El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 30 Marzo 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Veronika Kudermetova | 7-5 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 0-0 ab. | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-1 6-4 | |
Linz - 500 del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 2-6 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-2 7-6 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-1 5-7 6-4 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 4-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lin Zhu | 4-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-3 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Marie Bouzkova | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Podoroska | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 7-5 0-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 6-0 7-5 |
Título : 1 (Linz)
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 21 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Linda Noskova | 6-3 6-2 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 3-6 7-5 1-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Qinwen Zheng | 6-7 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-1 1-0 ab. | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sloane Stephens | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-2 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Bassols Ribera | 4-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Clara Burel | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 3-6 6-1 6-2 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 2-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jule Niemeier | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 2-6 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Marketa Vondrousova | 6-1 6-7 6-3 | |
Final | derrota | Petra Martic | 6-3 6-1 | |
Austin del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Katie Volynets | 5-7 6-2 7-5 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Xiyu Wang | 4-6 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 3-6 6-4 7-5 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Marta Kostyuk | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-7 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Qinwen Zheng | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jessica Pegula | 4-6 6-3 7-6 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Martic | 6-3 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Garcia | 4-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-2 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 7-5 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 5-7 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-5 3-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Mayar Sherif | 3-6 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 4-6 6-3 6-0 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-7 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Caty McNally | 3-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Harriet Dart | 4-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Ostapenko | 5-7 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Celine Naef | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirra Andreeva | 6-2 7-5 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-5 ab. | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 7-6 6-2 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Celine Naef | 1-6 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Clara Tauson | 7-6 3-6 6-3 | |
San Diego del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alycia Parks | 6-2 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-2 6-3 | |
Guadalajara Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Emiliana Arango | 6-4 6-3 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-2 3-6 6-1 |
Título : 1 (Istanbul)
Final : 1 (Prague)
Balance : 35 Victorias / 24 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lizette Cabrera | 5-7 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Bondar | 6-4 6-7 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 4-6 6-0 | |
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harmony Tan | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Brengle | 7-5 4-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-4 6-0 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-4 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-4 2-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 7-6 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-1 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 0-6 6-4 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mai Hontama | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-3 3-6 6-4 | |
Istanbul del 17 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dea Herdzelas | 6-1 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Lazaro Garcia | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Bartunkova | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Petra Martic | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Yulia Putintseva | 2-6 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Veronika Kudermetova | 6-3 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-3 6-1 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Zarazua | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anastasia Kulikova | 5-7 7-6 6-3 | |
Makarska del 31 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-2 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tara Würth | 2-6 6-3 6-4 | |
Valencia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oksana Selekhmeteva | 5-7 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Grabher | 5-7 6-3 6-4 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-3 5-7 6-3 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-2 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jule Niemeier | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Olga Danilovic | 6-3 6-2 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | María Lourdes Carlé | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Barbora Krejcikova | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 7-5 | |
Prague del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Qiang Wang | 6-3 6-0 | |
Final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-0 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harriet Dart | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Simona Halep | 6-4 3-6 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Qinwen Zheng | 7-6 7-6 | |
Portoroz del 11 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claire Liu | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Diane Parry | 7-6 6-4 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirra Andreeva | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-3 3-6 6-2 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ann Li | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Bondar | 7-5 3-6 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Anna Blinkova | 5-7 6-4 6-4 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Destanee Aiava | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktorija Golubic | 2-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-4 6-3 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amber Marshall | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arina Rodionova | 6-2 1-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Serena Williams | 6-0 6-3 | |
St. Petersburg del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 7-6 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-3 7-5 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tamara Zidansek | 1-6 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-7 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 24 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicole Gibbs | 5-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zoe Hives | 6-3 4-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Karolina Muchova | 1-6 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 7-5 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alison Bai | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-4 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heather Watson | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-7 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-0 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 6-7 6-4 6-0 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 3-6 7-6 7-6 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Martina Trevisan | 2-6 6-3 6-1 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 1-0 ab. | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 2-6 7-5 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magda Linette | 1-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 4-6 6-2 7-6 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-4 6-0 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Gabriela Dabrowski | 7-5 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 2-6 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Petra Martic | 3-6 6-3 6-4 | |
Lausanne del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Erin Routliffe | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-3 3-6 6-1 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbara Haas | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Diana Marcinkevica | 6-1 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-4 0-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-2 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-4 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shuai Zhang | 7-6 1-1 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Belinda Bencic | 6-2 6-1 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-7 6-1 6-4 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lyudmyla Kichenok | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zhaoxuan Yang | 3-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-4 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-0 3-0 ab. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cori Gauff | 3-6 6-2 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zoe Hives | 6-7 6-4 6-4 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Na-Lae Han | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 7-5 7-6 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Astra Sharma | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-3 6-1 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 2-6 6-2 6-2 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-0 3-6 6-4 |
Título : 0
Finales : 2 (Moscú, Tachkent)
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-0 6-1 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kristyna Pliskova | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 1-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tamara Zidansek | 3-6 6-4 5-2 ab. | |
Final | vencido por | Olga Danilovic | 7-5 6-7 6-4 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bojana Jovanovski | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Julia Glushko | 7-6 6-2 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yasmina Karimjanova | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 6-7 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 4-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Olga Danilovic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 7-5 2-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-2 6-1 | |
Moscú del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anett Kontaveit | 2-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-4 0-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-3 6-1 | |
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Elysia Bolton | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Marta Paigina | 2-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patricia Maria Tig | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Elizaveta Kulichkova | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 6-3 2-2 ab. | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-4 6-2 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arina Rodionova | 6-3 6-1 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Olga Danilovic | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Renee McBryde | 5-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Pranjala Yadlapalli | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tereza Mihalikova | 6-1 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Mirjam Björklund | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Taylor Johnson | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Katarina Zavatska | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Kayla Day | 5-7 6-2 6-0 | |
Final | derrota | Dayana Yastremska | 6-4 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Mateas | 7-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Mossmer | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Katie Swan | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anna Brogan | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofya Zhuk | 6-4 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-4 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Potapova - Y. Sizikova | vencidas por | V. Kudermetova - A. Pavlyuchenkova | 2-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Potapova - Y. Sizikova | vencen | K. Flipkens - L. Siegemund | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Potapova - Y. Sizikova | vencidas por | C. Dolehide - A. Kalinskaya | 6-0 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | E. Alexandrova - A. Potapova | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 7-5 6-4 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | B. Mattek-Sands - A. Potapova | vencen | L. Marozava - I. Martins | 1-6 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | B. Mattek-Sands - A. Potapova | vencidas por | S. Hsieh - X. Wang | 3-6 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Peterson - A. Potapova | vencen | I. Begu - N. Stojanovic | 2-6 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | R. Peterson - A. Potapova | vencen | K. Birrell - C. Kempenaers-Pocz | 4-6 6-4 6-2 |
Octavos de final | R. Peterson - A. Potapova | vencen | M. Linette - B. Pera | 6-3 7-6 |
Cuartos de final | R. Peterson - A. Potapova | vencidas por | A. Danilina - B. Haddad Maia | 4-6 7-5 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Kucova - A. Potapova | vencen | C. Burel - C. Paquet | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | K. Kucova - A. Potapova | vencidas por | A. Muhammad - E. Shibahara | 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | R. Peterson - A. Potapova | vencen | Y. Putintseva - Y. Wickmayer | 4-6 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | R. Peterson - A. Potapova | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Anisimova - A. Potapova | vencen | S. Djoubri - O. Dodin | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Anisimova - A. Potapova | vencidas por | S. Hsieh - E. Mertens | 6-2 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Fernandez - A. Potapova | vencidas por | N. Kichenok - I. Olaru | 2-6 6-3 8-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Grupo mundial II - Play-Offs II del 20 Abril al 21 Abril 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs II | V. Koval - A. Potapova | vencen | S. Errani - J. Paolini | 4-6 6-3 10-7 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Potapova - D. Yastremska | vencidas por | J. Brady - A. Riske-Amritraj | 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Baindl-Kozlova - A. Potapova | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | O. Pervushina - A. Potapova | vencen | A. Isaeva - T. Pieri | 7-5 6-3 |
Octavos de final | O. Pervushina - A. Potapova | vencen | P. Chen - N. Sato | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | O. Pervushina - A. Potapova | vencen | C. McNally - W. Osuigwe | 6-1 1-6 12-10 |
Semifinales | O. Pervushina - A. Potapova | vencen | A. Miyamoto - X. Wang | 6-3 3-6 10-6 |
Final | O. Pervushina - A. Potapova | vencidas por | B. Andreescu - C. Branstine | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Mateas - A. Potapova | vencen | L. Salden - P. Vanenburg | 6-1 6-2 |
Octavos de final | M. Mateas - A. Potapova | vencidas por | J. Fourlis - M. Inglis | 6-2 6-2 |
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Pervushina - A. Potapova | vencidas por | J. Hart - E. Shibahara | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | A. Anisimova - A. Desiatnikov | 6-1 6-1 |
Octavos de final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | V. Lapko - T. Mihalikova | 3-6 7-5 10-7 |
Cuartos de final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | E. Arbuthnott - E. Francati | 6-1 6-7 10-7 |
Semifinales | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencen | K. Birrell - M. Inglis | 6-2 6-1 |
Final | A. Kalinskaya - A. Potapova | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - A. Pospelova | 7-5 6-2 |