El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Malasia Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Malasia Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Masters de Malasia Dobles Mixto 2018

MalasiaMalasia - 16 Enero 2018 - 21 Enero 2018


Final

21 Ene - 05h10Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSiwei Zheng
Yaqiong Huang
19-21 22-20 21-18

Semifinales

20 Ene - 11h00Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-13 21-16
20 Ene - 11h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
14-21 21-12 21-13

Cuartos de final

19 Ene - 08h30Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenYilyu Wang
Dongping Huang
21-12 21-19
19 Ene - 09h10Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenSeung-jae Seo
Ha-na Kim
18-21 21-15 21-18
19 Ene - 12h05Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-14 21-15
19 Ene - 15h10Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-13 21-16

Octavos de final

18 Ene - 04h00Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenYang Lee
Ya Ching Hsu
21-14 21-12
18 Ene - 05h30Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-16 21-12
18 Ene - 06h35Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenSol-gyu Choi
Yoo-jung Chae
18-21 21-19 21-18
18 Ene - 08h40Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenChun Hei Lee
Hoi Wah Chau
21-17 21-10
18 Ene - 06h15Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenChi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
21-16 21-8
18 Ene - 07h20Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenDechapol Puavaranukroh
Puttita Supajirakul
21-16 21-17
18 Ene - 11h40Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenMathias Christiansen
Christinna Pedersen
21-18 13-21 21-18
18 Ene - 10h30Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenYogendran Khrishnan
Prajakta Sawant
26-24 21-12

Dieciseisavos de final

17 Ene - 06h05Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenYantoni Edy Saputra
Marsheilla Gischa Islami
21-7 21-9
16 Ene - 09h10Yang Lee
Ya Ching Hsu
vencenVitalij Durkin
Nina Vislova
18-21 21-9 21-18
16 Ene - 09h10Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
18-21 23-21 21-15
16 Ene - 09h10Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
25-23 21-16
16 Ene - 09h10Seung-jae Seo
Ha-na Kim
vencenRonan Labar
Audrey Fontaine Mittelheisser
21-9 22-20
17 Ene - 07h15Sol-gyu Choi
Yoo-jung Chae
vencenNan Zhang
Xuanxuan Liu
21-16 21-18
16 Ene - 10h00Chun Hei Lee
Hoi Wah Chau
vencenPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
21-18 21-17
16 Ene - 10h10Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenChing-Yao Lu
Kai Hsin Chiang
21-17 21-17
16 Ene - 10h00Chi-Lin Wang
Chia Hsin Lee
vencenRobin Tabeling
Cheryl Seinen
21-17 21-12
16 Ene - 09h55Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenJacco Arends
Selena Piek
21-17 21-17
17 Ene - 09h00Dechapol Puavaranukroh
Puttita Supajirakul
vencenTang Jie Chen
Yee See Cheah
21-19 19-21 21-11
16 Ene - 10h45Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenAnders Skaarup Rasmussen
Line Højmark Kjaersfeldt
11-21 21-16 21-14
16 Ene - 10h50Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenBastian Kersaudy
Léa Palermo
21-11 21-17
16 Ene - 10h45Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
vencenKai Lu
Chaomin Zhou
21-13 21-18
16 Ene - 10h45Yogendran Khrishnan
Prajakta Sawant
vencenSawan Serasinghe
Setyana Mapasa
w.o.
17 Ene - 08h35Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenRicky Karanda Suwardi
Debby Susanto
21-19 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados