El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Luxemburgo - 17 Octubre 1975
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Simona Halep | 6-3 3-6 6-2 | |
Kuala Lumpur del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kimiko Date Krumm | 4-6 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Noppawan Lertcheewakarn | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Michaella Krajicek | 6-2 6-3 | |
Baku del 18 Julio al 24 Julio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-1 6-4 | |
Quebec del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Heather Watson | 6-2 6-4 | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-0 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Charleston del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-4 6-0 | |
Osaka del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 7-5 6-2 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 5-7 0-5 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Katarina Srebotnik | 2-6 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Eugenia Linetskaya | 7-6(8) 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Nadia Petrova | 7-5 7-5 | |
Pattaya del 4 Febrero al 10 Febrero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yi-Fan Xu | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Agnieszka Radwanska | 6-2 6-2 | |
Amberes del 11 Febrero al 17 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsvetana Pironkova | 6-1 6-1 | |
Bangalore del 3 Marzo al 9 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-1 6-2 | |
Indian Wells del 10 Marzo al 23 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vania King | 4-6 6-3 6-4 | |
Estoril del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maret Ani | 7-5 6-2 | |
Fes del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Savchuk | 4-6 6-3 6-0 | |
Roland Garros femenino del 26 Mayo al 7 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sorana Cirstea | 6-0 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Auckland del 2 Enero al 8 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Dushevina | 6-3 6-3 | |
Hobart del 9 Enero al 15 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Klára Koukalová | 6-2 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mara Santangelo | 7-5 6-1 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Na Li | 6-1 6-3 | |
Berlín del 8 Mayo al 14 Mayo 2006 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ivana Lisjak | 6-0 7-6(4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jie Zheng | 7-6(4) 6-3 | |
Rabat del 15 Mayo al 21 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antonella Serra Zanetti | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-4 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Martina Sucha | 3-6 6-1 6-0 | |
Luxemburgo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-1 6-4 | |
Hasselt del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Libuse Prusova | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Evie Dominikovic | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Denisa Chladkova | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Barbara Rittner | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Budapest)
Títulos : 2 (Pattaya, Auckland)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Marlene Weingartner | 6-2 2-6 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Pattaya)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Catherine Barclay | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Mary Pierce | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Florencia Labat | 7-5 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos individual femenino del 30 Julio al 2 Agosto 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lindsay Davenport | 6-2 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kremer - P. Parmentier | vencidas por | C. Black - L. Huber | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Kremer - M. Sánchez Lorenzo | vencidas por | M. Ani - F. Pennetta | 4-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Kremer - C. Schaul | vencidas por | C. Castano - F. Zuluaga | 76(7) 26 97 |