El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Masters de España Masculinos - Cuartos de finalMás
12h50 | Toma Junior Popov | derrota | Kantaphon Wangcharoen | 21-14 21-13 |
14h15 | Tien Chen Chou | derrota | Jun Hao Leong | 21-16 21-12 |
15h55 | Tzu Wei Wang | derrota | Yushi Tanaka | 21-13 21-13 |
15h45 | Kean Yew Loh | derrota | Mads Christophersen | 21-13 21-11 |
Masters de España Dobles Feminino - Cuartos de finalMás
15h05 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | vencen | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | 14-21 21-14 21-16 |
15h55 | Ching Hui Chang Ching Tun Yang | vencen | Shu Liang Keng Chi Zhang | 21-14 21-16 |
13h35 | Chia Hsin Lee Chun Hsun Teng | vencen | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | 21-13 21-19 |
15h05 | Febriana Dwipuji Kusuma Amalia Cahaya Pratiwi | vencen | Ya Ching Hsu Wan Ching Lin | 21-18 21-19 |
Masters de España Femeninos - Cuartos de finalMás
12h00 | Komang Ayu Cahya Dewi | derrota | Pornpicha Choeikeewong | 21-14 21-16 |
12h35 | Ratchanok Intanon | derrota | Pornpawee Chochuwong | 19-21 21-9 21-19 |
13h40 | Ga Eun Kim | derrota | Ester Nurumi Tri Wardoyo | 21-19 21-16 |
14h25 | Supanida Katethong | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 24-26 21-17 22-20 |
Masters de España Dobles Masculino - Cuartos de finalMás
14h15 | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | vencen | Bjarne Geiss Jan Colin Völker | 21-12 21-10 |
Masters de España Dobles Mixto - Cuartos de finalMás
12h00 | Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | vencen | Cheng Kuan Chen Yin-Hui Hsu | 21-5 21-10 |
12h45 | B. Sumeeth Reddy Nelakurthi Sikki Reddy | vencen | Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | 14-21 21-11 21-17 |
12h05 | Xing Cheng Chi Zhang | vencen | Ko-Chi Chang Chih Chen Lee | 23-21 21-18 |
13h40 | Thom Gicquel Delphine Delrue | vencen | Gregory Mairs Jenny Mairs-Moore | 21-19 21-10 |
Masters de España Dobles Mixto - Octavos de finalMás
Cheng Kuan Chen Yin-Hui Hsu | vencen | Ruben Garcia Lucia Rodriguez | 15-21 21-17 21-14 | |
Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari | vencen | Adam Hall Julie MacPherson | 21-17 21-11 | |
17h45 | Rehan Naufal Kusharjanto Lisa Ayu Kusumawati | vencen | Adnan Maulana Nita Violina Marwah | 21-19 21-10 |
16h05 | B. Sumeeth Reddy Nelakurthi Sikki Reddy | vencen | Presley Smith Allison Lee | 22-20 21-18 |
Ko-Chi Chang Chih Chen Lee | vencen | Rasmus Espersen Amalie Cecilie Kudsk | 21-11 22-20 | |
14h45 | Xing Cheng Chi Zhang | vencen | Jafar Hidayatullah Aisyah Salsabila Putri Pranata | 22-20 21-19 |
14h20 | Gregory Mairs Jenny Mairs-Moore | vencen | Hiroki Nishi Akari Sato | 15-21 21-15 21-16 |
Thom Gicquel Delphine Delrue | vencen | Jacobo Fernandez Paula Lopez | 21-9 21-15 |
Masters de España Dobles Feminino - Octavos de finalMás
17h20 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | vencen | Yu-Hsun Huang Ting Yu Liang | 21-17 21-17 |
16h55 | Gabriela Stoeva Stefani Stoeva | vencen | Paula Lopez Lucia Rodriguez | 21-15 21-12 |
Shu Liang Keng Chi Zhang | vencen | Maiko Kawazoe Haruna Konishi | 21-10 21-18 | |
Ching Hui Chang Ching Tun Yang | vencen | Annie Xu Kerry Xu | 21-12 17-21 21-19 | |
16h25 | Chia Hsin Lee Chun Hsun Teng | vencen | Julie MacPherson Ciara Torrance | 21-14 21-12 |
16h55 | Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | vencen | Tiffany Ho Gronya Somerville | 21-14 21-8 |
17h10 | Ya Ching Hsu Wan Ching Lin | vencen | Amalie Cecilie Kudsk Signe Schulz Terp-Nielsen | 21-9 21-16 |
16h05 | Febriana Dwipuji Kusuma Amalia Cahaya Pratiwi | vencen | Rui Hirokami Yuna Kato | 21-11 21-7 |
Masters de España Dobles Masculino - Octavos de finalMás
William Kryger Boe Christian Faust Kjaer | vencen | Bo Yang Chen Yang Liu | 16-21 23-21 21-15 | |
Zhi Yi Chen Presley Smith | vencen | Shuntaro Mezaki Haruya Nishida | 22-20 21-19 | |
16h35 | Sabar Karyaman Gutama Moh Reza Pahlevi Isfahani | vencen | Keiichiro Matsui Katsuki Tamate | 21-11 23-21 |
15h35 | Bjarne Geiss Jan Colin Völker | vencen | Vinson Chiu Joshua Yuan | 26-24 22-20 |
Huang Di Liu Yi | vencen | Lucas Corvée Ronan Labar | 21-8 21-14 | |
16h55 | Christo Popov Toma Junior Popov | vencen | Krishna Prasad Garaga Sai Pratheek Krishnaprasad | 21-16 15-21 21-16 |
15h20 | Arjun M.R. Dhruv Kapila | vencen | Christopher Grimley Matthew Grimley | 21-17 21-19 |
Junaidi Arif Roy King Yap | vencen | Lu Chen Li-Wei Po | 18-21 21-15 24-22 |
Masters de España Masculinos - Octavos de finalMás
Kantaphon Wangcharoen | derrota | Hyeok-jin Jeon | 21-18 21-17 | |
Toma Junior Popov | derrota | Li Yang Su | 21-16 21-15 | |
Tien Chen Chou | derrota | Jia Heng Jason Teh | 16-21 21-14 22-20 | |
15h50 | Jun Hao Leong | derrota | Chun-Yi Lin | 21-17 21-18 |
Tzu Wei Wang | derrota | Koo Takahashi | 21-8 15-21 21-13 | |
15h25 | Yushi Tanaka | derrota | Julien Carraggi | 21-11 21-14 |
Mads Christophersen | derrota | Chia Hao Lee | 18-21 21-18 21-16 | |
Kean Yew Loh | derrota | Christo Popov | 19-21 21-17 21-11 |
Masters de España Femeninos - Octavos de finalMás
Komang Ayu Cahya Dewi | derrota | Shuo Yun Sung | 21-11 21-14 | |
Pornpicha Choeikeewong | derrota | Michelle Li | 21-14 21-11 | |
Ratchanok Intanon | derrota | Kirsty Gilmour | 21-14 21-17 | |
Pornpawee Chochuwong | derrota | Putri Kusuma Wardani | 21-14 22-20 | |
Ester Nurumi Tri Wardoyo | derrota | Thuy Linh Nguyen | 21-12 21-15 | |
Ga Eun Kim | derrota | Ting Yu Liang | 21-16 21-11 | |
14h40 | Supanida Katethong | derrota | Natsuki Nidaira | 21-13 14-21 21-17 |
Sindhu Pusarla Venkata | derrota | Yu-Hsun Huang | 21-14 21-12 |
Masters de España Masculinos - Dieciseisavos de finalMás
11h05 | Kantaphon Wangcharoen | derrota | Jonathan Matias | 21-10 21-19 |
10h05 | Hyeok-jin Jeon | derrota | Ygor Coelho de Oliveira | 21-13 14-21 21-18 |
13h10 | Toma Junior Popov | derrota | Mark Caljouw | 21-19 21-15 |
12h35 | Li Yang Su | derrota | Uriel Francisco Canjura Artiga | 21-13 20-22 22-20 |
11h50 | Tien Chen Chou | derrota | Nhat Nguyen | 24-22 21-14 |
11h45 | Jia Heng Jason Teh | derrota | Sathish Kumar Karunakaran | 21-15 21-19 |
17h05 | Chun-Yi Lin | derrota | Lanxi Lei | 21-17 21-18 |
16h05 | Jun Hao Leong | derrota | Pablo Abián Vicen | 21-16 21-18 |
17h55 | Tzu Wei Wang | derrota | Mithun Manjunath | 21-11 21-12 |
19h45 | Koo Takahashi | derrota | Kidambi Srikanth | 21-18 21-15 |
19h50 | Julien Carraggi | derrota | Yu Jen Chi | 22-20 21-18 |
20h40 | Yushi Tanaka | derrota | Kalle Koljonen | 21-15 21-10 |
19h00 | Chia Hao Lee | derrota | Kiran George | 21-8 21-10 |
19h50 | Mads Christophersen | derrota | Takuma Obayashi | 21-18 22-20 |
20h15 | Christo Popov | derrota | Jan Louda | w.o. |
18h35 | Kean Yew Loh | derrota | Yu Kai Huang | 21-8 21-15 |
Masters de España Dobles Feminino - Dieciseisavos de finalMás
16h20 | Rin Iwanaga Kie Nakanishi | vencen | Polina Buhrova Yevheniia Kantemyr | 21-19 21-10 |
18h15 | Yu-Hsun Huang Ting Yu Liang | vencen | Jaqueline Lima Sâmia Lima | 20-22 21-11 21-15 |
10h05 | Ching Hui Chang Ching Tun Yang | vencen | Dominika Kwasnik Karolina Szubert | 21-13 21-10 |
Tanisha Crasto Ashwini Ponnappa | vencen | Qualif Qualif | w.o. | |
11h15 | Ya Ching Hsu Wan Ching Lin | vencen | Yin-Hui Hsu Jhih Yun Lin | 21-15 21-14 |
Encuentros de opositores Ratchanok Intanon y Pornpawee Chochuwong