El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Masters de Corea del Sur femenino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur femenino 2017

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 28 Noviembre 2017 - 3 Diciembre 2017


Final

3 Dic - 04h20Fangjie GaoderrotaJang-mi Lee21-19 21-5

Semifinales

2 Dic - 03h50Fangjie GaoderrotaZhiyi Wang21-17 21-8
2 Dic - 06h15Jang-mi LeederrotaNitchaon Jindapol21-19 21-19

Cuartos de final

1 Dic - 10h05Zhiyi WangderrotaJi Hyun Sung27-25 7-21 21-12
1 Dic - 09h55Fangjie GaoderrotaPornpawee Chochuwong21-17 13-21 21-16
1 Dic - 08h30Jang-mi LeederrotaGregoria Mariska Tunjung21-15 18-21 21-15
1 Dic - 11h00Nitchaon JindapolderrotaChia Hsin Lee21-18 21-8

Octavos de final

30 Nov - 04h45Ji Hyun SungderrotaYiman Zhang14-21 21-13 25-23
30 Nov - 07h55Zhiyi WangderrotaSonia Su Ya Cheah21-13 21-12
30 Nov - 07h55Fangjie GaoderrotaJi Won Bae21-6 19-21 21-16
30 Nov - 04h15Pornpawee ChochuwongderrotaLyanny Alessandra Mainaky16-21 21-8 21-9
30 Nov - 06h20Jang-mi LeederrotaLing Fang Hu21-15 21-10
30 Nov - 06h55Gregoria Mariska TunjungderrotaByeol Lim Lee21-2 11-5 ab.
30 Nov - 04h05Chia Hsin LeederrotaMichelle Li15-21 21-18 21-19
30 Nov - 06h55Nitchaon JindapolderrotaMin Ji Lee21-12 21-15

Dieciseisavos de final

29 Nov - 02h15Ji Hyun SungderrotaYe Ji Kim23-21 21-10
29 Nov - 03h10Yiman ZhangderrotaShuo Yun Sung21-17 21-13
29 Nov - 03h35Sonia Su Ya CheahderrotaFitriani Fitriani21-18 16-21 21-16
29 Nov - 04h20Zhiyi WangderrotaSelvaduray Kisona21-16 21-19
29 Nov - 05h00Fangjie GaoderrotaBusanan Ongbamrungphan11-21 21-15 21-17
29 Nov - 06h10Ji Won BaederrotaLaura Sarosi21-15 19-21 21-15
29 Nov - 05h50Pornpawee ChochuwongderrotaHyang Im Kim7-1 ab.
29 Nov - 02h15Lyanny Alessandra MainakyderrotaMei-hui Chiang21-19 16-21 22-20
29 Nov - 06h05Ling Fang HuderrotaDisha Gupta21-12 21-7
29 Nov - 07h15Jang-mi LeederrotaYoo Ri Choi21-13 21-10
29 Nov - 08h35Byeol Lim LeederrotaJoo I Jeon16-21 22-20 22-20
29 Nov - 07h40Gregoria Mariska TunjungderrotaLi Ting Peng21-13 21-6
29 Nov - 03h45Chia Hsin LeederrotaYen Mei Ho21-18 21-19
29 Nov - 04h45Michelle LiderrotaHyo-min Kim21-9 21-15
29 Nov - 05h40Min Ji LeederrotaYu Po Pai21-15 16-21 21-6
29 Nov - 08h05Nitchaon JindapolderrotaWan Yi Tang21-10 21-9

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados