Ciclismo : Ayuda para pronósticos

Visualizar los resultados





Vuelta a Polonia - Clasificación general


Pruebas por etapas : serie sobre los 8 últimos resultados.

PosNombrePts VicPodReg  Pol   Nie   Wal   Gra   Tou   Qin   Tou   Obe 
1Sylvain Chavanel (FRA) 11 13%                        
2David Gaudu (FRA) 11 13%                        
3Yevgeniy Gidich (KAZ) 11 13%                        
4Gianni Moscon (ITA) 11 25%                        
5Chris Opie (GBR) 11 13%                        
6Joey Rosskopf (USA) 11 13%                        
7Ide Schelling (NED) 11 13%                        
8Diego Ulissi (ITA) 11 13%  29                      
9Kristian Aasvold (NOR) 00 0%                        
10Jonas Abrahamsen (NOR) 00 0%     53                   
11Ahmet Akdilek (TUR) 00 0%                        
12Galym Akhmetov (KAZ) 00 0%                        
13Bryan Alaphilippe (FRA) 00 0%                        
14Vincenzo Albanese (ITA) 00 0%                        
15Alexander Alexiev (BUL) 00 0%                        
16François Allard (BEL) 00 0%                        
17Nathan Allee (FRA) 00 0%                        
18Julen Amezqueta Moreno (ESP) 00 0%                        
19Rémi Anasse (FRA) 00 0%                        
20Hampus Anderberg (SWE) 00 0%                        
21Ryan Anderson (CAN) 00 0%                        
22Simone Andreetta (ITA) 00 0%                        
23Yordan Andreev (BUL) 00 0%                        
24Julien Antomarchi (FRA) 00 0%                 28       
25Goran Antonijevic (SRB) 00 0%                        
26Simone Antonini (ITA) 00 0%                        
27Alex Aranburu Deba (ESP) 00 0%                        
28Jorge Arcas (ESP) 00 0%                        
29Tim Ariesen (NED) 00 0%                        
30Stepan Astafyev (KAZ) 00 0%                        

(*) Este cuadro representa la clasificación sobre los 8 últimos resultados, presentados del más reciente al más viejo, sin distinción de temporadas.

La columna Reg representa el porcentaje de aparición en los 6 primeros.



Edición anterior :

Edición 2016

Pos Nombre Nac Resultado Puntos
1 Tim Wellens (Lotto - Soudal)  BEL 23:47:23
2 Fabio Felline (Trek - Segafredo)  ITA 4:22
3 Alberto Bettiol (Cannondale - Drapac)  ITA 4:54
4 Davide Formolo (Cannondale - Drapac)  ITA 5:06
5 Tiesj Benoot (Lotto - Soudal)  BEL 5:22
6 Rubén Fernández Andújar (Movistar)  ESP 5:45
7 Lawrence Warbasse (Iam)  USA 5:47
8 Andrey Zeits (Astana)  KAZ 6:08
9 Dario Cataldo (Astana)  ITA 6:20
10 Davide Villella (Cannondale - Drapac)  ITA 8:01
11 Bart De Clercq (Lotto - Soudal)  BEL 8:16
12 Jesper Hansen (Tinkoff)  DEN 8:16
13 Mirco Maestri (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 9:13
14 Matvei Mamykin (Team Katusha)  RUS 9:28
15 Ben Hermans (BMC Racing Team)  BEL 9:39