El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09/2012 - 27/04/2013 | FRA | Ligue Féminine 2 - Temporada Regular | Nice Cavigal 06 |
22/09/2012 - 06/04/2013 | FRA | Liga femenina - Primera Fase | Lattes Montpellier |
25/09 - 28/09 | Internacional | Euroliga masculina - Rondas de clasificación | Finalizado |
25/09 - 02/10 | Internacional | EuroChallenge - Primera fase previa | Kataja BC |
26/09/2012 - 13/04/2013 | LTU | Lituania - LKL - Temporada Regular | Zalgiris Kaunas |
26/09/2012 - 05/05/2013 | ITA | Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular | Varese |
28/09/2012 - 24/03/2013 | Internacional | Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular | Igokea Aleksandrovac |
28/09/2012 - 30/04/2013 | FRA | Pro B - Temporada Regular | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez |
29/09/2012 - 08/03/2013 | POL | Polonia - PLK - Temporada Regular | Stelmet Zielona Góra |
29/09/2012 - 19/05/2013 | ESP | España - Liga ACB - Temporada Regular | Real Madrid |
30/09 | Knokke | Supercopa de Bélgica | Okapi Aalstar Alost |
30/09/2012 - 10/02/2013 | GRE | Copa de Grecia | Panathinaïkos Athens |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/12/2012 - 10/02/2013 | POL | Copa de Baloncesto de Polonia | Trefl Sopot |
05/12/2012 - 14/03/2013 | Internacional | Eurocopa Femenina - Ronda Final | Dynamo Moscow |
27/12/2012 - 04/04/2013 | Internacional | Euroliga masculina - Segunda fase - Grupo E | CSKA Moscow |
27/12/2012 - 05/04/2013 | Internacional | Euroliga masculina - Segunda fase - Grupo F | FC Barcelona |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/03 - 06/04 | Internacional | Liga Báltica - BBL - Playoffs | BK Ventspils |
05/03 - 13/04 | Internacional | Eurocup - Ronda Final | Lokomotiv Kuban Krasnodar |
12/03 - 28/04 | Internacional | EuroChallenge - Ronda Final | Krasnye Krylya Samara |
13/03 - 21/04 | POL | Polonia - PLK - Segunda Fase - Grupo 1 | Turów Zgorzelec |
15/03 - 21/04 | POL | Polonia - PLK - Segunda Fase - Grupo 2 | AZS Koszalin |
18/03 - 20/03 | Internacional | Euroliga femenina - Cuartos de final - Grupo A | UMMC Ekaterinburg |
18/03 - 20/03 | Internacional | Euroliga femenina - Cuartos de final - Grupo B | Fenerbahçe SK Istanbul |
22/03 - 24/03 | Internacional | Euroliga femenina - Ronda Final | UMMC Ekaterinburg |
29/03 - 25/05 | SRB | Serbia - Kosarkaska - Liga de Campeonato | Partizan Beograd |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/05 - 07/06 | Internacional | VTB United League - Playoffs | CSKA Moscow |
04/05 - 16/06 | GER | Alemania - BBL - Playoffs | Brose Bamberg |
08/05 - 13/06 | ISR | Israel - Super League - Playoffs | Maccabi Haifa B.C. |
09/05 - 19/06 | ITA | Italia - Lega Basket Serie A - Playoffs | Mens Sana Siena |
11/05 - 12/05 | FRA | Ligue Féminine 2 - Playoffs | Angers UFB 49 |
13/05 - 08/06 | FRA | Pro A - Playoffs | Nanterre 92 |
14/05 - 01/06 | FRA | Pro B - Playoffs | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
14/05 - 05/06 | BEL | Bélgica - Ethias League - Playoffs | BC Oostende |
17/05 - 15/06 | TUR | Turquía - TBL - Playoffs | Galatasaray Istanbul |
21/05 - 15/06 | GRE | Grecia - HEBA A1 - Playoffs | Panathinaïkos Athens |
23/05 - 19/06 | ESP | España - Liga ACB - Playoffs | Real Madrid |
28/05 - 12/06 | SRB | Serbia - Kosarkaska - Playoffs | Partizan Beograd |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/10 - 06/10 | Barueri | Campeonato Mundial de Clubes FIBA | Olympiakos Piraeus |