Ciclismo : Ayuda para pronósticos

Visualizar los resultados





Vuelta a Polonia - Clasificación general


Pruebas por etapas : serie sobre los 8 últimos resultados.

PosNombrePts VicPodReg  Pol   Nie   Wal   Gra   Tou   Qin   Tou   Obe 
1Marco Benfatto (ITA) 11 13%                 91       
2Daniele Bennati (ITA) 11 13%                        
3Raffaello Bonusi (ITA) 11 13%                        
4Mohcine El Kouraji (MAR) 11 13%                        
5Andreas Kron (DEN) 11 13%                        
6Pavel Sivakov (RUS) 11 13%                        
7Niki Terpstra (NED) 11 13%                        
8Dinmukhammed Ulysbayev (KAZ) 11 13%                        
9Qays Abutalulah (LBA) 00 0%                        
10Luigi Acampora (ITA) 00 0%                        
11Aleh Ahiyevich (BLR) 00 0%                        
12Allaeldin A Ahmouda (LBA) 00 0%                        
13Anasse Ait El Abdia (MAR) 00 13%                        
14Liam Aitcheson (NZL) 00 0%                        
15Vincenzo Albanese (ITA) 00 0%                        
16Christian Albrechtsen (DEN) 00 0%                        
17Muataz Algaied (LBA) 00 0%                        
18Basherl Alkout (LBA) 00 0%                        
19Piet Allegaert (BEL) 00 0%                       3 
20Stef Amelinckx (BEL) 00 0%                        
21Julen Amezqueta Moreno (ESP) 00 0%                        
22Hampus Anderberg (SWE) 00 0%                        
23Rune Andersen (DEN) 00 0%                        
24Simone Andreetta (ITA) 00 0%                        
25Igor Antón Hernandez (ESP) 00 0%                        
26Michael Antonelli (SMR) 00 0%                        
27Simone Antonini (ITA) 00 0%                        
28Leonardo Aposti (ITA) 00 0%                        
29Yukiya Arashiro (JAP) 00 0%                        
30Shane Archbold (NZL) 00 0%                        

(*) Este cuadro representa la clasificación sobre los 8 últimos resultados, presentados del más reciente al más viejo, sin distinción de temporadas.

La columna Reg representa el porcentaje de aparición en los 6 primeros.



Edición anterior :

Edición 2016

Pos Nombre Nac Resultado Puntos
1 Tim Wellens (Lotto - Soudal)  BEL 23:47:23
2 Fabio Felline (Trek - Segafredo)  ITA 4:22
3 Alberto Bettiol (Cannondale - Drapac)  ITA 4:54
4 Davide Formolo (Cannondale - Drapac)  ITA 5:06
5 Tiesj Benoot (Lotto - Soudal)  BEL 5:22
6 Rubén Fernández Andújar (Movistar)  ESP 5:45
7 Lawrence Warbasse (Iam)  USA 5:47
8 Andrey Zeits (Astana)  KAZ 6:08
9 Dario Cataldo (Astana)  ITA 6:20
10 Davide Villella (Cannondale - Drapac)  ITA 8:01
11 Bart De Clercq (Lotto - Soudal)  BEL 8:16
12 Jesper Hansen (Tinkoff)  DEN 8:16
13 Mirco Maestri (Bardiani Valvole - CSF Inox)  ITA 9:13
14 Matvei Mamykin (Team Katusha)  RUS 9:28
15 Ben Hermans (BMC Racing Team)  BEL 9:39