El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - 13 Septiembre 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 6-3 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Camila Osorio Serrano | 1-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cori Gauff | 6-3 6-0 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mai Hontama | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-2 6-4 | |
Puerto Vallarta - 125 del 19 Febrero al 25 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sachia Vickery | 6-2 6-0 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peyton Stearns | 6-2 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Sachia Vickery | 5-7 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 4-6 1-2 ab. | |
Semifinales | vencido por | Yue Yuan | 6-0 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 6-0 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-3 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Parma)
Balance : 24 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Camila Giorgi | 6-4 6-3 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Zakharova | 3-6 7-5 6-3 | |
Mérida Open del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 6-2 | |
Monterrey del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Dolehide | 6-2 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stephanie Yakoff | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-4 4-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 7-6 6-3 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emma Navarro | 7-5 2-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 7-5 6-2 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Pigossi | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kimberly Birrell | 4-6 6-2 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Alycia Parks | 6-2 6-7 6-2 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirjam Björklund | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 7-5 6-4 | |
Florence del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ylena In-Albon | 7-6 6-3 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kayla Day | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Cori Gauff | 7-5 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-3 7-6 | |
Budapest del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Polina Kudermetova | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Tamara Korpatsch | 4-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Claire Liu | 7-5 6-4 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Panna Udvardy | 3-6 6-3 6-1 | |
Prague del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Xiyu Wang | 4-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-0 6-2 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Rebeka Masarova | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 4-6 6-3 6-2 | |
Parma del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carole Monnet | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Kaja Juvan | 6-1 6-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Katarzyna Kawa | 7-5 7-5 | |
Final | vencido por | Ana Bogdan | 7-5 6-1 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eva Lys | 6-2 6-4 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 3-6 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Belgrade 2)
Final : 0
Balance : 36 Victorias / 22 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-7 6-2 6-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chihiro Muramatsu | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Timea Babos | 6-2 6-7 6-2 | |
Melbourne - Gippsland Trophy del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Valeria Savinykh | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-4 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mayo Hibi | 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-3 6-2 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nao Hibino | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Renata Zarazua | 6-3 5-7 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-2 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Boulter | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 2-6 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-3 7-5 0-0 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katarzyna Kawa | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-2 6-3 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 3-6 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Van Uytvanck | 0-6 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-1 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 2-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jasmine Paolini | 6-3 7-5 | |
Parma del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bianca Turati | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Venus Williams | 5-7 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fang Ying Xun | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 2-6 7-5 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-4 6-0 | |
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-2 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Martina Trevisan | 6-4 6-1 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Susan Bandecchi | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Urszula Radwanska | 6-3 7-5 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Burel | 0-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-2 6-2 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dalma Galfi | 6-2 7-5 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Bondar | 6-2 6-7 6-1 | |
Belgrade 2 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jule Niemeier | 6-4 5-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Blinkova | 4-6 6-3 6-1 | |
Semifinales | derrota | Rebecca Sramkova | 7-6 6-1 | |
Final | derrota | Arantxa Rus | 6-3 6-3 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kaja Juvan | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 6-3 6-0 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lesya Tsurenko | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Reese Brantmeier | 7-6 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Ashlyn Krueger | 7-5 6-7 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 5-7 6-2 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Bondar | 6-2 6-7 7-5 | |
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zarina Diyas | 6-0 1-6 6-4 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-2 6-2 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaja Juvan | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Hobart)
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Título : 1 (Bogota)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-1 6-3 | |
Biel/Bienne del 10 Abril al 16 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 7-5 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 2-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caty McNally | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-7 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 26 Derrotas
Títulos : 2 (Katowice, Bucarest)
Final : 1 (Rio de Janeiro Open)
Balance : 37 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Prague)
Balance : 6 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 10 Derrotas
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kalinina - A. Schmiedlová | vencidas por | E. Navarro - D. Shnaider | 7-5 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Peterson - A. Schmiedlová | vencidas por | M. Kostyuk - E. Ruse | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Schmiedlová - K. Zimmermann | vencidas por | C. Dolehide - S. Hunter-Sanders | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Schmiedlová - K. Zavatska | vencidas por | K. Christian - G. Olmos | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 22 Abril al 23 Abril 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | A. Schmiedlová - V. Kuzmová Hruncáková | vencidas por | V. Lapko - L. Marozava | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Husarova - A. Schmiedlová | vencidas por | M. Keys - A. Tomljanovic | 6-3 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Rybarikova - A. Schmiedlová | vencidas por | P. Parmentier - M. Johansson | 6-1 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Allertova - A. Schmiedlová | vencidas por | J. Görges - K. Pliskova | 6-2 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Schmiedlová - R. Voracova | vencidas por | A. Klepac - K. Srebotnik | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - A. Schmiedlová | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 6-2 6-0 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Y. Bonaventure - A. Schmiedlová | vencen | R. Kops-Jones - A. Spears | 6-1 6-4 |
Dieciseisavos de final | Y. Bonaventure - A. Schmiedlová | vencidas por | H. Chan - A. Medina Garrigues | 6-3 5-7 6-3 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Husarova - A. Schmiedlová | vencidas por | A. Medina Garrigues - A. Parra Santonja | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 19 Abril al 20 Abril 2014 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial I - Play-Offs I | J. Husarova - A. Schmiedlová | vencen | G. Dabrowski - S. Fichman | 6-4 5-7 11-9 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Nara - A. Schmiedlová | vencidas por | L. Chan - H. Chan | 7-5 6-0 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | J. Cepelova - A. Schmiedlová | vencidas por | S. Aoyama - R. Voracova | 6-1 7-6 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | C. McHale - A. Schmiedlová | vencen | A. Van Uytvanck - Y. Wickmayer | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | C. McHale - A. Schmiedlová | vencidas por | V. King - L. Raymond | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial I - Play-Offs I del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial II - Play-Offs I | M. Rybarikova - A. Schmiedlová | vencidas por | N. Llagostera Vives - A. Parra Santonja | 6-0 6-7 6-3 |