El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - Zagreb- Fundado en 1991
24 Abril 2019 - 19h00 Cuartos de final | Cedevita Zagreb | 104 - 86 | KK Vrijednosnice Osijek |
27 Abril 2019 - 19h00 Cuartos de final | KK Vrijednosnice Osijek | 80 - 102 | Cedevita Zagreb |
5 Mayo 2019 - 17h00 Semifinales | KK Zadar | 67 - 75 ap. | Cedevita Zagreb |
8 Mayo 2019 - 19h00 Semifinales | Cedevita Zagreb | 96 - 57 | KK Zadar |
11 Mayo 2019 - 19h00 Semifinales | KK Zadar | 85 - 83 | Cedevita Zagreb |
15 Mayo 2019 - 20h00 Semifinales | Cedevita Zagreb | 78 - 84 | KK Zadar |
18 Mayo 2019 - 19h00 Semifinales | KK Zadar | 71 - 72 | Cedevita Zagreb |
22 Mayo 2019 - 20h30 Final | KK Cibona Zagreb | 88 - 84 | Cedevita Zagreb |
24 Mayo 2019 - 20h00 Final | KK Cibona Zagreb | 90 - 82 | Cedevita Zagreb |
28 Mayo 2019 - 20h00 Final | Cedevita Zagreb | 65 - 76 | KK Cibona Zagreb |
30 Mayo 2019 - 20h00 Final | Cedevita Zagreb | 98 - 100 | KK Cibona Zagreb |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 35 | 22 | 13 | 9 | 1805 | 1726 | +79 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 20 | 11 | 9 | 2 | 949 | 850 | +99 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 15 | 11 | 4 | 7 | 856 | 876 | -20 |
7 Octubre 2018 - 12h00 Jornada 1 | Cedevita Zagreb (1) | 82 - 59 | KK Vrijednosnice Osijek (12) |
14 Octubre 2018 - 17h30 Jornada 2 | KK Split (6) | 61 - 77 | Cedevita Zagreb (1) |
22 Octubre 2018 - 20h00 Jornada 3 | Cedevita Zagreb (1) | 103 - 75 | KK Alkar Sinj (6) |
27 Octubre 2018 - 18h00 Jornada 4 | KK Hermes Analitica Zagreb (10) | 93 - 103 | Cedevita Zagreb (2) |
4 Noviembre 2018 - 17h30 Jornada 5 | Cedevita Zagreb (1) | 80 - 77 | KK Zabok (7) |
11 Noviembre 2018 - 12h00 Jornada 6 | Cedevita Zagreb (1) | 86 - 79 | KK Skrljevo (11) |
19 Noviembre 2018 - 20h30 Jornada 7 | GKK Sibenka (8) | 96 - 88 | Cedevita Zagreb (2) |
23 Noviembre 2018 - 18h00 Jornada 8 | KK Bosco Zagreb (12) | 73 - 53 | Cedevita Zagreb (2) |
6 Diciembre 2018 - 18h00 Jornada 9 | KK Zadar (3) | 69 - 63 | Cedevita Zagreb (2) |
17 Diciembre 2018 - 16h00 Jornada 10 | Cedevita Zagreb (2) | 71 - 66 | KK Gorica (10) |
20 Diciembre 2018 - 20h00 Jornada 11 | KK Cibona Zagreb (1) | 94 - 73 | Cedevita Zagreb (4) |
18 Enero 2019 - 18h00 Jornada 12 | KK Vrijednosnice Osijek (7) | 83 - 78 | Cedevita Zagreb (5) |
27 Enero 2019 - 17h30 Jornada 13 | Cedevita Zagreb (4) | 79 - 78 | KK Split (3) |
2 Febrero 2019 - 19h00 Jornada 14 | KK Alkar Sinj (10) | 79 - 96 | Cedevita Zagreb (4) |
3 Marzo 2019 - 12h00 Jornada 15 | Cedevita Zagreb (4) | 83 - 79 | KK Hermes Analitica Zagreb (7) |
8 Marzo 2019 - 18h00 Jornada 16 | KK Zabok (5) | 74 - 72 | Cedevita Zagreb (4) |
17 Marzo 2019 - 17h00 Jornada 17 | KK Skrljevo (9) | 79 - 61 | Cedevita Zagreb (4) |
22 Marzo 2019 - 19h00 Jornada 18 | Cedevita Zagreb (4) | 100 - 103 ap. | GKK Sibenka (8) |
30 Marzo 2019 - 18h00 Jornada 19 | Cedevita Zagreb (4) | 93 - 76 | KK Bosco Zagreb (12) |
4 Abril 2019 - 20h00 Jornada 20 | Cedevita Zagreb (5) | 73 - 77 | KK Zadar (2) |
13 Abril 2019 - 18h00 Jornada 21 | KK Gorica (5) | 75 - 92 | Cedevita Zagreb (4) |
20 Abril 2019 - 18h00 Jornada 22 | Cedevita Zagreb (4) | 99 - 81 | KK Cibona Zagreb (2) |
25 Marzo 2019 - 19h00 Semifinales | Cedevita Zagreb | 90 - 83 | Buducnost Podgorica (MNE) |
31 Marzo 2019 - 19h00 Semifinales | Buducnost Podgorica (MNE) | 87 - 72 | Cedevita Zagreb |
7 Abril 2019 - 19h00 Semifinales | Cedevita Zagreb | 73 - 78 | Buducnost Podgorica (MNE) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 38 | 22 | 16 | 6 | 1924 | 1769 | +155 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 20 | 11 | 10 | 2 | 969 | 850 | +119 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 18 | 11 | 6 | 4 | 955 | 919 | +36 |
29 Septiembre 2018 - 20h00 Jornada 1 | Cedevita Zagreb (8) | 84 - 87 | Partizan Beograd (SRB) (5) |
6 Octubre 2018 - 17h00 Jornada 2 | KK Zadar (CRO) (11) | 85 - 95 | Cedevita Zagreb (5) |
13 Octubre 2018 - 21h00 Jornada 3 | Cedevita Zagreb (7) | 86 - 95 | KK Mega Basket (SRB) (2) |
21 Octubre 2018 - 19h00 Jornada 4 | KK Cibona Zagreb (CRO) (10) | 78 - 75 | Cedevita Zagreb (9) |
28 Octubre 2018 - 19h00 Jornada 5 | Cedevita Zagreb (5) | 63 - 58 | Buducnost Podgorica (MNE) (3) |
3 Noviembre 2018 - 21h00 Jornada 6 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) (1) | 94 - 79 | Cedevita Zagreb (8) |
10 Noviembre 2018 - 21h00 Jornada 7 | Cedevita Zagreb (6) | 100 - 80 | Igokea Aleksandrovac (BIH) (11) |
17 Noviembre 2018 - 17h00 Jornada 8 | KK FMP (SRB) (6) | 81 - 95 | Cedevita Zagreb (4) |
25 Noviembre 2018 - 19h00 Jornada 9 | Cedevita Zagreb (4) | 104 - 75 | Krka Novo Mesto (SLO) (11) |
7 Diciembre 2018 - 20h00 Jornada 10 | Cedevita Zagreb (4) | 95 - 82 | Olimpija Ljubljana (SLO) (9) |
15 Diciembre 2018 - 17h00 Jornada 11 | KK Mornar Bar (MNE) (11) | 102 - 103 | Cedevita Zagreb (3) |
22 Diciembre 2018 - 19h00 Jornada 12 | Partizan Beograd (SRB) (5) | 71 - 76 | Cedevita Zagreb (2) |
29 Diciembre 2018 - 19h00 Jornada 13 | Cedevita Zagreb (2) | 83 - 72 | KK Zadar (CRO) (11) |
5 Enero 2019 - 21h00 Jornada 14 | KK Mega Basket (SRB) (5) | 101 - 107 ap. | Cedevita Zagreb (2) |
12 Enero 2019 - 21h00 Jornada 15 | Cedevita Zagreb (2) | 89 - 68 | KK Cibona Zagreb (CRO) (8) |
21 Enero 2019 - 18h00 Jornada 16 | Buducnost Podgorica (MNE) (3) | 80 - 78 | Cedevita Zagreb (2) |
26 Enero 2019 - 17h00 Jornada 17 | Cedevita Zagreb (2) | 84 - 68 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) (1) |
2 Febrero 2019 - 21h00 Jornada 18 | Igokea Aleksandrovac (BIH) (10) | 75 - 78 | Cedevita Zagreb (3) |
10 Febrero 2019 - 17h00 Jornada 19 | Cedevita Zagreb (2) | 87 - 85 | KK FMP (SRB) (6) |
2 Marzo 2019 - 19h00 Jornada 20 | Krka Novo Mesto (SLO) (12) | 82 - 71 | Cedevita Zagreb (3) |
10 Marzo 2019 - 17h00 Jornada 21 | Olimpija Ljubljana (SLO) (11) | 70 - 98 | Cedevita Zagreb (2) |
15 Marzo 2019 - 18h00 Jornada 22 | Cedevita Zagreb (2) | 94 - 80 | KK Mornar Bar (MNE) (9) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 6 | 6 | 0 | 6 | 474 | 556 | -82 |
2 Enero 2019 - 19h30 Top 16 - Grupo H | Cedevita Zagreb (4) | 81 - 87 | BC Andorra (AND) (2) |
9 Enero 2019 - 18h00 Top 16 - Grupo H | Zenith Saint-Petersburg (RUS) (3) | 98 - 84 | Cedevita Zagreb (4) |
16 Enero 2019 - 17h00 Top 16 - Grupo H | Unics Kazan (RUS) (1) | 105 - 70 | Cedevita Zagreb (4) |
23 Enero 2019 - 19h30 Top 16 - Grupo H | Cedevita Zagreb (4) | 83 - 100 | Unics Kazan (RUS) (1) |
30 Enero 2019 - 20h00 Top 16 - Grupo H | BC Andorra (AND) (2) | 87 - 81 | Cedevita Zagreb (4) |
6 Febrero 2019 - 19h00 Top 16 - Grupo H | Cedevita Zagreb (4) | 75 - 79 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 15 | 10 | 5 | 5 | 853 | 831 | +22 |
3 Octubre 2018 - 20h30 Grupo B | Limoges CSP (FRA) (4) | 82 - 68 | Cedevita Zagreb (3) |
10 Octubre 2018 - 19h30 Grupo B | Cedevita Zagreb (3) | 75 - 73 | Alba Berlin (GER) (2) |
17 Octubre 2018 - 20h00 Grupo B | Asseco Prokom Gdynia (POL) (6) | 61 - 78 | Cedevita Zagreb (3) |
24 Octubre 2018 - 19h30 Grupo B | Cedevita Zagreb (3) | 81 - 85 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1) |
31 Octubre 2018 - 18h00 Grupo B | Tofas Bursa (TUR) (5) | 94 - 89 | Cedevita Zagreb (3) |
7 Noviembre 2018 - 19h30 Grupo B | Cedevita Zagreb (3) | 91 - 71 | Limoges CSP (FRA) (4) |
14 Noviembre 2018 - 20h00 Grupo B | Alba Berlin (GER) (2) | 102 - 109 | Cedevita Zagreb (3) |
21 Noviembre 2018 - 19h30 Grupo B | Cedevita Zagreb (3) | 94 - 87 | Asseco Prokom Gdynia (POL) (6) |
12 Diciembre 2018 - 18h00 Grupo B | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (1) | 80 - 76 | Cedevita Zagreb (3) |
18 Diciembre 2018 - 20h00 Grupo B | Cedevita Zagreb (3) | 92 - 96 | Tofas Bursa (TUR) (5) |