El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo C - 2017/2018 - Resultados detallados

Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo C - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • AEK Athens
  • Banvit Bandirma Balikesir
  • BBC Bayreuth
  • Estudiantes Madrid
  • Olimpija Ljubljana
  • Reyer Venezia Mestre
  • RosaSport Radom
  • Strasbourg IG

Inicio

Resultados detallados

Grupo C

10 Octubre 2017 - 6 Febrero 2018

Resultados

10 Octubre 2017
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens79 - 87Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom79 - 96BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre108 - 101 ap.Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
11 Octubre 2017
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG83 - 69Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
17 Octubre 2017
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre101 - 103 ap.AEK AthensAEK Athens (GRE)
18 Octubre 2017
18h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir87 - 83 ap.Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth82 - 80 ap.Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid78 - 68RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
24 Octubre 2017
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens70 - 74Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom71 - 81Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
25 Octubre 2017
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana77 - 90BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG77 - 74Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
31 Octubre 2017
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid75 - 81Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
1 Noviembre 2017
16h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir85 - 74BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens96 - 92 ap.RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre78 - 67Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
7 Noviembre 2017
18h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana66 - 76Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG80 - 78AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h30BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth84 - 90 ap.Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
8 Noviembre 2017
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom49 - 48Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
14 Noviembre 2017
18h00Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir82 - 80Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre70 - 67BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
15 Noviembre 2017
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom63 - 74Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30AEK Athens (GRE)AEK Athens91 - 73Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
5 Diciembre 2017
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
6 Diciembre 2017
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
12 Diciembre 2017
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - AEK AthensAEK Athens (GRE)
13 Diciembre 2017
17h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
19 Diciembre 2017
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
20 Diciembre 2017
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom - Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h30AEK Athens (GRE)AEK Athens - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
9 Enero 2018
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
10 Enero 2018
17h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
17 Enero 2018
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom - AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
23 Enero 2018
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
24 Enero 2018
17h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
30 Enero 2018
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana - AEK AthensAEK Athens (GRE)
20h30Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir (TUR)
31 Enero 2018
20h00BBC Bayreuth (GER)BBC Bayreuth - Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h30Strasbourg IG (FRA)Strasbourg IG - RosaSport RadomRosaSport Radom (POL)
6 Febrero 2018
17h30Banvit Bandirma Balikesir (TUR)Banvit Bandirma Balikesir - Strasbourg IGStrasbourg IG (FRA)
18h30AEK Athens (GRE)AEK Athens - BBC BayreuthBBC Bayreuth (GER)
18h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre - Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
18h30RosaSport Radom (POL)RosaSport Radom - Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Reyer Venezia Mestre (ITA)11651514475+39
2Strasbourg IG (FRA)10642461444+17
3Banvit Bandirma Balikesir (TUR)10642477464+13
4Estudiantes Madrid (ESP)9633484471+13
5BBC Bayreuth (GER)9633493481+12
6AEK Athens (GRE)9633517507+10
7RosaSport Radom (POL)7615422473-51
8Olimpija Ljubljana (SLO)7615449502-53

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados