El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Masters de Corea del Sur dobles femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur dobles femenino 2017

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 28 Noviembre 2017 - 3 Diciembre 2017


Final

3 Dic - 05h20So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
21-18 23-21

Semifinales

2 Dic - 05h00So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
14-21 21-7 21-12
2 Dic - 03h10So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenEun Ah Lee
Min Ah Yoon
21-5 21-9

Cuartos de final

1 Dic - 07h10Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenYoo-jung Chae
Hye Rin Kim
21-17 21-8
1 Dic - 10h20So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-10 21-11
1 Dic - 09h20Eun Ah Lee
Min Ah Yoon
vencenYu Chieh Cheng
Ling Fang Hu
21-17 21-9
1 Dic - 07h00So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenAnggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
21-14 24-22

Octavos de final

30 Nov - 08h50Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-13 21-12
30 Nov - 09h05Yoo-jung Chae
Hye Rin Kim
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-11 21-6
30 Nov - 09h40So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
21-13 21-11
30 Nov - 09h40Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenChan Hee Kang
Olga Konon
21-15 22-20
30 Nov - 11h10Eun Ah Lee
Min Ah Yoon
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-15 21-13
30 Nov - 10h20Yu Chieh Cheng
Ling Fang Hu
vencenYin Loo Lim
Cheng Wen Yap
15-21 21-18 21-18
30 Nov - 11h25So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenHa Na Baek
Yu Rim Lee
21-16 21-16
30 Nov - 10h20Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenZixia Feng
Shuxian Zhang
21-14 21-11

Dieciseisavos de final

Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai

Bye
29 Nov - 04h25Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenChi Ya Cheng
Yu Feng Chung
21-12 21-14
29 Nov - 02h00Ching Hui Chang
Ching Tun Yang
vencenMia Mawarti
Ganis Nur Rahmadani
w.o.
29 Nov - 07h10Yoo-jung Chae
Hye Rin Kim
vencenYulfira Barkah
Nitya Krishinda Maheswari
21-9 21-10
29 Nov - 13h20So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-13 21-11
29 Nov - 11h15Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenSavitree Amitrapai
Pacharapun Chochuwong
21-18 21-16
29 Nov - 11h55Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenYing Chun Lin
Yu Po Pai
21-15 16-21 21-18
29 Nov - 09h20Chan Hee Kang
Olga Konon
vencenFie Cho Soong
Jing Yi Tee
13-21 21-13 21-18
29 Nov - 11h25Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenLi Ting Peng
Wan Yi Tang
21-15 21-10
29 Nov - 12h00Eun Ah Lee
Min Ah Yoon
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-14 21-17
29 Nov - 12h50Yu Chieh Cheng
Ling Fang Hu
vencenJung Bin Ji
Dan Bi Lee
21-17 21-19
29 Nov - 10h25Yin Loo Lim
Cheng Wen Yap
vencenHsin Tien Chang
Chien Hui Yu
15-21 21-13 21-14
29 Nov - 02h00So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenSetyana Mapasa
Gronya Somerville
w.o.
29 Nov - 13h05Ha Na Baek
Yu Rim Lee
vencenHsiao Huan Chen
Pei Shan Hsieh
18-21 21-9 21-11
29 Nov - 10h05Zixia Feng
Shuxian Zhang
vencenJi Sun Bang
Ga Hee Han
14-21 21-19 21-16
29 Nov - 06h55Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
14-21 21-14 22-20

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados