El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Alemania Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Alemania Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Alemania Masculino 2018

AlemaniaAlemania - 6 Marzo 2018 - 11 Marzo 2018


Final

11 Mar - 15h45Tien Chen ChouderrotaKa Long Angus Ng21-19 18-21 21-18

Semifinales

10 Mar - 18h10Tien Chen ChouderrotaKenta Nishimoto21-11 14-21 21-13
10 Mar - 20h30Ka Long Angus NgderrotaYuqi Shi21-18 18-21 21-17

Cuartos de final

9 Mar - 16h15Kenta NishimotoderrotaChristie Jonatan21-10 22-20
9 Mar - 18h00Tien Chen ChouderrotaKento Momota21-15 14-21 21-10
9 Mar - 20h10Yuqi ShiderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-17 18-21 21-18
9 Mar - 22h00Ka Long Angus NgderrotaDan Lin21-16 22-20

Octavos de final

8 Mar - 18h00Kenta NishimotoderrotaHyun-il Lee21-13 21-13
8 Mar - 16h35Christie JonatanderrotaPablo Abián Vicen21-14 21-9
8 Mar - 14h00Tien Chen ChouderrotaSubhankar Dey21-7 21-6
8 Mar - 13h10Kento MomotaderrotaSuppanyu Avihingsanon21-16 21-13
8 Mar - 15h40Anthony Sinisuka GintingderrotaYuxiang Huang21-15 5-3 ab.
8 Mar - 15h50Yuqi ShiderrotaKantaphon Wangcharoen21-11 21-5
8 Mar - 14h55Ka Long Angus NgderrotaMark Caljouw21-18 21-14
8 Mar - 18h45Dan LinderrotaKanta Tsuneyama20-22 21-14 21-18

Dieciseisavos de final

7 Mar - 19h00Kenta NishimotoderrotaWan-ho Son21-19 11-21 21-13
7 Mar - 18h25Hyun-il LeederrotaKhosit Phetpradab15-21 21-14 21-8
7 Mar - 16h50Christie JonatanderrotaLucas Corvée21-13 21-18
7 Mar - 16h45Pablo Abián VicenderrotaBrice Leverdez21-19 21-17
7 Mar - 15h50Tien Chen ChouderrotaHyeok-jin Jeon21-18 21-11
7 Mar - 15h10Subhankar DeyderrotaWing Ki Vincent Wong21-12 19-11 ab.
7 Mar - 09h45Kento MomotaderrotaTzu Wei Wang21-18 21-15
7 Mar - 11h05Suppanyu AvihingsanonderrotaJen Hao Hsu21-15 22-20
7 Mar - 14h35Yuxiang HuangderrotaChao Yu Kan21-17 22-20
7 Mar - 13h20Anthony Sinisuka GintingderrotaKim Bruun21-14 2-1 ab.
7 Mar - 11h25Kantaphon WangcharoenderrotaTanongsak Saensomboonsuk21-18 21-12
7 Mar - 12h10Yuqi ShiderrotaJun Peng Zhao21-17 16-21 21-19
7 Mar - 22h15Mark CaljouwderrotaKalle Koljonen21-13 21-12
7 Mar - 21h45Ka Long Angus NgderrotaEmil Holst21-18 21-11
7 Mar - 21h00Kanta TsuneyamaderrotaDong-keun Lee23-21 21-19
7 Mar - 20h15Dan LinderrotaVladimir Malkov21-11 23-21

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados