El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Masters de Corea del Sur dobles mixto - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur dobles mixto 2017

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 28 Noviembre 2017 - 3 Diciembre 2017


Final

3 Dic - 03h05Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenSol-gyu Choi
Yoo-jung Chae
17-21 21-13 21-18

Semifinales

2 Dic - 06h30Sol-gyu Choi
Yoo-jung Chae
vencenWon Ho Kim
Seung-chan Shin
21-17 21-12
2 Dic - 07h15Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenHafiz Faizal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-15 21-11

Cuartos de final

1 Dic - 11h00Sol-gyu Choi
Yoo-jung Chae
vencenRobert Mateusiak
Olga Konon
w.o.
1 Dic - 19h00Won Ho Kim
Seung-chan Shin
vencenAlfian Eko Prasetya
Melati Daeva Oktaviani
18-21 21-12 21-18
1 Dic - 11h00Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenJae Hwan Kim
So-hee Lee
21-13 21-18
1 Dic - 07h50Hafiz Faizal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenYong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
21-16 21-14

Octavos de final

30 Nov - 04h15Sol-gyu Choi
Yoo-jung Chae
vencenYang Lee
Ya Ching Hsu
23-21 21-14
30 Nov - 05h00Robert Mateusiak
Olga Konon
vencenNipitphon Phuangphuapet
Jongkonphan Kititharakul
17-21 22-20 21-14
30 Nov - 08h35Alfian Eko Prasetya
Melati Daeva Oktaviani
vencenChi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
16-21 21-14 21-17
30 Nov - 05h40Won Ho Kim
Seung-chan Shin
vencenPeng Soon Chan
Yee See Cheah
21-15 21-16
30 Nov - 07h20Jae Hwan Kim
So-hee Lee
vencenHo Jin Choi
Ah Ra Go
18-21 21-12 21-13
30 Nov - 05h50Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
17-21 21-17 21-16
30 Nov - 07h00Hafiz Faizal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenMin-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
16-21 21-19 21-14
30 Nov - 05h05Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
vencenDong Joo Kim
Hye In Choi
21-14 21-18

Dieciseisavos de final

29 Nov - 02h05Sol-gyu Choi
Yoo-jung Chae
vencenMin Hao Tseng
Ling Fang Hu
21-18 21-10
29 Nov - 03h15Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenTinn Isriyanet
Pacharapun Chochuwong
26-24 19-21 21-17
29 Nov - 04h10Nipitphon Phuangphuapet
Jongkonphan Kititharakul
vencenSung-hyun Ko
Hye Ryeon Ko
21-12 21-7
29 Nov - 03h35Robert Mateusiak
Olga Konon
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
21-19 21-15
29 Nov - 07h15Chi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
vencenCheng Heng Su
Pei Shan Hsieh
21-12 21-10
29 Nov - 05h20Alfian Eko Prasetya
Melati Daeva Oktaviani
vencenYuan Cheng Wu
Ching Tun Yang
21-15 21-19
29 Nov - 06h45Won Ho Kim
Seung-chan Shin
vencenChia-pin Lu
Hsin Tien Chang
21-5 19-21 21-15
29 Nov - 04h05Peng Soon Chan
Yee See Cheah
vencenJi-wook Kang
Ga Hee Han
21-15 21-12
29 Nov - 06h45Ho Jin Choi
Ah Ra Go
vencenYehezkiel Fritz Mainaky
Lyanny Alessandra Mainaky
21-13 21-9
29 Nov - 05h15Jae Hwan Kim
So-hee Lee
vencenBodin Issara
Savitree Amitrapai
17-21 21-10 21-10
29 Nov - 10h55Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenHwi Tae Kim
So-yeong Kim
21-17 21-15
29 Nov - 05h00Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-15 21-13
29 Nov - 06h10Hafiz Faizal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenKyung Hoon Park
Ha Na Baek
21-18 21-18
29 Nov - 06h45Min-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
vencenSihang Chen
Yuting Xia
21-13 21-11
29 Nov - 12h25Dong Joo Kim
Hye In Choi
vencenZijian Di
Shuxian Zhang
21-6 21-17
29 Nov - 13h20Yong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
vencenEn Chia Chang
Yu Feng Chung
21-6 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados