El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China
2 Abril 2023 - 12h30 Tercer lugar | China 3x3 | 11 - 9 | Tailandia 3x3 |
2 Abril 2023 - 07h45 Cuartos de final | China 3x3 | 17 - 10 | Mongolia 3x3 |
2 Abril 2023 - 10h50 Semifinales | Australia 3x3 | 21 - 6 | China 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 40 | 22 | +18 |
1 Abril 2023 - 08h50 Grupo A | China 3x3 (1) | 19 - 10 | Filipinas 3x3 (2) |
1 Abril 2023 - 14h20 Grupo A | China 3x3 (1) | 21 - 12 | Irán 3x3 (3) |
3 Junio 2023 - 20h35 Cuartos de final | China 3x3 | 17 - 14 | Alemania 3x3 |
4 Junio 2023 - 14h30 Semifinales | Estados Unidos 3x3 | 20 - 12 | China 3x3 |
4 Junio 2023 - 17h05 Tercer lugar | Australia 3x3 | 21 - 20 | China 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 8 | 4 | 4 | 0 | 80 | 36 | +44 |
31 Mayo 2023 - 13h00 Grupo D | China 3x3 (1) | 17 - 7 | Lituania 3x3 (4) |
31 Mayo 2023 - 11h00 Grupo D | China 3x3 (1) | 21 - 4 | Israel 3x3 (2) |
2 Junio 2023 - 11h00 Grupo D | China 3x3 (1) | 21 - 7 | Rumania 3x3 (5) |
2 Junio 2023 - 13h00 Grupo D | China 3x3 (1) | 21 - 18 | Italia 3x3 (3) |
3 Julio 2023 - 21h40 Final | Neftchi 3x3 (AZE) | 16 - 12 | China 3x3 |
3 Julio 2023 - 20h40 Semifinales | China 3x3 | 21 - 13 | SC Yuanda 3x3 (CHN) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 6 | 3 | 3 | 0 | 55 | 33 | +22 |
2 Julio 2023 - 16h00 Grupo A | China 3x3 (1) | 14 - 12 ap. | Israel 3x3 (2) |
2 Julio 2023 - 18h40 Grupo A | China 3x3 (1) | 19 - 17 | SC Yuanda 3x3 (CHN) (3) |
2 Julio 2023 - 20h30 Grupo A | China 3x3 (1) | 22 - 4 | República Checa 3x3 (4) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 4 | 3 | 1 | 2 | 58 | 53 | +5 |
9 Junio 2023 - 17h25 Grupo B | China 3x3 (3) | 21 - 11 | Suiza 3x3 (4) |
9 Junio 2023 - 20h00 Grupo B | Lituania 3x3 (1) | 21 - 17 | China 3x3 (3) |
9 Junio 2023 - 21h45 Grupo B | España 3x3 (2) | 21 - 20 | China 3x3 (3) |
21 Mayo 2023 - 14h10 Semifinales | China 3x3 | 19 - 17 | Ucrania 3x3 |
21 Mayo 2023 - 12h30 Cuartos de final | China 3x3 | 21 - 6 | Neftchi 3x3 (AZE) |
21 Mayo 2023 - 15h25 Final | China 3x3 | 21 - 15 | Egipto 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 3 | 2 | 1 | 1 | 34 | 24 | +10 |
20 Mayo 2023 - 11h05 Grupo B | Austria 3x3 (1) | 14 - 13 | China 3x3 (2) |
20 Mayo 2023 - 12h55 Grupo B | China 3x3 (2) | 21 - 10 | República Checa 3x3 (3) |
7 Mayo 2023 - 11h35 Semifinales | China 3x3 | 21 - 14 | Alemania 3x3 |
7 Mayo 2023 - 12h30 Final | China 3x3 | 21 - 13 | Australia 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 6 | 3 | 3 | 0 | 61 | 30 | +31 |
6 Mayo 2023 - 08h20 Grupo B | China 3x3 (1) | 21 - 7 | Rumania 3x3 (4) |
6 Mayo 2023 - 09h20 Grupo B | China 3x3 (1) | 21 - 15 | SC Yuanda 3x3 (CHN) (2) |
7 Mayo 2023 - 08h50 Grupo B | China 3x3 (1) | 19 - 8 | Hungría 3x3 (3) |
30 Julio 2023 - 22h00 Cuartos de final | China 3x3 | 13 - 12 ap. | Alemania 3x3 |
30 Julio 2023 - 23h30 Semifinales | China 3x3 | 13 - 10 | Francia 3x3 |
31 Julio 2023 - 00h30 Final | Canadá 3x3 | 16 - 14 ap. | China 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 37 | 24 | +13 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 37 | 24 | +13 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 Julio 2023 - 18h25 Grupo B | China 3x3 (1) | 18 - 15 | Etats-Unis 3x3 U-24 (USA) (2) |
29 Julio 2023 - 20h20 Grupo B | China 3x3 (1) | 19 - 9 | Hungría 3x3 (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 3 | 2 | 1 | 1 | 34 | 32 | +2 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 2 | 1 | 1 | 0 | 15 | 12 | +3 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 1 | 1 | 0 | 1 | 19 | 20 | -1 |
19 Julio 2023 - 17h25 Grupo B | China 3x3 (2) | 15 - 12 | Gyor 3x3 (HUN) (3) |
19 Julio 2023 - 19h10 Grupo B | Dusseldorf Zoos 3x3 (GER) (1) | 20 - 19 | China 3x3 (2) |
28 Junio 2023 - 19h45 Semifinales | China 3x3 | 17 - 15 | Israel 3x3 |
28 Junio 2023 - 20h40 Final | Canadá 3x3 | 17 - 16 | China 3x3 |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 19 | 9 | +10 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 2 | 1 | 1 | 0 | 19 | 9 | +10 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 Junio 2023 - 17h55 Grupo B | China 3x3 (1) | 19 - 9 | Suiza 3x3 (2) |