El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonato Europeo femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Campeonato Europeo femenino 2017

DinamarcaDinamarca - 25 Abril 2017 - 30 Abril 2017


Final

30 Abr - 14h50Carolina MarínderrotaKirsty Gilmour21-14 21-12

Semifinales

29 Abr - 12h55Carolina MarínderrotaMette Poulsen21-17 21-12
29 Abr - 12h50Kirsty GilmourderrotaSabrina Jaquet22-20 21-10

Cuartos de final

28 Abr - 17h45Carolina MarínderrotaNatalia Koch Rhode21-11 21-14
28 Abr - 17h00Mette PoulsenderrotaEvgeniya Kosetskaya21-13 21-18
28 Abr - 19h05Kirsty GilmourderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-9 21-17
28 Abr - 19h05Sabrina JaquetderrotaFontaine Mica Chapman21-13 20-22 21-17

Octavos de final

27 Abr - 18h15Carolina MarínderrotaOzge Bayrak21-9 24-22
27 Abr - 20h50Natalia Koch RhodederrotaChloe Birch21-12 21-11
27 Abr - 17h25Evgeniya KosetskayaderrotaLinda Zechiri21-15 15-21 21-18
27 Abr - 13h20Mette PoulsenderrotaLuise Heim21-15 15-21 21-15
27 Abr - 16h35Kirsty GilmourderrotaFabienne Deprez21-11 19-21 21-18
27 Abr - 21h10Line Højmark KjaersfeldtderrotaDelphine Lansac18-21 21-18 21-19
27 Abr - 14h20Sabrina JaquetderrotaGayle Mahulette21-9 21-13
27 Abr - 17h15Fontaine Mica ChapmanderrotaBeatriz Corrales21-13 21-19

Dieciseisavos de final

26 Abr - 18h50Carolina MarínderrotaJordan Hart21-9 21-10
26 Abr - 18h50Ozge BayrakderrotaMarija Ulitina21-15 21-11
26 Abr - 14h40Natalia Koch RhodederrotaIeva Pope21-11 21-11
26 Abr - 17h50Chloe BirchderrotaMia Blichfeldt21-12 3-8 ab.
26 Abr - 10h35Linda ZechiriderrotaKaterina Tomalova21-12 21-15
26 Abr - 20h30Evgeniya KosetskayaderrotaAgnes Korosi21-10 21-7
26 Abr - 17h10Mette PoulsenderrotaYvonne Li21-12 15-21 25-23
26 Abr - 10h55Luise HeimderrotaRachael Darragh21-12 21-11
26 Abr - 13h45Fabienne DeprezderrotaNatalia Perminova21-13 21-14
26 Abr - 10h05Kirsty GilmourderrotaAlesia Zaitsava21-15 21-14
26 Abr - 14h10Delphine LansacderrotaLianne Tan21-12 13-21 21-13
26 Abr - 19h45Line Højmark KjaersfeldtderrotaNeslihan Yigit21-10 13-21 21-19
26 Abr - 17h45Gayle MahulettederrotaGetter Saar22-20 21-17
26 Abr - 12h30Sabrina JaquetderrotaNanna Vainio21-15 21-11
26 Abr - 12h00Fontaine Mica ChapmanderrotaSonia Goncalves21-13 21-11
26 Abr - 10h05Beatriz CorralesderrotaMariya Mitsova21-13 14-21 21-19

Treinta segundos de final

Carolina Marín Bye
Jordan Hart Bye
Marija Ulitina Bye
25 Abr - 15h15Ozge BayrakderrotaLisa Iversen21-11 21-6
Natalia Koch Rhode Bye
Ieva Pope Bye
Mia Blichfeldt Bye
25 Abr - 13h05Chloe BirchderrotaIoanna Karapetridou21-3 21-9
Linda Zechiri Bye
Katerina Tomalova Bye
Evgeniya Kosetskaya Bye
25 Abr - 15h55Agnes KorosiderrotaAkvile Stapusaityte21-19 21-13
Mette Poulsen Bye
25 Abr - 16h45Yvonne LiderrotaAiri Mikkela25-23 21-12
Luise Heim Bye
25 Abr - 18h10Rachael DarraghderrotaFlore Vandenhoucke23-21 22-20
25 Abr - 14h40Fabienne DeprezderrotaElisabeth Baldauf24-22 21-11
Natalia Perminova Bye
25 Abr - 17h25Alesia ZaitsavaderrotaMartina Repiska21-9 21-18
Kirsty Gilmour Bye
25 Abr - 20h10Delphine LansacderrotaLaura Sarosi22-20 21-14
Lianne Tan Bye
Neslihan Yigit Bye
Line Højmark Kjaersfeldt Bye
25 Abr - 13h50Getter SaarderrotaKatarina Galenic21-13 19-21 24-22
Gayle Mahulette Bye
25 Abr - 17h25Nanna VainioderrotaLilit Poghosyan21-11 21-11
Sabrina Jaquet Bye
25 Abr - 19h00Sonia GoncalvesderrotaVilde Espeseth21-8 21-14
Fontaine Mica Chapman Bye
Mariya Mitsova Bye
Beatriz Corrales Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados