El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Tour of Almaty - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados 2017

Tour of Almaty 2017

KazajstánKazajstán - 30 Septiembre 2017 - 1 Octubre 2017


Clasificación general - 1 Octubre 2017


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana7:47:43
2FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:55
3DENJakob Fuglsang (DEN)Astana1:04
4SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros1:22
5KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana1:26
6SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros1:36
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:04
8IRISamad Poor Seiedi (IRI)2:07
9COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)2:07
10KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City2:14
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City2:16
12SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros2:27
13KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors2:40
14GBRMax Stedman (GBR)Bike Channel - Canyon2:45
15KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City2:54
16ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia2:55
17JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor3:01
18IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari3:05
19SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes3:11
20IRIHamid Pour Hasem (IRI)3:26
21KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City3:57
22LATViesturs Luksevics (LAT)4:14
23ITAAlberto Cecchin (ITA)4:25
24FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor4:39
25KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto4:55
26FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:02
27IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari5:09
28KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari5:26
29ITANicola Toffali (ITA)5:26
30COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)5:26
31BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club5:26
32ITALuca Raggio (ITA)5:37
33SUIAnthony Rappo (SUI)5:52
34SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate5:58
35USACameron Piper (USA)Illuminate6:04
36KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City6:22
37IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari6:22
38ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia6:34
39KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors6:52
40IRIMehdi Sohrabi (IRI)6:52
41UKRPavlo Bondarenko (UKR)7:02
42MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:07
43IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Tabriz Shahrdari7:25
44SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica7:29
45ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)7:33
46KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors7:36
47COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate7:45
48UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team8:16
49ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia8:17
50AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:21
51UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC8:21
52GBRAlexander Richardson (GBR)Bike Channel - Canyon9:00
53LATEriks Toms Gavars (LAT)9:10
54COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall9:17
55COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM9:18
56IRIBehnam Arian (IRI)10:01
57GBRHarry Tanfield (GBR)Bike Channel - Canyon10:30
58ITAYuri Colonna (ITA)10:32
59SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros10:32
60SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica11:21
61GBRMitchell Webber (GBR)Bike Channel - Canyon11:21
62FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:21
63BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club11:27
64USABrad Neagos (USA)Illuminate11:27
65KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors11:27
66GERJonas Engel (GER)0711/Cycling11:36
67GBRRory Townsed (GBR)Bike Channel - Canyon12:10
68UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team13:46
69JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor13:59
70JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor14:13
71JAPYudai Arashiro (JAP)14:13
72SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros14:13
73FRAJonathan Couanon (FRA)14:28
74KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)15:29
75MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling15:39
76KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana15:52
77IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Pishgaman - Giant15:52
78KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City15:52
79KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana15:52
80KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana15:52
81GERArnold Fiek (GER)0711/Cycling16:56
82LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga18:11
83LATUldis Alitis (LAT)Rietumu Banka - Riga19:02
84USAGriffin Easter (USA)Illuminate19:13
85SVKAndrej Strmiska (SVK)20:02
86KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors20:09
87AUSBen Dyball (AUS)St. George20:19
88BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club20:42
89MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall22:44
90BLRYauheni Akhramenka (BLR)24:03
91UKRYurii Burchenia (UKR)25:09
92MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall25:11
93SVKFilip Taragel (SVK)29:26
94JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor36:48
95USACullen Easter (USA)Illuminate37:48
96IRIMorteza Rezvani (IRI)38:52

1a Etapa - Almaty - Almaty - 171,2 km - 30 Septiembre 2017Montaña


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana3:49:51
2FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
3IRISamad Poor Seiedi (IRI)0:21
4KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:21
5ITAAlberto Cecchin (ITA)0:22
6FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:55
7KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
8GBRRory Townsed (GBR)Bike Channel - Canyon1:05
9KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City1:05
10SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros1:05
11BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club1:05
12ITAYuri Colonna (ITA)1:05
13FRAJonathan Couanon (FRA)1:05
14KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana1:05
15FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:05
16GERHenrik Hamm (GER)0711/Cycling1:05
17JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor1:05
18COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate1:05
19ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia1:05
20IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Pishgaman - Giant1:05
21LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga1:05
22COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:05
23KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:05
24GBRHarry Tanfield (GBR)Bike Channel - Canyon1:05
25LATViesturs Luksevics (LAT)1:05
26AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:05
27KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
28UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC1:05
29SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:05
30MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:05
31MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:05
32KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana1:05
33SUIAnthony Rappo (SUI)1:05
34KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:05
35SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:05
36ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia1:05
37JAPYudai Arashiro (JAP)1:05
38KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:05
39COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM1:05
40LATEriks Toms Gavars (LAT)1:05
41GBRAlexander Richardson (GBR)Bike Channel - Canyon1:05
42SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros1:05
43MASNur Aiman Zariff (MAS)1:05
44KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari1:05
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:05
46SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:05
47KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
48ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)1:05
49SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate1:05
50ITANicola Toffali (ITA)1:05
51SVKAndrej Strmiska (SVK)1:05
52KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
53USACameron Piper (USA)Illuminate1:05
54IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Tabriz Shahrdari1:05
55USAGriffin Easter (USA)Illuminate1:05
56KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:05
57KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:05
58COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)1:05
59SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros1:05
60COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)1:05
61GBRMitchell Webber (GBR)Bike Channel - Canyon1:05
62GBRMax Stedman (GBR)Bike Channel - Canyon1:05
63SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros1:05
64ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia1:05
65JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor1:05
66KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
67UKRPavlo Bondarenko (UKR)1:05
68GERArnold Fiek (GER)0711/Cycling1:05
69GERJonas Engel (GER)0711/Cycling1:05
70IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari1:05
71USABrad Neagos (USA)Illuminate1:05
72IRIMehdi Sohrabi (IRI)1:05
73KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:05
74IRIBehnam Arian (IRI)1:05
75UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC1:05
76SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes1:05
77KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors1:05
78AUSBen Dyball (AUS)St. George1:05
79MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:05
80BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club1:05
81UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team1:05
82IRIHamid Pour Hasem (IRI)1:05
83KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto1:05
84IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari1:05
85KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)1:05
86UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team1:05
87IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari1:05
88MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:05
89ITALuca Raggio (ITA)1:05
90DENJakob Fuglsang (DEN)Astana1:05
91FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:05
92BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club1:05
93JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor1:05
94LATUldis Alitis (LAT)Rietumu Banka - Riga6:19
95LATKaspars Sergis (LAT)6:19
96UKRYurii Burchenia (UKR)6:19
97SVKMichal Hloza (SVK)8:32
98JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor8:32
99MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling8:32
100SVKFilip Taragel (SVK)8:32
101JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor8:32
102IRIMorteza Rezvani (IRI)9:16
103BLRYauheni Akhramenka (BLR)9:16
104SVKMiklos Szabo (SVK)22:29
105USACullen Easter (USA)Illuminate22:29
106IRIMajid Abouei Mehrizi (IRI)Pishgaman - Giant22:29
107UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)
108UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team
109UZBRuslan Karimov (UZB)
110UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team
111MASChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
112MASMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
113MASChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
114AZEMusa Mikayilzade (AZE)Synergy Baku Cycling Project
115AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
116AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project
117CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project
118AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
119BLRYauheni Karaliok (BLR)
120IRISeyed Mohammad Mehdi Seyedrezaei (IRI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Almaty - Almaty - 160,5 km - 1 Octubre 2017Montaña


1DENJakob Fuglsang (DEN)Astana3:58:01
2KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:12
3SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:12
4SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:22
5FRARemy Di Gregorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:33
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:51
7COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:54
8KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:56
9KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:00
10KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City1:02
11SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros1:13
12KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motors1:26
13GBRMax Stedman (GBR)Bike Channel - Canyon1:31
14KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:40
15ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia1:41
16IRISamad Poor Seiedi (IRI)1:41
17JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchor1:47
18IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Shahrdari1:51
19SUIAlexandre Ballet (SUI)Exploit - Goomah Bikes1:57
20IRIHamid Pour Hasem (IRI)2:12
21KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:43
22LATViesturs Luksevics (LAT)3:00
23FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor3:35
24KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto3:41
25FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:48
26IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Shahrdari3:55
27ITAAlberto Cecchin (ITA)4:01
28BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club4:12
29COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)4:12
30ITANicola Toffali (ITA)4:12
31KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari4:12
32ITALuca Raggio (ITA)4:23
33SUIAnthony Rappo (SUI)4:38
34SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate4:44
35USACameron Piper (USA)Illuminate4:50
36KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City5:08
37IRIVahid Ghaffari (IRI)Tabriz Shahrdari5:08
38ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia5:20
39KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motors5:38
40IRIMehdi Sohrabi (IRI)5:38
41UKRPavlo Bondarenko (UKR)5:48
42MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall5:53
43IRIMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRI)Tabriz Shahrdari6:11
44SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica6:15
45ESPLlibert Sendros Juvé (ESP)6:19
46KAZKairat Khadylbek (KAZ)Vino - Astana Motors6:22
47COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate6:31
48UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team7:02
49ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia7:03
50UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC7:07
51AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:07
52GBRAlexander Richardson (GBR)Bike Channel - Canyon7:46
53LATEriks Toms Gavars (LAT)7:56
54COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall8:03
55COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM8:04
56IRIBehnam Arian (IRI)8:47
57SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros9:18
58GBRHarry Tanfield (GBR)Bike Channel - Canyon9:18
59ITAYuri Colonna (ITA)9:18
60GBRMitchell Webber (GBR)Bike Channel - Canyon10:07
61FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:07
62SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica10:07
63BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club10:13
64KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors10:13
65USABrad Neagos (USA)Illuminate10:13
66GERJonas Engel (GER)0711/Cycling10:22
67GBRRory Townsed (GBR)Bike Channel - Canyon10:56
68UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team12:32
69LATUldis Alitis (LAT)Rietumu Banka - Riga12:34
70JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor12:45
71JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor12:59
72JAPYudai Arashiro (JAP)12:59
73SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros12:59
74FRAJonathan Couanon (FRA)13:14
75KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)14:15
76MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling14:25
77KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana14:38
78KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana14:38
79KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City14:38
80BLRYauheni Akhramenka (BLR)14:38
81IRIMohammad Ganjkhanlou (IRI)Pishgaman - Giant14:38
82KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana14:38
83USACullen Easter (USA)Illuminate15:10
84GERArnold Fiek (GER)0711/Cycling15:42
85LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga17:00
86USAGriffin Easter (USA)Illuminate17:59
87UKRYurii Burchenia (UKR)18:41
88SVKAndrej Strmiska (SVK)18:48
89KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors18:55
90AUSBen Dyball (AUS)St. George19:05
91BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club19:28
92SVKFilip Taragel (SVK)20:45
93MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall21:30
94MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall23:57
95JAPJin Okubo (JAP)Bridgestone Anchor28:07
96IRIMorteza Rezvani (IRI)29:27
97SVKMiklos Szabo (SVK)
98LATKaspars Sergis (LAT)
99MASNur Aiman Zariff (MAS)
100MASMohd Nor Umardi Rosdi (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling
101IRIMajid Abouei Mehrizi (IRI)Pishgaman - Giant
102UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC
103JAPToshiki Omote (JAP)Bridgestone Anchor
104KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana
105SVKMichal Hloza (SVK)
106GERHenrik Hamm (GER)0711/Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados