El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 10 Septiembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Estrasburgo)
Balance : 29 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Cluj-Napoca 2)
Final : 1 (Saint-Malo)
Balance : 25 Victorias / 20 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Fetecau | 4-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xiao-Di You | 6-2 6-3 | |
Lyon del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 5-4 ab. | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 6-3 6-4 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harmony Tan | 6-1 4-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Marino | 7-5 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-2 3-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | Magdalena Frech | 6-3 3-6 7-6 | |
Final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Linda Noskova | 6-3 7-5 | |
's-Hertogenbosch del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 2-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-5 2-5 ab. | |
Veneto Open - Gaiba del 13 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-2 4-6 6-1 | |
Bad Homburg del 19 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Gasanova | 7-6 6-2 | |
Contrexeville del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-0 6-3 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 2-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ipek Oz | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Erika Andreeva | 6-1 6-2 | |
Prague del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Krejcikova | 6-3 6-1 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Flink | 6-3 6-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 2-6 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oksana Selekhmeteva | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Chloé Paquet | 6-7 6-3 6-1 | |
Chennai del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Marino | 7-5 6-2 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Lulu Sun | 6-4 7-6 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-1 6-2 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mirjam Björklund | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Zakharova | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-4 2-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-7 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Anastasia Potapova | 5-7 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 3-6 6-2 | |
Rouen del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamilla Rakhimova | 7-6 6-1 | |
Angers del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joanne Zuger | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Clara Tauson | 7-5 6-3 | |
Limoges del 9 Diciembre al 17 Diciembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Greet Minnen | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Anhelina Kalinina | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (New Haven)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 22 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-1 3-6 7-6 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriella Da Silva Fick | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaylah McPhee | 7-6 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 6-2 0-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 4-6 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 7-6 2-6 6-2 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 5-7 6-2 6-1 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emily Webley-Smith | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Samantha Stosur | 7-6 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-0 3-6 6-0 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 7-6 3-6 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lin Zhu | 4-6 6-4 7-5 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Olga Danilovic | 6-1 3-6 6-1 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 2-6 6-3 6-2 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-0 6-3 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 3-6 7-5 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Loudmilla Bencheikh | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Julia Glushko | 0-6 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 4-6 8-6 | |
Segunda ronda | derrota | Caroline Garcia | 1-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-3 6-7 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zoe Hives | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 4-6 6-3 7-5 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-2 5-7 6-2 | |
Bronx del 18 Agosto al 24 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emily Webley-Smith | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maria Sanchez | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Magda Linette | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 1-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Qiang Wang | 0-6 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-4 6-7 6-2 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mayo Hibi | 5-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Christina McHale | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jennifer Brady | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Lauren Davis | 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-4 6-2 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 2-6 6-1 4-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Sofia Kenin | 7-6 4-6 6-1 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lin Zhu | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-2 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-0 6-1 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-1 6-7 7-6 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 1-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Jelena Ostapenko | 3-6 6-3 6-2 | |
Limoges del 16 Diciembre al 22 Diciembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 3-6 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 22 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Roberta Vinci | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antonia Lottner | 5-7 6-4 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 1-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-2 6-2 | |
Taiwan Open del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kwan Yau Ng | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ankita Raina | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-2 7-5 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Fett | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-2 4-2 ab. | |
Primera ronda | derrota | Elena Vesnina | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 7-6 7-5 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denisa Allertova | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 6-1 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 7-6 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-2 5-7 6-2 | |
Bogota del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 1-6 7-6 6-4 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Irina Maria Bara | 4-6 6-4 6-1 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amra Sadikovic | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Duval | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Antonia Lottner | 6-2 3-6 6-2 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cornelia Lister | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Yafan Wang | 6-7 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-4 6-0 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sybille Gauvain | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 5-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 6-0 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-3 7-5 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dunleavy | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-0 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-7 7-5 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sachia Vickery | 6-4 6-5 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-4 5-7 6-4 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-4 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristyna Pliskova | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 2-6 6-2 6-3 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-1 6-4 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 4-6 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 12 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-4 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Taylor Townsend | 6-2 4-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anastasiya Komardina | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-2 4-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-0 6-2 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-1 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Broady | 3-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Timea Babos | 6-3 6-2 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivana Jorovic | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Panova | 7-5 5-7 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Conny Perrin | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ipek Soylu | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jana Fett | 1-6 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-4 5-7 6-2 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-3 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 6-3 1-6 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-1 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Elena Vesnina | 6-1 6-3 | |
Tashkent del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 6-2 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-1 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Victoria Kamenskaya | 6-1 6-4 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofya Zhuk | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Rabat del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-4 6-2 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elitsa Kostova | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 4-6 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Konjuh | w.o. |
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Balance : 10 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dasha Ivanova | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Lapko | 7-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencen | M. Andreeva - V. Tomova | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencidas por | B. Haddad Maia - T. Townsend | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - L. Zhu | vencidas por | C. Dolehide - A. Kalinskaya | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - V. Gracheva | vencidas por | M. Kostyuk - E. Ruse | 6-3 3-6 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - V. Gracheva | vencidas por | S. Hsieh - B. Strýcová | 6-1 6-2 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - V. Gracheva | vencidas por | L. Chan - Z. Yang | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencidas por | V. Kudermetova - E. Mertens | 6-7 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - A. Sasnovich | vencidas por | G. Dabrowski - G. Olmos | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - V. Kudermetova | vencidas por | B. Pera - R. Van der Hoek | 3-6 6-3 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - H. Watson | vencidas por | S. Fichman - G. Olmos | 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - A. Friedsam | vencen | M. Brengle - L. Zhu | 6-3 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - A. Friedsam | vencidas por | M. Bouzkova - L. Hradecka | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | A. Blinkova - A. Kalinskaya | vencen | J. Cristian - E. Ruse | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - Y. Wang | vencidas por | A. Kontaveit - M. Minella | 7-5 6-0 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - V. Kudermetova | vencen | N. Hibino - M. Ninomiya | 6-4 5-7 6-4 |
Octavos de final | A. Blinkova - V. Kudermetova | vencen | A. Friedsam - K. Siniaková | 6-3 3-6 6-1 |
Cuartos de final | A. Blinkova - V. Kudermetova | vencen | K. Peschke-Peschkeová - D. Schuurs | 6-4 6-2 |
Semifinales | A. Blinkova - V. Kudermetova | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 5-7 6-3 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - C. McHale | vencidas por | V. Kudermetova - S. Zhang | 6-4 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - Y. Wang | vencen | N. Hibino - M. Kato | 2-6 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - Y. Wang | vencen | M. Sakkari - A. Tomljanovic | 6-1 6-4 |
Octavos de final | A. Blinkova - Y. Wang | vencidas por | A. Grönefeld - D. Schuurs | 6-4 7-6 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Blinkova - Y. Wang | vencidas por | E. Mertens - A. Sabalenka | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Blinkova - L. Hradecka | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - M. Rybarikova | 6-1 6-7 7-5 |
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | A. Blinkova - M. Vondrousova | vencen | C. Lister - S. Santamaria | 6-3 4-6 6-3 |
Calificacións - Segunda ronda | A. Blinkova - M. Vondrousova | vencidas por | X. Han - L. Kumkhum | 4-6 7-6 6-2 |
Primera ronda | A. Blinkova - M. Vondrousova | vencidas por | E. Makarova - V. Zvonareva | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - D. Galfi | vencen | S. Mendez - C. Robillard-Millette | 7-6 4-6 10-6 |
Octavos de final | A. Blinkova - D. Galfi | vencidas por | X. Gao - O. Tjandramulia | 7-6 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - O. Pervushina | vencen | S. Chow - Y. Yuan | 6-0 6-2 |
Octavos de final | A. Blinkova - O. Pervushina | vencen | M. Herazo Gonzalez - D. Nur Haliza | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | A. Blinkova - O. Pervushina | vencidas por | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 6-3 6-1 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - O. Pervushina | vencen | K. Mckenzie - A. Sanford | 6-4 6-4 |
Octavos de final | A. Blinkova - O. Pervushina | vencen | T. Andrianjafitrimo - N. Bains | 6-3 1-6 10-6 |
Cuartos de final | A. Blinkova - O. Pervushina | vencidas por | F. Di Lorenzo - L. Stefani | 7-6 6-7 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Blinkova - A. Komardina | vencidas por | P. Badosa Gibert - A. Bolsova Zadoinov | 6-3 6-1 |