El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Malasia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Malasia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Masters de Malasia Femenino 2018

MalasiaMalasia - 16 Enero 2018 - 21 Enero 2018


Final

21 Ene - 08h35Ratchanok IntanonderrotaTzu-ying Tai21-16 14-21 24-22

Semifinales

20 Ene - 05h10Tzu-ying TaiderrotaCarolina Marín12-21 21-15 23-21
20 Ene - 09h45Ratchanok IntanonderrotaAkane Yamaguchi21-15 16-21 21-19

Cuartos de final

19 Ene - 10h25Tzu-ying TaiderrotaYufei Chen21-18 21-15
19 Ene - 08h10Carolina MarínderrotaYing Ying Lee21-17 21-16
19 Ene - 13h50Ratchanok IntanonderrotaJin Wei Goh21-23 21-6 21-10
19 Ene - 11h05Akane YamaguchiderrotaBing Jiao He21-15 21-14

Octavos de final

18 Ene - 08h55Tzu-ying TaiderrotaMichelle Li21-12 21-10
18 Ene - 09h20Yufei ChenderrotaJang-mi Lee19-21 21-10 21-14
18 Ene - 05h50Carolina MarínderrotaMette Poulsen21-15 21-11
18 Ene - 06h15Ying Ying LeederrotaAya Ohori21-18 17-21 21-11
18 Ene - 04h45Ratchanok IntanonderrotaKirsty Gilmour9-21 25-23 21-14
18 Ene - 05h05Jin Wei GohderrotaYu Po Pai21-11 21-11
18 Ene - 12h25Bing Jiao HederrotaSayaka Sato9-21 21-15 21-14
18 Ene - 11h15Akane YamaguchiderrotaNitchaon Jindapol18-21 21-19 21-18

Dieciseisavos de final

17 Ene - 09h15Tzu-ying TaiderrotaSonia Su Ya Cheah18-21 21-12 21-12
17 Ene - 10h20Michelle LiderrotaBusanan Ongbamrungphan21-18 16-21 21-13
17 Ene - 02h00Yufei ChenderrotaChia Hsin Lee21-7 21-8
17 Ene - 02h45Jang-mi LeederrotaXiaoxin Chen21-16 21-17
17 Ene - 11h30Carolina MarínderrotaHui Zhen Grace Chua21-17 21-10
17 Ene - 11h30Mette PoulsenderrotaMei-hui Chiang21-14 19-21 21-12
17 Ene - 08h20Aya OhoriderrotaJi Hyun Sung21-15 21-13
17 Ene - 07h35Ying Ying LeederrotaEvgeniya Kosetskaya21-17 23-21
17 Ene - 04h20Kirsty GilmourderrotaMia Blichfeldt21-17 20-22 21-17
17 Ene - 04h10Ratchanok IntanonderrotaFitriani Fitriani21-14 21-12
17 Ene - 12h50Yu Po PaiderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-11 21-17
17 Ene - 12h50Jin Wei GohderrotaHanna Ramadini21-15 21-19
17 Ene - 02h35Sayaka SatoderrotaPornpawee Chochuwong21-17 21-14
17 Ene - 02h40Bing Jiao HederrotaSu-yu Chenw.o.
17 Ene - 09h40Nitchaon JindapolderrotaDelphine Lansac21-10 21-15
17 Ene - 10h00Akane YamaguchiderrotaYin Fun Lim21-18 17-21 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados