El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Russie Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Russie Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Russie

Resultados completos

Open de Russie Dobles Masculino 2018

RussieRussie - Vladivostok - 24 Julio 2018 - 29 Julio 2018


Final

29 Jul - 07h45Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
w.o.

Semifinales

28 Jul - 06h50Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
16-21 21-19 21-19
28 Jul - 06h10Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenArun George
Sanyam Shukla
21-15 21-19

Cuartos de final

27 Jul - 09h30Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMasato Takano
Yoshiki Tsukamoto
21-9 21-17
27 Jul - 08h20Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenDenis Grachev
Pavel Kotsarenko
21-17 21-18
27 Jul - 10h00Arun George
Sanyam Shukla
vencenTarun Kona
Saurabh Sharma
w.o.
27 Jul - 10h15Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenKeiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
24-22 21-23 21-19

Octavos de final

26 Jul - 10h00Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenIlya Kamyshenkov
Matvei Manuylov
21-8 21-1
26 Jul - 06h10Masato Takano
Yoshiki Tsukamoto
vencenHang Yee Low
Eng Cheong Ng
21-17 21-16
26 Jul - 09h00Denis Grachev
Pavel Kotsarenko
vencenChun Kang Shia
Wee Gieen Tan
w.o.
26 Jul - 09h20Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenRodion Alimov
Rodion Kargaev
21-17 21-10
26 Jul - 04h00Arun George
Sanyam Shukla
vencenJeffrey Lam
Hin Shun Wong
21-12 21-13
26 Jul - 10h00Tarun Kona
Saurabh Sharma
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
w.o.
26 Jul - 08h35Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenIlya Goncharov
Maksim Makalov
21-7 21-7
26 Jul - 08h10Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
vencenNikita Khakimov
Andrey Parakhodin
21-14 3-29

Dieciseisavos de final

Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov

Bye
Ilya Kamyshenkov
Matvei Manuylov

Bye
Hang Yee Low
Eng Cheong Ng

Bye
25 Jul - 04h05Masato Takano
Yoshiki Tsukamoto
vencenAndrej Loginov
Dmitrii Riabov
21-13 21-12
Chun Kang Shia
Wee Gieen Tan

Bye
Denis Grachev
Pavel Kotsarenko

Bye
Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub

Bye
25 Jul - 04h05Rodion Alimov
Rodion Kargaev
vencenKeigo Higashino
Dai Watanabe
3-29 21-16
25 Jul - 08h45Arun George
Sanyam Shukla
vencenVladimir Nikulov
Artem Serpionov
21-15 21-15
Jeffrey Lam
Hin Shun Wong

Bye
Aaron Chia
Wooi Yik Soh

Bye
Tarun Kona
Saurabh Sharma

Bye
25 Jul - 08h20Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenFarouk Mohammed Hassan
Chun Kar Lung
21-7 21-7
Ilya Goncharov
Maksim Makalov

Bye
Nikita Khakimov
Andrey Parakhodin

Bye
Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados