El sitio de todos los deportes

Menu
Alba Berlin

Baloncesto - Alba Berlin

AlemaniaAlemania - Berlín- Fundado en 1991

  • Resultados
  • Ficha de identidad
  • Palmarés

Resultados

Alba Berlin - Resultados

Alemania - BBL - Temporada Regular - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
1ro6330319205+114
Clasificación a domicilioPtsJGPp.c.dif
1ro4220227131+96
Clasificación exteriorPtsJGPp.c.dif
5to21109274+18
29 Septiembre 2018 - 18h00
Jornada 1
Alba Berlin (1)Alba Berlin112 - 55Science City JenaScience City Jena (18)
3 Octubre 2018 - 18h00
Jornada 2
EWE Oldenburg (6)EWE OldenburgAplazadoAlba BerlinAlba Berlin (5)
12 Octubre 2018 - 20h30
Jornada 3
Alba Berlin (3)Alba Berlin115 - 76Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins (16)
20 Octubre 2018 - 18h00
Jornada 4
Ratiopharm Ulm (16)Ratiopharm Ulm74 - 92Alba BerlinAlba Berlin (1)
26 Octubre 2018 - 20h30
Jornada 5
Alba BerlinAlba Berlin - MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg
3 Noviembre 2018 - 18h00
Jornada 6
Alba BerlinAlba Berlin - BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen
10 Noviembre 2018 - 20h30
Jornada 7
SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta - Alba BerlinAlba Berlin
18 Noviembre 2018 - 15h00
Jornada 8
Alba BerlinAlba Berlin - Brose BambergBrose Bamberg
24 Noviembre 2018 - 20h30
Jornada 9
s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg - Alba BerlinAlba Berlin
7 Diciembre 2018 - 20h30
Jornada 10
Alba BerlinAlba Berlin - Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt
16 Diciembre 2018 - 18h00
Jornada 11
Bayern MünchenBayern München - Alba BerlinAlba Berlin
27 Diciembre 2018 - 19h00
Jornada 12
Alba BerlinAlba Berlin - Giessen 46ersGiessen 46ers
30 Diciembre 2018 - 15h00
Jornada 13
Eisbären BremerhavenEisbären Bremerhaven - Alba BerlinAlba Berlin
3 Enero 2019 - 19h00
Jornada 14
Alba BerlinAlba Berlin - Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC
5 Enero 2019 - 18h00
Jornada 15
BraunschweigBraunschweig - Alba BerlinAlba Berlin
16 Enero 2019 - 20h30
Jornada 16
Alba BerlinAlba Berlin - Telekom BonnTelekom Bonn
19 Enero 2019 - 20h30
Jornada 17
BBC BayreuthBBC Bayreuth - Alba BerlinAlba Berlin
26 Enero 2019 - 18h00
Jornada 18
BG 74 GöttingenBG 74 Göttingen - Alba BerlinAlba Berlin
2 Febrero 2019 - 18h00
Jornada 19
Alba BerlinAlba Berlin - BBC BayreuthBBC Bayreuth
10 Febrero 2019 - 18h00
Jornada 20
Telekom BonnTelekom Bonn - Alba BerlinAlba Berlin
12 Febrero 2019 - 20h30
Jornada 21
Alba BerlinAlba Berlin - BraunschweigBraunschweig
2 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 22
Skyliners FrankfurtSkyliners Frankfurt - Alba BerlinAlba Berlin
8 Marzo 2019 - 20h30
Jornada 23
Alba BerlinAlba Berlin - EWE OldenburgEWE Oldenburg
16 Marzo 2019 - 18h00
Jornada 24
Giessen 46ersGiessen 46ers - Alba BerlinAlba Berlin
19 Marzo 2019 - 20h30
Jornada 25
Alba BerlinAlba Berlin - Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm
31 Marzo 2019 - 15h00
Jornada 26
Brose BambergBrose Bamberg - Alba BerlinAlba Berlin
6 Abril 2019 - 20h30
Jornada 27
Crailsheim MerlinsCrailsheim Merlins - Alba BerlinAlba Berlin
14 Abril 2019 - 15h00
Jornada 28
Alba BerlinAlba Berlin - SC Rasta VechtaSC Rasta Vechta
20 Abril 2019 - 20h30
Jornada 29
Mitteldeutschen BCMitteldeutschen BC - Alba BerlinAlba Berlin
28 Abril 2019 - 15h00
Jornada 30
Alba BerlinAlba Berlin - Bayern MünchenBayern München
30 Abril 2019 - 19h00
Jornada 31
Science City JenaScience City Jena - Alba BerlinAlba Berlin
5 Mayo 2019 - 15h00
Jornada 32
Alba BerlinAlba Berlin - s.Oliver Würzburgs.Oliver Würzburg
10 Mayo 2019 - 19h00
Jornada 33
Alba BerlinAlba Berlin - Eisbären BremerhavenEisbären Bremerhaven
12 Mayo 2019 - 15h00
Jornada 34
MHP Riesen LudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg - Alba BerlinAlba Berlin

Copa de Alemania - 2018/2019

7 Octubre 2018 - 15h00
Octavos de final
Alba BerlinAlba Berlin88 - 68BBC BayreuthBBC Bayreuth

Eurocup - Grupo B - 2018/2019

Clasificación generalPtsJGPp.c.dif
2do5321282259+23
2 Octubre 2018 - 20h00
Grupo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin107 - 91Tofas BursaTofas Bursa (TUR) (5)
10 Octubre 2018 - 19h30
Grupo B
Cedevita Zagreb (CRO) (3)Cedevita Zagreb75 - 73Alba BerlinAlba Berlin (2)
17 Octubre 2018 - 20h30
Grupo B
Limoges (FRA) (4)Limoges93 - 102Alba BerlinAlba Berlin (2)
24 Octubre 2018 - 20h00
Grupo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (POL) (6)
31 Octubre 2018 - 20h00
Grupo B
Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Alba BerlinAlba Berlin (2)
7 Noviembre 2018 - 20h00
Grupo B
Tofas Bursa (TUR) (5)Tofas Bursa - Alba BerlinAlba Berlin (2)
14 Noviembre 2018 - 20h00
Grupo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO) (3)
21 Noviembre 2018 - 20h00
Grupo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - LimogesLimoges (FRA) (4)
12 Diciembre 2018 - 20h00
Grupo B
Asseco Prokom Gdynia (POL) (6)Asseco Prokom Gdynia - Alba BerlinAlba Berlin (2)
19 Diciembre 2018 - 20h00
Grupo B
Alba Berlin (2)Alba Berlin - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1)

Ficha de identidad

Palmarés

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados