El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Campeonato Europeo femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Campeonato Europeo femenino 2018

EspañaEspaña - Huelva - 24 Abril 2018 - 29 Abril 2018


Final

29 Abr - 13h05Carolina MarínderrotaEvgeniya Kosetskaya21-15 21-7

Semifinales

28 Abr - 15h55Carolina MarínderrotaMia Blichfeldt21-17 21-16
28 Abr - 15h15Evgeniya KosetskayaderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-10 21-14

Cuartos de final

27 Abr - 20h40Carolina MarínderrotaNatalia Koch Rohde21-17 21-10
27 Abr - 17h55Mia BlichfeldtderrotaYvonne Li28-26 21-12
27 Abr - 17h35Evgeniya KosetskayaderrotaChloe Birch21-14 21-12
27 Abr - 20h00Line Højmark KjaersfeldtderrotaKirsty Gilmour21-14 21-16

Octavos de final

26 Abr - 18h05Carolina MarínderrotaSabrina Jaquet21-14 21-7
26 Abr - 18h55Natalia Koch RohdederrotaSara Peñalver Pereira21-11 21-19
26 Abr - 15h00Mia BlichfeldtderrotaAiri Mikkela21-15 21-13
26 Abr - 13h35Yvonne LiderrotaNeslihan Yigit21-6 21-7
26 Abr - 11h45Chloe BirchderrotaLuise Heim19-21 21-15 0-0 ab.
26 Abr - 16h30Evgeniya KosetskayaderrotaKristin Kuuba21-13 22-20
26 Abr - 14h15Line Højmark KjaersfeldtderrotaAliye Demirbag21-14 21-16
26 Abr - 18h35Kirsty GilmourderrotaGayle Mahulette21-11 21-13

Dieciseisavos de final

25 Abr - 18h05Carolina MarínderrotaMarie Batomene21-15 21-12
25 Abr - 19h30Sabrina JaquetderrotaSoraya de Visch Eijbergen12-21 21-19 21-16
25 Abr - 11h35Natalia Koch RohdederrotaMariya Mitsova21-15 21-17
25 Abr - 13h15Sara Peñalver PereiraderrotaLianne Tan21-18 21-16
25 Abr - 17h00Mia BlichfeldtderrotaNatalya Voytsekh21-14 21-9
25 Abr - 17h40Airi MikkeladerrotaLia Salehar21-14 21-11
25 Abr - 10h45Neslihan YigitderrotaFabienne Deprez21-14 21-15
25 Abr - 10h00Yvonne LiderrotaGetter Saar21-9 21-9
25 Abr - 17h30Luise HeimderrotaRachael Darragh21-9 21-10
25 Abr - 16h25Chloe BirchderrotaBeatriz Corrales21-16 21-19
25 Abr - 20h00Kristin KuubaderrotaIeva Pope21-7 21-14
25 Abr - 22h15Evgeniya KosetskayaderrotaMarija Ulitina22-20 21-14
25 Abr - 19h30Aliye DemirbagderrotaGrammatoula Sotiriou21-19 21-7
25 Abr - 19h30Line Højmark KjaersfeldtderrotaAlesia Zaitsava21-12 14-21 21-12
25 Abr - 20h25Gayle MahulettederrotaJohanna Magnusson21-10 21-17
25 Abr - 21h25Kirsty GilmourderrotaMette Poulsen21-18 21-17

Treinta segundos de final

Carolina Marín Bye
Marie Batomene Bye
Soraya de Visch Eijbergen Bye
24 Abr - 11h50Sabrina JaquetderrotaNatalia Perminova21-17 13-21 21-17
Natalia Koch Rohde Bye
24 Abr - 11h40Mariya MitsovaderrotaZuzana Pavelkova21-12 16-21 21-9
Sara Peñalver Pereira Bye
24 Abr - 11h50Lianne TanderrotaAgnes Korosi21-19 21-19
Mia Blichfeldt Bye
24 Abr - 16h00Natalya VoytsekhderrotaVytaute Fomkinaite21-15 21-18
Lia Salehar Bye
24 Abr - 15h50Airi MikkeladerrotaMartina Repiska21-12 21-10
Neslihan Yigit Bye
24 Abr - 15h05Fabienne DeprezderrotaDana Danilenko21-15 21-11
Getter Saar Bye
24 Abr - 15h40Yvonne LiderrotaEleni Christodoulou21-6 21-3
24 Abr - 18h05Luise HeimderrotaLinda Zechiri21-19 21-17
Rachael Darragh Bye
24 Abr - 14h25Chloe BirchderrotaMaja Pavlinic21-18 21-11
Beatriz Corrales Bye
24 Abr - 18h45Kristin KuubaderrotaSonia Goncalves18-21 21-11 15-8 ab.
Ieva Pope Bye
24 Abr - 19h25Marija UlitinaderrotaJordan Hart22-20 19-21 21-14
Evgeniya Kosetskaya Bye
24 Abr - 19h30Aliye DemirbagderrotaClara Azurmendiw.o.
Grammatoula Sotiriou Bye
24 Abr - 19h30Alesia ZaitsavaderrotaAyla Huser19-21 21-19 21-19
Line Højmark Kjaersfeldt Bye
24 Abr - 17h35Gayle MahulettederrotaKaterina Tomalova21-16 21-15
Johanna Magnusson Bye
24 Abr - 18h20Mette PoulsenderrotaElisa Wiborg21-7 21-10
Kirsty Gilmour Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados