El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Masters de Corea del Sur masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur masculino 2017

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 28 Noviembre 2017 - 3 Diciembre 2017


Final

3 Dic - 06h20Hyeok-jin JeonderrotaMin Ki Kim21-17 19-21 21-12

Semifinales

2 Dic - 04h35Min Ki KimderrotaDong-keun Lee21-19 21-15
2 Dic - 04h15Hyeok-jin JeonderrotaKhosit Phetpradab21-16 21-14

Cuartos de final

1 Dic - 11h20Min Ki KimderrotaChia Hao Lee21-18 21-14
1 Dic - 08h00Dong-keun LeederrotaPanji Ahmad Maulana16-21 21-19 21-11
1 Dic - 07h50Hyeok-jin JeonderrotaBrice Leverdez21-9 21-12
1 Dic - 09h25Khosit PhetpradabderrotaKantaphon Wangcharoen21-11 21-7

Octavos de final

30 Nov - 07h30Min Ki KimderrotaWan-ho Son21-12 21-12
30 Nov - 05h00Chia Hao LeederrotaJoo Ven Soong21-16 21-15
30 Nov - 06h00Panji Ahmad MaulanaderrotaChia Hsuan Lin20-22 21-8 21-19
30 Nov - 05h40Dong-keun LeederrotaFirman Abdul Kholik21-17 21-23 21-17
30 Nov - 10h20Brice LeverdezderrotaWoong Young Ha16-21 21-13 22-20
30 Nov - 08h10Hyeok-jin JeonderrotaIhsan Maulana Mustofa21-12 21-15
30 Nov - 08h10Khosit PhetpradabderrotaWei Feng Chong21-17 21-10
30 Nov - 09h05Kantaphon WangcharoenderrotaGuangzu Lu21-17 21-14

Dieciseisavos de final

29 Nov - 02h05Wan-ho SonderrotaKwang-hee Heo21-10 21-14
29 Nov - 02h40Min Ki KimderrotaYupeng Bai21-15 18-21 21-18
29 Nov - 03h15Joo Ven SoongderrotaGyung Bo Ko21-9 21-13
29 Nov - 04h40Chia Hao LeederrotaYoon Kyu Lee21-10 21-12
29 Nov - 04h40Panji Ahmad MaulanaderrotaTanongsak Saensomboonsuk21-14 21-13
29 Nov - 05h20Chia Hsuan LinderrotaHua Chun Liang21-16 21-8
29 Nov - 02h50Firman Abdul KholikderrotaJen Hao Hsu21-15 21-13
29 Nov - 13h15Dong-keun LeederrotaSeung Hoon Woo21-15 21-12
29 Nov - 09h50Woong Young HaderrotaPannawit Thongnuam21-9 21-9
29 Nov - 10h35Brice LeverdezderrotaJong-woo Yim21-9 21-19
29 Nov - 08h10Ihsan Maulana MustofaderrotaAdulrach Namkul21-15 21-15
29 Nov - 08h50Hyeok-jin JeonderrotaJi Hoon Hong21-19 24-22
29 Nov - 09h25Wei Feng ChongderrotaZeqi Zhou21-14 21-15
29 Nov - 10h05Khosit PhetpradabderrotaPengbo Ren10-21 21-9 21-13
29 Nov - 06h00Guangzu LuderrotaHyun Deok Lee21-15 21-13
29 Nov - 12h00Kantaphon WangcharoenderrotaJong-soo Hwang20-22 21-19 21-16

Treinta segundos de final

28 Nov - 08h15Wan-ho SonderrotaHsuan Yi Hsueh21-19 21-12
28 Nov - 08h15Kwang-hee HeoderrotaAndrew Rouse21-8 21-17
28 Nov - 08h25Yupeng BaiderrotaSuppanyu Avihingsanon21-9 21-15
28 Nov - 10h10Min Ki KimderrotaWei Chi Liu21-16 15-21 21-12
28 Nov - 09h05Gyung Bo KoderrotaDong Wook Kim21-8 21-16
28 Nov - 08h25Joo Ven SoongderrotaMilan Ludik21-13 21-18
28 Nov - 09h10Chia Hao LeederrotaJu Hong Noh21-13 21-17
28 Nov - 09h15Yoon Kyu LeederrotaHyun Beom Choi19-21 21-16 21-15
28 Nov - 08h40Tanongsak SaensomboonsukderrotaPavel Kotsarenko21-13 21-17
28 Nov - 09h30Panji Ahmad MaulanaderrotaHyun Seok Jang21-17 23-25 21-18
28 Nov - 09h40Hua Chun LiangderrotaPit Seng Low21-9 21-14
28 Nov - 09h15Chia Hsuan LinderrotaIskandar Zulkarnain Zainuddin21-17 10-21 21-18
28 Nov - 09h50Jen Hao HsuderrotaYehezkiel Fritz Mainaky21-11 21-10
28 Nov - 10h15Firman Abdul KholikderrotaYu Ming Adam Lau21-16 21-17
28 Nov - 10h05Dong-keun LeederrotaDaren Liew21-9 21-18
28 Nov - 10h35Seung Hoon WooderrotaEdwin Ekiring21-7 21-4
28 Nov - 10h25Woong Young HaderrotaKartikey Gulshan Kumar21-13 21-16
28 Nov - 09h05Pannawit ThongnuamderrotaChao Yu Kan21-6 21-9
28 Nov - 10h50Jong-woo YimderrotaUm Ji Kwan21-14 19-21 21-5
28 Nov - 10h55Brice LeverdezderrotaKai Ho Tang21-5 21-7
28 Nov - 11h05Adulrach NamkulderrotaAnthony Joe21-17 21-4
28 Nov - 11h15Ihsan Maulana MustofaderrotaChia Hung Lu21-19 17-21 21-16
28 Nov - 11h20Ji Hoon HongderrotaSung-min Park21-12 21-14
28 Nov - 11h50Hyeok-jin JeonderrotaEn Chia Chang21-9 22-20
28 Nov - 11h10Zeqi ZhouderrotaSergey Sirant21-9 21-15
28 Nov - 11h50Wei Feng ChongderrotaYong Hyun Kim15-21 21-14 21-13
28 Nov - 12h00Pengbo RenderrotaYu Leong Alfred Lau21-12 21-14
28 Nov - 11h35Khosit PhetpradabderrotaChun-Wei Chen21-12 22-20
28 Nov - 12h25Guangzu LuderrotaJoon Hyung Ko23-25 21-14 21-16
Hyun Deok LeederrotaYe Wook Rho16-21 2-1 ab.
28 Nov - 12h35Jong-soo HwangderrotaJia Wei Tan21-16 21-17
28 Nov - 12h20Kantaphon WangcharoenderrotaTzu Wei Wang21-19 10-21 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados