulenko | 2-6 6-1 6-2 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 7-5 6-7(4) 7-6(7) | |
Estrasburgo del 21 Mayo al 27 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Emilie Loit | 7-6(3) 6-4 | |
Semifinales | derrota | Marion Bartoli | 6-3 6-7(1) 6-3 | |
Final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-4 4-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Granville | 6-0 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Nathalie Dechy | 6-3 6-7(3) 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-3 7-6(3) | |
Eastbourne del 18 Junio al 24 Junio 2007 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Shahar Peer | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Nadia Petrova | 6-4 ab. | |
Final | vencido por | Justine Henin | 7-5 6-7(4) 7-6(2) | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jamea Jackson | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Yvonne Meusburger | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 7-6(6) 4-6 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales del 13 Julio al 15 Julio 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Mara Santangelo | 6-7(5) 6-0 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Francesca Schiavone | 7-5 6-3 | |
Pekín del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Ioana Raluca Olaru | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Peng | 4-6 6-4 6-2 | |
Stuttgart del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-2 7-5 | |
Moscú del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 4-6 6-3 6-4 | |
Zúrich del 15 Octubre al 21 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 2-6 6-4 6-1 |
Títulos : 4 (Australian Open femenino, París, Amberes, Wimbledon femenino)
Finales : 3 (Doha, Pekín, Sony Ericsson Championships)
Balance : 51 Victorias / 15 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 7-5 | |
Australian Open femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tian Tian Sun | 4-6 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Emilie Loit | 7-6(1) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michaella Krajicek | 6-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-3 6-0 | |
Semifinales | derrota | Kim Clijsters | 5-7 6-2 3-2 ab. | |
Final | derrota | Justine Henin | 6-1 2-0 ab. | |
París del 6 Febrero al 12 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tatiana Golovin | 6-7(5) 7-5 6-2 | |
Final | derrota | Mary Pierce | 6-1 7-6(2) | |
Amberes del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Nadia Petrova | 6-4 7-5 | |
Final | derrota | Kim Clijsters | 3-6 6-3 6-3 | |
Dubai del 20 Febrero al 26 Febrero 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Henrieta Nagyova | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-6(11) 6-4 | |
Doha del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Roberta Vinci | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Martina Hingis | 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Nadia Petrova | 6-3 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2006 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marion Bartoli | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final , 22 Abril 2006 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Flavia Pennetta | 6-1 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 4-6 7-6(4) 6-4 | |
Berlín del 8 Mayo al 14 Mayo 2006 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Dushevina | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Martina Hingis | 4-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 6-1 6-2 | |
Roland Garros femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Vera Dushevina | 6-1 7-6(5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-7(5) 6-1 6-2 | |
Eastbourne del 19 Junio al 25 Junio 2006 (Hierba) | ||||
Octavos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 3-6 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 9 Julio 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ivana Abramovic | 6-0 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Pratt | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-1 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | 6-3 3-6 6-2 | |
Final | derrota | Justine Henin | 2-6 6-3 6-4 | |
New Haven del 21 Agosto al 27 Agosto 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Galina Voskoboeva | 4-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4 7-5 | |
US Open femenino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Barrois | 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-3 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Serena Williams | 6-4 0-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Maria Sharapova | 6-0 4-6 6-0 | |
Pekín del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Tian Tian Sun | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Lindsay Davenport | 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 6-1 3-6 7-6(3) | |
Final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-4 6-0 | |
Moscú del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Elena Vesnina | 5-7 6-3 7-6(3) | |
Cuartos de final | vencido por | Nicole Vaidisova | 1-6 7-5 7-6(3) | |
Zúrich del 16 Octubre al 22 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Samantha Stosur | 7-6(4) 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | w.o. | |
Sony Ericsson Championships del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2006 (Indoor) | ||||
Grupo amarillo | derrota | Martina Hingis | 3-6 6-1 6-4 | |
Grupo amarillo | derrota | Justine Henin | 4-6 7-6(3) 6-2 | |
Grupo amarillo | vencido por | Nadia Petrova | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Kim Clijsters | 6-2 3-6 6-3 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-4 6-3 |
Títulos : 4 (Amberes, Roma, Philadelphia, Sony Ericsson Championships)
Finales : 4 (Stuttgart, París, New Haven, Filderstadt)
Balance : 56 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 29 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Dinara Safina | 2-6 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Eugenia Linetskaya | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 6-2 | |
París del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Mary Pierce | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-2 7-6(2) | |
Semifinales | derrota | Nadia Petrova | 7-5 6-3 | |
Final | vencido por | Dinara Safina | 6-4 2-6 6-3 | |
Amberes del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Mary Pierce | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Patty Schnyder | 4-6 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | Alicia Molik | 6-3 7-6(2) | |
Final | derrota | Venus Williams | 4-6 7-5 6-4 | |
Doha del 21 Febrero al 27 Febrero 2005 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 2-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Maria Kirilenko | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Alicia Molik | 7-6(11) 6-1 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Tathiana Garbin | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenia Linetskaya | 2-6 6-2 7-5 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Maria Kirilenko | 4-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Smashnova | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Sprem | 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Kim Clijsters | 6-1 6-0 | |
Berlín del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Smashnova | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-2 6-3 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Conchita Martinez | 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Patty Schnyder | 2-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Evie Dominikovic | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 3-6 6-4 | |
Eastbourne del 13 Junio al 19 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Octavos de final | vencido por | Vera Dushevina | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 2 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Melinda Czink | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shenay Perry | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Lindsay Davenport | 6-7(7) 7-6(4) 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales del 9 Julio al 10 Julio 2005 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Nuria Llagostera Vives | 6-3 6-1 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dally Randriantefy | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Conchita Martinez | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 7-5 3-6 6-1 | |
New Haven del 22 Agosto al 28 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Anabel Medina Garrigues | 4-6 7-6(5) 6-2 | |
Final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Roberta Vinci | 2-6 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mary Pierce | 6-4 6-1 | |
Fed Cup - Final del 17 Septiembre al 18 Septiembre 2005 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Anastasia Myskina | 6-4 6-2 | |
Fed Cup - Final | vencido por | Elena Dementieva | 6-4 4-6 6-2 | |
Filderstadt del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Nadia Petrova | 2-6 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-4 | |
Final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-2 6-4 | |
Moscú del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 6-1 6-1 | |
Zúrich del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 6-2 6-0 | |
Philadelphia del 31 Octubre al 6 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mashona Washington | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Nicole Vaidisova | 7-5 7-5 | |
Final | derrota | Elena Dementieva | 7-5 2-6 7-5 | |
Sony Ericsson Championships del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Grupo negro | vencido por | Mary Pierce | 2-6 6-4 6-2 | |
Grupo negro | derrota | Elena Dementieva | 6-2 6-3 | |
Grupo negro | derrota | Kim Clijsters | 6-3 7-6(4) | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | 7-6(1) 6-3 | |
Final | derrota | Mary Pierce | 5-7 7-6(3) 6-4 |
Títulos : 5 (Berlín, Roma, Montreal, Linz, Philadelphia)
Finales : 5 (Stuttgart, Sydney, Amelia Island, Juegos Olímpicos individual femenino, Filderstadt)
Balance : 65 Victorias / 12 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-2, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-4, 7-6 (4) | |
Semifinales | derrota | Francesca Schiavone | 6-3, 7-6 (2) | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-4, 6-4 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Denisa Chuang | 6-1, 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Ludmilla Cervanová | 6-0, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-1, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alicia Molik | 7-5, 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Fabiola Zuluaga | Forfait | |
Amelia Island del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akiko Morigami | 6-0, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-4, 6-3 | |
Semifinales | derrota | Justine Henin | 6-7 (4), 7-5, 6-3 | |
Final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-4, 6-4 | |
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-2 6-3 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Barbara Rittner | 6-1 6-2 | |
Varsovia del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Eleni Daniilidou | 6-2, 7-6 (3) | |
Cuartos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 3-6, 7-6 (2), 6-1 | |
Berlín del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 6-1, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Denisa Chladkova | 6-1, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-7 (5), 6-3, 6-1 | |
Semifinales | derrota | Jennifer Capriati | 6-2, 6-0 | |
Final | derrota | Venus Williams | Forfait | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 7-5, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Conchita Martinez | 6-3, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-1, 2-6, 7-5 | |
Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 6-2, 6-3 | |
Final | derrota | Jennifer Capriati | 3-6, 6-3, 7-6 (6) | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ludmilla Cervanová | 6-3, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-0, 4-6, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Arantxa Parra Santonja | 6-3, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-2, 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-4, 6-3 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Amanda Janes | 6-4, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-4, 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Daniela Hantuchova | 4-6, 6-4, 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Kostanic | 6-2, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Jennifer Hopkins | 6-3, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Cervanová | 6-1, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 7-5, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Paola Suárez | 6-0, 5-7, 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 6-7 (4), 7-5, 6-4 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 9 Julio al 11 Julio 2004 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Francesca Schiavone | 7-6(2) 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 6-2 6-1 | |
San Diego del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alicia Molik | 7-5, 3-6, 6-3 | |
Montreal del 2 Agosto al 8 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamarine Tanasugarn | 6-4, 1-6, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elena Bovina | 6-2, 3-6, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Sprem | 3-6, 6-2, 6-4 | |
Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 7-6 (6), 6-2 | |
Final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-1, 6-0 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Conchita Martinez | 6-1, 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Elena Camerin | 6-0, 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Chanda Rubin | 6-3, 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-6 (5), 4-6, 6-2 | |
Semifinales | derrota | Alicia Molik | 7-6 (8), 6-3 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-3, 6-3 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marissa Irvin | 6-4, 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Julia Vakulenko | 3-6, 6-2, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-2, 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-4, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 4-6, 6-4, 7-6 (1) | |
Filderstadt del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 7-5, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-4, 6-1 | |
Semifinales | derrota | Svetlana Kuznetsova | 7-5, 6-4 | |
Final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-2, abandon | |
Linz del 25 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Marta Domachowska | 6-4, 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ai Sugiyama | 6-2, 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 4-6, 6-3, 6-1 | |
Final | derrota | Elena Bovina | 6-2, 6-0 | |
Philadelphia del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Iveta Benesova | 6-2, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 7-5, 5-7, 6-1 | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | Forfait | |
Final | derrota | Vera Zvonareva | 3-6, 6-2, 6-2 | |
Sony Ericsson Championships del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Grupo negro | derrota | Maria Sharapova | 7-5 6-4 | |
Grupo negro | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-2 | |
Grupo negro | derrota | Vera Zvonareva | 6-0 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Serena Williams | 4-6 7-6(2) 6-4 |
Títulos : 2 (Fed Cup, Fed Cup)
Finales : 2 (Roma, Sony Ericsson Championships)
Balance : 10 Victorias / 3 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Fabiola Zuluaga | 6-4 6-4 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Catalina Castano | 5-1 ab. | |
Fed Cup - Cuartos de final del 19 Julio al 20 Julio 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Magüi Serna | 7-5 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | María Antonia Sánchez Lorenzo | 6-3 6-3 | |
Sony Ericsson Championships del 5 Octubre al 10 Noviembre 2003 (Indoor) | ||||
Grupo A | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-2 | |
Grupo A | vencido por | Kim Clijsters | 3-6 6-4 6-4 | |
Grupo A | vencido por | Chanda Rubin | 4-6 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Justine Henin | 7-6 3-6 6-3 | |
Final | vencido por | Kim Clijsters | 6-2 6-0 | |
Fed Cup - Semifinales del 19 Noviembre al 20 Noviembre 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Anastasia Myskina | 6-7 6-3 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 6-2 | |
Fed Cup - Final del 22 Noviembre 2003 al 23 Noviembre 2011 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | derrota | Lisa Raymond | 6-4 6-3 | |
Fed Cup - Final | derrota | Meghann Shaughnessy | 6-2 6-1 |
Título : 1 (Dubai)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Janet Lee | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Katarina Srebotnik | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tamarine Tanasugarn | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Marlene Weingartner | 6-0 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Jennifer Capriati | 6-2 6-2 | |
Fed Cup - Primera ronda del 27 Abril al 28 Abril 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Paola Suárez | 6-4 6-3 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Mariana Díaz Oliva | 7-5 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Julio al 21 Julio 2002 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Janette Husarova | 6-2 4-6 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 2-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Roma)
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Sony Ericsson Championships del 29 Octubre al 4 Noviembre 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Sandrine Testud | 5-7 7-5 6-1 |
Título : 1 (Sydney)
Finales : 2 (Bol, Roma)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Cristina Torrens Valero | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Patty Schnyder | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Australian Open femenino)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Corina Morariu | 6-7 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Patty Schnyder | 6-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Pratt | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Emilie Loit | 6-0 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Dominique Van Roost - Monami | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Lindsay Davenport | 4-6 7-5 7-5 | |
Final | vencido por | Martina Hingis | 6-2 6-3 | |
Sony Ericsson Championships , 21 Noviembre 1999 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 3-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Silvia Farina Elia | 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Sylvia Plischke | 1-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Venus Williams | 6-1 6-4 |
Títulos : 2 (Roland Garros Júnior femenino, Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencen | D. Dominikovic - E. Hewson | 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencidas por | M. Koryttseva - T. Perebiynis | walkover |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Brémond Beltrame - A. Mauresmo | vencen | I. Benesova - B. Strýcová | 6-2 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Brémond Beltrame - A. Mauresmo | vencidas por | D. Safina - K. Srebotnik | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencen | S. Mirza - C. Morariu | 6-2 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencen | S. Brémond Beltrame - S. Sfar | 6-3 6-1 |
Octavos de final | S. Kuznetsova - A. Mauresmo | vencidas por | V. Ruano Pascual - P. Suárez | walkover |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Final del 17 Septiembre al 18 Septiembre 2005 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Final | A. Mauresmo - M. Pierce | vencidas por | E. Dementieva - D. Safina | 6-4 1-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 23 Abril al 25 Abril 2004 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Primera ronda | N. Dechy - A. Mauresmo | vencen | A. Grönefeld - J. Schruff | 6-2 6-0 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Mauresmo - M. Pierce | vencen | E. Daniilidou - C. Zachariadou | 75 61 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Courtois - A. Mauresmo | vencen | B. Schwartz - P. Wartusch | 6-4 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | L. Courtois - A. Mauresmo | vencidas por | A. Kournikova - B. Schett | 6-3 6-1 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Octavos de final | J. Halard-Decugis - A. Mauresmo | vencen | E. Tatarkova - A. Zaporozhanova | 6-2 6-4 |
Cuartos de final | J. Halard-Decugis - A. Mauresmo | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-3 6-2 |