El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - Bourges- Fundado en 1967
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 36 | 20 | 16 | 4 | 1566 | 1317 | +249 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 20 | 11 | 9 | 2 | 891 | 753 | +138 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 16 | 9 | 7 | 2 | 675 | 564 | +111 |
24 Septiembre 2023 - 15h15 Jornada 1 | Bourges Tango (3) | 88 - 70 | Basket Landes (10) |
30 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 2 | Landerneau Bretagne (12) | 58 - 80 | Bourges Tango (2) |
6 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 3 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (1) | 83 - 70 | Bourges Tango (4) |
14 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 4 | Charnay Bourgogne Sud (10) | 63 - 79 | Bourges Tango (3) |
22 Octubre 2023 - 16h00 Jornada 5 | Bourges Tango (2) | 83 - 40 | Saint-Amand Hainaut (12) |
28 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 6 | Lyon ASVEL féminin (8) | 58 - 79 | Bourges Tango (2) |
19 Noviembre 2023 - 15h15 Jornada 7 | La Roche-sur-Yon VBc (11) | 53 - 71 | Bourges Tango (2) |
26 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 8 | Bourges Tango (1) | 79 - 59 | Angers UFB 49 (9) |
3 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 9 | FCBA Charleville-Mézières (6) | 56 - 78 | Bourges Tango (1) |
9 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 10 | Bourges Tango (1) | 75 - 60 | Tarbes Gespe Bigorre (9) |
17 Diciembre 2023 - 16h00 Jornada 11 | Bourges Tango (1) | 79 - 70 | Lattes Montpellier (4) |
7 Enero 2024 - 15h15 Jornada 12 | Basket Landes (3) | 79 - 65 | Bourges Tango (1) |
14 Enero 2024 - 16h00 Jornada 13 | Bourges Tango (2) | 73 - 82 | Landerneau Bretagne (10) |
27 Enero 2024 - 20h00 Jornada 14 | Bourges Tango (3) | 68 - 85 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (1) |
2 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 15 | Bourges Tango (2) | 78 - 57 | Charnay Bourgogne Sud (7) |
18 Febrero 2024 - 15h30 Jornada 16 | Saint-Amand Hainaut (12) | 57 - 83 | Bourges Tango (2) |
25 Febrero 2024 - 15h15 Jornada 17 | Bourges Tango (2) | 79 - 77 | Lyon ASVEL féminin (4) |
2 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 18 | Bourges Tango (2) | 100 - 85 | La Roche-sur-Yon VBc (10) |
15 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 19 | Angers UFB 49 (8) | 57 - 70 | Bourges Tango (2) |
22 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 20 | Bourges Tango (2) | 89 - 68 | FCBA Charleville-Mézières (9) |
30 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 21 | Tarbes Gespe Bigorre | - | Bourges Tango |
6 Abril 2024 - 17h30 Jornada 22 | Lattes Montpellier | - | Bourges Tango |
6 Diciembre 2023 - 20h00 Octavos de final | Charnay Bourgogne Sud | 73 - 86 | Bourges Tango |
20 Enero 2024 - 20h00 Cuartos de final | Bourges Tango | 74 - 57 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole |
9 Marzo 2024 - 20h30 Semifinales | Bourges Tango | 95 - 65 | Lyon ASVEL féminin |
27 Abril 2024 - 14h00 Final | Bourges Tango | - | Basket Landes |
14 Diciembre 2023 - 16h00 Primera ronda | Antalya BSB BC (TUR) | 51 - 108 | Bourges Tango |
21 Diciembre 2023 - 20h00 Primera ronda | Bourges Tango | 90 - 69 | Antalya BSB BC (TUR) |
11 Enero 2024 - 17h00 Octavos de final | Besiktas Istanbul (TUR) | 83 - 74 | Bourges Tango |
17 Enero 2024 - 20h00 Octavos de final | Bourges Tango | 79 - 76 | Besiktas Istanbul (TUR) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 12 | 6 | 6 | 0 | 569 | 370 | +199 |
11 Octubre 2023 - 20h00 Primera fase - Grupo H | Bourges Tango (1) | 124 - 92 | Antalya BSB BC (TUR) (3) |
19 Octubre 2023 - 19h30 Primera fase - Grupo H | KP Brno (CZE) (2) | 59 - 70 | Bourges Tango (1) |
25 Octubre 2023 - 20h00 Primera fase - Grupo H | Bourges Tango (1) | 93 - 59 | BBC Grengewald (LUX) (4) |
1 Noviembre 2023 - 16h00 Primera fase - Grupo H | Antalya BSB BC (TUR) (3) | 67 - 99 | Bourges Tango (1) |
22 Noviembre 2023 - 20h00 Primera fase - Grupo H | Bourges Tango (1) | 86 - 51 | KP Brno (CZE) (2) |
30 Noviembre 2023 - 19h15 Primera fase - Grupo H | BBC Grengewald (LUX) (4) | 42 - 97 | Bourges Tango (1) |