El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Banyuwangi Tour de Ijen - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Banyuwangi Tour de Ijen - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados 2017

Banyuwangi Tour de Ijen 2017

IndonesiaIndonesia - 27 Septiembre 2017 - 30 Septiembre 2017


Clasificación general - 30 Septiembre 2017


1ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es13:33:53
2IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:46
3COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:43
4FRALoïc Desriac (FRA)1:55
5IRIHossaini Reza (IRI)2:00
6AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan2:49
7AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg3:19
8LAOAruya Rounsauath (LAO)4:02
9INAJamal Hibatullah (INA)KFC4:42
10IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant5:40
11INAAiman Cahyadi (INA)6:29
12IRIAli Khademi (IRI)6:46
13INAHari Fitrianto (INA)7:10
14AUSMarcus Culey (AUS)7:15
15AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines7:44
16INABambang Suryadi (INA)7:52
17INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling7:55
18ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines8:17
19PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines8:50
20THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)9:30
21AUSTimothy Cameron (AUS)St. George9:33
22INASelamat Juangga (INA)KFC10:26
23MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)10:52
24INADikdik Permana Sidik (INA)12:29
25IRIMohammad Rajablou (IRI)Pishgaman - Giant12:47
26SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling14:08
27INAAbdul Sholeh (INA)14:33
28PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines14:58
29INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC16:02
30THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT16:15
31INA Warseno (INA)18:57
32INARyan Arihan (INA)19:30
33AUSJay Dutton (AUS)St. George19:51
34AUSSamuel Volkers (AUS)20:05
35COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura20:17
36INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pegasus21:04
37INAAbdul Gani (INA)KFC21:42
38INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)22:05
39AUSNick Miller (AUS)22:30
40INAWariski Setiyawan (INA)23:56
41INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)24:54
42NZLMatthew Zenovich (NZL)25:24
43INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC27:39
44KORHyo Suk Gong (KOR)29:09
45MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura30:44
46JAPKeisuke Aso (JAP)Kinan30:52
47JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan31:55
48INAMohammad Fikri Azka (INA)32:24
49KORDong-Hyeon Cha (KOR)LX33:26
50INAAri Pratama (INA)34:24
51VIENguyen Huu Duc (VIE)36:08
52NEDBob Wubben (NED)Global36:27
53INADani Lesmana (INA)37:07
54INANovardianto Jamalidin (INA)37:22
55THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT39:39
56MASFitri Saharil (MAS)39:55
57INAEko Setiawan (INA)41:01
58PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines41:04
59INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)41:49
60INANandra Eko Wahyudi (INA)43:46
61NEDJos Koop (NED)44:48
62INAFatahillah Abdullah (INA)45:26
63THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT51:10
64VIENguyen Van Duong Duong (VIE)51:18
65INAToni Alfian Syah (INA)53:19
66ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es57:30

1a Etapa - Wongsorejo - Banyuwangi Ijen 137,7km - 27 Septiembre 2017Montaña


1ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es3:20:18
2AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg1:35
3AUSMarcus Culey (AUS)1:39
4FRALoïc Desriac (FRA)1:45
5ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Kinan1:45
6INAAiman Cahyadi (INA)1:45
7IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant1:45
8AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:45
9COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura1:45
10FRAThomas Lebas (FRA)Kinan1:45
11MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)2:02
12THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)2:02
13INAJamal Hibatullah (INA)KFC2:04
14INASelamat Juangga (INA)KFC2:04
15IRIHossaini Reza (IRI)2:04
16THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT2:04
17INAHari Fitrianto (INA)2:04
18SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling2:04
19IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant2:04
20LAOAruya Rounsauath (LAO)2:04
21AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines2:04
22INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling2:04
23AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan2:10
24INADikdik Permana Sidik (INA)3:10
25INABambang Suryadi (INA)4:58

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Glenmore - Banyuwangi 180,9km - 28 Septiembre 2017Escapada

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Muncar - Paltuding Ijen 116,3km - 29 Septiembre 2017Montaña


1IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant3:35:07
2IRIHossaini Reza (IRI)0:51
3COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:51
4ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:59
5FRALoïc Desriac (FRA)0:59
6AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan1:28
7COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura2:29
8AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg2:39
9AUSJay Dutton (AUS)St. George2:41
10LAOAruya Rounsauath (LAO)2:47
11IRIAli Khademi (IRI)3:03
12INAJamal Hibatullah (INA)KFC3:27
13INABambang Suryadi (INA)3:45
14ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines4:36
15IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant5:03
16PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines5:10
17INAAbdul Sholeh (INA)5:30
18INAAiman Cahyadi (INA)5:38
19INAHari Fitrianto (INA)5:55
20AUSMarcus Culey (AUS)6:29
21AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines6:29
22INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pegasus6:30
23INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling6:32
24THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)8:18
25AUSTimothy Cameron (AUS)St. George8:37

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Tegalsari - Banyuwangi 98,1km - 30 Septiembre 2017Escapada


1IRIArvin Moazzemi Godarzi (IRI)Pishgaman - Giant2:08:17
2PHIMarcelo Felipe (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
3INASelamat Juangga (INA)KFC0:00
4THANawuti Liphongyu (THA)Thailand CCT0:00
5ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
6IRIAli Khademi (IRI)0:00
7AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
8MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)0:28
9NEDJos Koop (NED)0:28
10INAAbdul Gani (INA)KFC0:28
11INANovardianto Jamalidin (INA)0:28
12INABambang Suryadi (INA)0:28
13AUSDavid Jay Crawford (AUS)Kinan0:28
14INAFatahillah Abdullah (INA)0:28
15FRALoïc Desriac (FRA)0:28
16INAAbdul Sholeh (INA)0:28
17THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:28
18INAMaulana Fahrizal Kurniawan (INA)0:28
19IRIHossaini Reza (IRI)0:28
20INADani Lesmana (INA)0:28
21INAFajar Surya Hadi Wijaya (INA)0:28
22THASarawut Sirironnachai (THA)Thailand CCT0:28
23KORDong-Hyeon Cha (KOR)LX0:28
24VIENguyen Huu Duc (VIE)0:28
25INADikdik Permana Sidik (INA)0:28
26INANandra Eko Wahyudi (INA)0:28
27AUSNick Miller (AUS)0:28
28INAMuhammad Fachri Naufal Barokah (INA)0:28
29COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:28
30ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:28
31INAHari Fitrianto (INA)0:28
32LAOAruya Rounsauath (LAO)0:28
33PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:28
34INAAiman Cahyadi (INA)0:28
35THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT0:28
36NZLMatthew Zenovich (NZL)0:28
37AUSDrew Morey (AUS)Drapac - Pat's Veg0:28
38IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Pishgaman - Giant0:28
39INAAri Pratama (INA)0:28
40AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:28
41INAToni Alfian Syah (INA)0:28
42AUSMarcus Culey (AUS)0:28
43INAMuhammah Imam Arifin (INA)KFC0:28
44INAJamal Hibatullah (INA)KFC0:28
45INAAndreas Odie Purnama Setiyawan (INA)Pegasus0:28
46INARyan Arihan (INA)0:35
47MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:36
48SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Pro Asia Cycling0:36
49INADadi Suryadi (INA)Terengganu Pro Asia Cycling0:36
50AUSSamuel Volkers (AUS)0:36
51VIENguyen Van Duong Duong (VIE)0:36
52COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:36
53INA Warseno (INA)0:36
54NEDBob Wubben (NED)Global0:36
55PHIRustom Lim (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:36
56INAMohammad Fikri Azka (INA)0:36
57IRIMohammad Rajablou (IRI)Pishgaman - Giant0:36
58INAWariski Setiyawan (INA)0:36
59JAPHiroshi Tsubaki (JAP)Kinan0:51
60INAMuhammad Abdurrahman (INA)KFC0:53
61JAPKeisuke Aso (JAP)Kinan0:53
62KORHyo Suk Gong (KOR)0:58
63MASFitri Saharil (MAS)1:15
64INAEko Setiawan (INA)1:27
65ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es4:36
66AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:28
67RUSKonstantine Fast (RUS)Infinite AIS
68NEDJordi Slootjes (NED)
69INAHerwin Jaya (INA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados