El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Uber Cup - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Uber Cup - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Ronda Final

TailandiaTailandia - 20 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018


Final


Japón3 - 0Tailandia
26 May - 08h05Akane YamaguchiderrotaRatchanok Intanon21-15 21-19
26 May - 09h15Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenJongkonphan Kititharakul
Puttita Supajirakul
21-18 21-12
26 May - 10h05Nozomi OkuharaderrotaNitchaon Jindapol21-12 21-9

Semifinales


Tailandia3 - 2China
25 May - 07h10Ratchanok IntanonderrotaYufei Chen15-21 21-9 21-14
25 May - 08h15Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-17 22-20
25 May - 09h25Nitchaon JindapolderrotaFangjie Gao19-21 21-19 21-12
25 May - 07h10Yaqiong Huang
Jinhua Tang
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
24-26 21-17 21-18
25 May - 12h55Busanan OngbumrungpanderrotaXuerui Li21-11 21-9

Japón3 - 1Corea Del Sur
25 May - 07h10Akane YamaguchiderrotaJi Hyun Sung21-10 21-13
25 May - 08h00So-yeong Kim
Seung-chan Shin
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-19 21-15
25 May - 09h00Nozomi OkuharaderrotaJang-mi Lee21-7 21-15
25 May - 09h50Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenHa Na Baek
Yu Rim Lee
21-11 17-21 21-14

Cuartos de final


Dinamarca1 - 3China
24 May - 04h10Mia BlichfeldtderrotaYufei Chen21-18 13-21 21-12
24 May - 05h20Fangjie GaoderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-11 21-11
24 May - 06h10Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-10 21-13
24 May - 06h50Xuerui LiderrotaNatalia Koch Rohde21-7 21-9

Corea Del Sur3 - 1Canadá
24 May - 05h00Jang-mi LeederrotaRachel Honderich21-13 19-21 21-15
24 May - 04h10Michelle LiderrotaJi Hyun Sung21-14 21-15
24 May - 06h10Ha Na Baek
Yu Rim Lee
vencenCatherine Choi
Michelle Tong
21-10 21-7
24 May - 06h45Se Young AnderrotaBrittney Tam21-13 19-21 21-11

Tailandia3 - 2Indonesia
24 May - 09h10Ratchanok IntanonderrotaFitriani Fitriani21-8 21-7
24 May - 09h55Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-11 21-16
24 May - 10h55Gregoria Mariska TunjungderrotaNitchaon Jindapol21-10 22-20
24 May - 09h10Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
22-20 21-12
24 May - 12h55Busanan OngbumrungpanderrotaRuselli Hartawan21-9 21-12

Taiwán1 - 3Japón
24 May - 09h10Tzu-ying TaiderrotaAkane Yamaguchi21-19 21-16
24 May - 09h55Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-8 21-17
24 May - 10h45Nozomi OkuharaderrotaYu Po Pai21-11 21-12
24 May - 11h30Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenHsiao Huan Chen
Ling Fang Hu
21-15 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados