El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - 16 Septiembre 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lorenzo Musetti | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-3 6-1 | |
Newport del 14 Julio al 21 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Noah Rubin | 6-1 6-1 | |
Winston Salem del 17 Agosto al 25 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bjorn Fratangelo | 6-0 6-0 | |
San Petersburgo del 15 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bangkok del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yuya Kibi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 6-4 6-1 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivan Dodig | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Bangkok del 4 Enero al 10 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ti Chen | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mikhail Youzhny | 7-6 6-3 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luke Saville | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Evans | 7-5 6-7 6-2 | |
Zhuhai del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chuhan Wang | 6-4 6-2 | |
Taipei del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Go Soeda | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Frederik Nielsen | 6-3 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Liam Broady | 7-5 6-3 | |
Karshi del 2 Mayo al 7 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessandro Bega | 6-4 6-2 | |
Samarkand del 9 Mayo al 15 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caio Zampieri | 6-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alessandro Bega | 3-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-2 6-4 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jordi Samper-Montana | 6-2 3-6 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-3 6-2 | |
Newport del 11 Julio al 17 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 4-6 6-3 6-2 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ryan Shane | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ryan Harrison | 6-4 6-3 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vincent Millot | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jared Donaldson | 6-4 6-3 | |
Los Cabos del 8 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Garza | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Juan Ignacio Londero | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Giraldo | 6-4 6-4 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Nguyen | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Radek Stepánek | 6-2 7-6 | |
Stockholm del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Nouméa del 30 Diciembre 2013 al 5 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Kudla | 6-1 7-5 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-7 6-4 8-6 | |
Taipei del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ting Yu Chuang | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Liang-Chi Huang | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 1-6 6-3 6-1 | |
Gimcheon del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroki Moriya | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Laurynas Grigelis | 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Nouméa del 2 Enero al 8 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Russell | 6-4 2-6 6-4 | |
Kyoto del 5 Marzo al 11 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Rieschick | 6-4 6-4 | |
Bangkok del 27 Agosto al 2 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Seifert | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Matt Reid | 6-4 4-6 7-6 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | derrota | Go Soeda | 6-3 7-6 4-6 6-3 | |
Grupo mundial - Play-Offs | derrota | Tatsuma Ito | 6-3 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Bangkok)
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Patience | 1-6 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Vincent Millot | 3-6 7-5 7-5 | |
Quimper del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Florian Reynet | 6-3 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Laurent Rochette | 6-7 7-5 6-2 | |
Rimouski del 14 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Chu | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Adam El Mihdawy | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Bobby Reynolds | 3-6 6-4 6-3 | |
Guadalajara del 20 Junio al 26 Junio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Kim | 6-3 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ludovic Walter | 6-2 6-2 | |
Bangkok del 29 Agosto al 4 Septiembre 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Ghedin | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Hiroki Moriya | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Erik Chvojka | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Konstantin Kravchuk | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Rimouski del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Philip Bester | 6-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Prakash Amritraj | 6-3 3-6 6-4 | |
Karshi del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Elgin | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marek Semjan | 6-0 2-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Karshi del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 4-6 6-1 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Karshi del 20 Agosto al 26 Agosto 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dekel Valtzer | 6-7 7-6 6-2 | |
Yokohama del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Takao Suzuki | 7-6 7-5 |