El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
7 Noviembre 2012 | |||
18h00 | BC CBet Prienai (LTU) | 85 - 72 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
18h00 | Basketball Nymburk (CZE) | 91 - 78 | Budivelnik Kiev (UKR) |
14 Noviembre 2012 | |||
18h00 | Hapoel Jerusalem (ISR) | 69 - 86 | Basketball Nymburk (CZE) |
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | 84 - 57 | BC CBet Prienai (LTU) |
21 Noviembre 2012 | |||
18h00 | BC CBet Prienai (LTU) | 84 - 66 | Basketball Nymburk (CZE) |
18h30 | Hapoel Jerusalem (ISR) | 81 - 67 | Budivelnik Kiev (UKR) |
28 Noviembre 2012 | |||
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | 84 - 77 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
19h30 | Basketball Nymburk (CZE) | 90 - 66 | BC CBet Prienai (LTU) |
5 Diciembre 2012 | |||
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | 72 - 62 | Basketball Nymburk (CZE) |
18h00 | Hapoel Jerusalem (ISR) | 92 - 79 | BC CBet Prienai (LTU) |
12 Diciembre 2012 | |||
20h30 | BC CBet Prienai (LTU) | 73 - 84 | Budivelnik Kiev (UKR) |
20h30 | Basketball Nymburk (CZE) | 74 - 82 | Hapoel Jerusalem (ISR) |
7 Noviembre 2012 | |||
17h00 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 93 - 75 | Spirou Charleroi (BEL) |
20h15 | Bilbao Basket (ESP) | 85 - 78 ap. | Buducnost Podgorica (MNE) |
13 Noviembre 2012 | |||
20h30 | Spirou Charleroi (BEL) | 69 - 85 | Bilbao Basket (ESP) |
14 Noviembre 2012 | |||
20h30 | Buducnost Podgorica (MNE) | 75 - 72 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
20 Noviembre 2012 | |||
20h30 | Spirou Charleroi (BEL) | 53 - 66 | Buducnost Podgorica (MNE) |
21 Noviembre 2012 | |||
17h00 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 64 - 85 | Bilbao Basket (ESP) |
28 Noviembre 2012 | |||
18h30 | Buducnost Podgorica (MNE) | 59 - 55 | Spirou Charleroi (BEL) |
20h15 | Bilbao Basket (ESP) | 82 - 60 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
4 Diciembre 2012 | |||
20h30 | Spirou Charleroi (BEL) | 61 - 79 | Lukoil Academic Sofia (BUL) |
5 Diciembre 2012 | |||
20h15 | Buducnost Podgorica (MNE) | 66 - 68 | Bilbao Basket (ESP) |
12 Diciembre 2012 | |||
20h30 | Lukoil Academic Sofia (BUL) | 55 - 74 | Buducnost Podgorica (MNE) |
20h30 | Bilbao Basket (ESP) | 85 - 84 | Spirou Charleroi (BEL) |
7 Noviembre 2012 | |||
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 72 - 82 | VEF Riga (LAT) |
20h30 | Le Mans Sarthe (FRA) | 71 - 76 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
13 Noviembre 2012 | |||
18h30 | VEF Riga (LAT) | 80 - 89 | Le Mans Sarthe (FRA) |
14 Noviembre 2012 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 84 - 79 ap. | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
21 Noviembre 2012 | |||
18h30 | VEF Riga (LAT) | 84 - 91 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 76 - 71 | Le Mans Sarthe (FRA) |
28 Noviembre 2012 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 82 - 77 | VEF Riga (LAT) |
20h30 | Le Mans Sarthe (FRA) | 88 - 51 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
4 Diciembre 2012 | |||
18h30 | VEF Riga (LAT) | 83 - 72 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) |
5 Diciembre 2012 | |||
17h00 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 77 - 68 | Le Mans Sarthe (FRA) |
12 Diciembre 2012 | |||
19h30 | Artland Dragons Quakenbrueck (GER) | 94 - 95 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
20h30 | Le Mans Sarthe (FRA) | 67 - 69 | VEF Riga (LAT) |
6 Noviembre 2012 | |||
19h30 | s.Oliver Würzburg (GER) | 81 - 77 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
20h45 | Valencia BC (ESP) | 88 - 78 | Bandirma BIK (TUR) |
14 Noviembre 2012 | |||
17h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 70 - 76 | Valencia BC (ESP) |
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 101 - 82 | s.Oliver Würzburg (GER) |
20 Noviembre 2012 | |||
20h30 | Valencia BC (ESP) | 97 - 64 | s.Oliver Würzburg (GER) |
21 Noviembre 2012 | |||
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 97 - 81 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
28 Noviembre 2012 | |||
17h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 88 - 95 ap. | Bandirma BIK (TUR) |
19h30 | s.Oliver Würzburg (GER) | 89 - 82 | Valencia BC (ESP) |
5 Diciembre 2012 | |||
17h00 | SC Azovmash Mariupol (UKR) | 71 - 82 | s.Oliver Würzburg (GER) |
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 70 - 84 | Valencia BC (ESP) |
12 Diciembre 2012 | |||
20h30 | s.Oliver Würzburg (GER) | 62 - 81 | Bandirma BIK (TUR) |
20h30 | Valencia BC (ESP) | 93 - 68 | SC Azovmash Mariupol (UKR) |
7 Noviembre 2012 | |||
18h00 | Donetsk (UKR) | 75 - 78 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
20h00 | Trefl Sopot (POL) | 65 - 94 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
14 Noviembre 2012 | |||
16h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 99 - 79 | Trefl Sopot (POL) |
20h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 72 - 68 | Donetsk (UKR) |
21 Noviembre 2012 | |||
17h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 91 - 66 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
18h00 | Donetsk (UKR) | 92 - 87 | Trefl Sopot (POL) |
28 Noviembre 2012 | |||
19h00 | Trefl Sopot (POL) | 77 - 67 | Donetsk (UKR) |
19h15 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 76 - 52 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
4 Diciembre 2012 | |||
19h30 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 103 - 82 | Trefl Sopot (POL) |
5 Diciembre 2012 | |||
18h15 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 64 - 71 | Donetsk (UKR) |
12 Diciembre 2012 | |||
20h00 | Trefl Sopot (POL) | 70 - 87 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
20h00 | Donetsk (UKR) | 88 - 81 ap. | Galatasaray Istanbul (TUR) |
7 Noviembre 2012 | |||
19h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 67 - 74 | Unics Kazan (RUS) |
20h30 | BC Oostende (BEL) | 84 - 65 | Panionios Athens (GRE) |
14 Noviembre 2012 | |||
16h00 | Unics Kazan (RUS) | 83 - 72 | BC Oostende (BEL) |
18h00 | Panionios Athens (GRE) | 70 - 76 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
21 Noviembre 2012 | |||
18h00 | Panionios Athens (GRE) | 72 - 92 | Unics Kazan (RUS) |
20h30 | BC Oostende (BEL) | 80 - 74 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
28 Noviembre 2012 | |||
17h00 | Unics Kazan (RUS) | 82 - 73 | Panionios Athens (GRE) |
19h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 85 - 61 | BC Oostende (BEL) |
5 Diciembre 2012 | |||
16h00 | Unics Kazan (RUS) | 76 - 91 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
18h00 | Panionios Athens (GRE) | 101 - 100 ap. | BC Oostende (BEL) |
12 Diciembre 2012 | |||
20h00 | BC Oostende (BEL) | 67 - 74 | Unics Kazan (RUS) |
20h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 84 - 85 | Panionios Athens (GRE) |
7 Noviembre 2012 | |||
18h00 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 56 - 64 | Spartak Saint Petersburg (RUS) |
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 71 - 93 | Ratiopharm Ulm (GER) |
14 Noviembre 2012 | |||
17h00 | Spartak Saint Petersburg (RUS) | 69 - 60 | Cholet Basket (FRA) |
20h00 | Ratiopharm Ulm (GER) | 83 - 68 | KK Cibona Zagreb (CRO) |
20 Noviembre 2012 | |||
18h30 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 90 - 95 | Cholet Basket (FRA) |
21 Noviembre 2012 | |||
16h00 | Spartak Saint Petersburg (RUS) | 89 - 71 | Ratiopharm Ulm (GER) |
28 Noviembre 2012 | |||
20h00 | Ratiopharm Ulm (GER) | 74 - 77 | Spartak Saint Petersburg (RUS) |
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 79 - 59 | KK Cibona Zagreb (CRO) |
5 Diciembre 2012 | |||
16h00 | Spartak Saint Petersburg (RUS) | 93 - 60 | KK Cibona Zagreb (CRO) |
20h00 | Ratiopharm Ulm (GER) | 69 - 71 | Cholet Basket (FRA) |
12 Diciembre 2012 | |||
20h00 | Cholet Basket (FRA) | 68 - 76 | Spartak Saint Petersburg (RUS) |
20h00 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 81 - 86 | Ratiopharm Ulm (GER) |
7 Noviembre 2012 | |||
19h15 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 93 - 73 | Orléans Loiret Basket (FRA) |
20h45 | Dinamo Sassari (ITA) | 87 - 84 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
14 Noviembre 2012 | |||
20h30 | Orléans Loiret Basket (FRA) | 88 - 75 | Dinamo Sassari (ITA) |
20h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 93 - 95 ap. | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
21 Noviembre 2012 | |||
19h30 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 116 - 104 | Dinamo Sassari (ITA) |
20h30 | Orléans Loiret Basket (FRA) | 56 - 70 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
27 Noviembre 2012 | |||
20h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 84 - 78 | Orléans Loiret Basket (FRA) |
28 Noviembre 2012 | |||
20h45 | Dinamo Sassari (ITA) | 94 - 97 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
5 Diciembre 2012 | |||
20h30 | Orléans Loiret Basket (FRA) | 75 - 85 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
20h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 76 - 85 | Dinamo Sassari (ITA) |
12 Diciembre 2012 | |||
20h00 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 70 - 76 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
20h00 | Dinamo Sassari (ITA) | 71 - 95 | Orléans Loiret Basket (FRA) |
9 Enero 2013 | |||
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | 76 - 69 | Bandirma BIK (TUR) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 90 - 69 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
16 Enero 2013 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 84 - 85 | Budivelnik Kiev (UKR) |
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 89 - 80 | Buducnost Podgorica (MNE) |
23 Enero 2013 | |||
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | 75 - 79 | Buducnost Podgorica (MNE) |
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 86 - 79 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
30 Enero 2013 | |||
16h00 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 93 - 89 | Bandirma BIK (TUR) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 75 - 77 | Budivelnik Kiev (UKR) |
13 Febrero 2013 | |||
16h30 | Triumph Lyubertsy (RUS) | 76 - 66 | Buducnost Podgorica (MNE) |
18h00 | Bandirma BIK (TUR) | 94 - 85 | Budivelnik Kiev (UKR) |
20 Febrero 2013 | |||
18h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 66 - 50 | Bandirma BIK (TUR) |
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | 88 - 77 | Triumph Lyubertsy (RUS) |
8 Enero 2013 | |||
20h30 | Valencia BC (ESP) | 86 - 82 | VEF Riga (LAT) |
9 Enero 2013 | |||
20h30 | Bilbao Basket (ESP) | 83 - 85 | Basketball Nymburk (CZE) |
15 Enero 2013 | |||
18h30 | VEF Riga (LAT) | 99 - 76 | Bilbao Basket (ESP) |
16 Enero 2013 | |||
18h00 | Basketball Nymburk (CZE) | 77 - 82 | Valencia BC (ESP) |
23 Enero 2013 | |||
18h00 | Basketball Nymburk (CZE) | 80 - 85 | VEF Riga (LAT) |
20h30 | Bilbao Basket (ESP) | 91 - 76 | Valencia BC (ESP) |
29 Enero 2013 | |||
20h30 | Valencia BC (ESP) | 60 - 61 | Bilbao Basket (ESP) |
30 Enero 2013 | |||
18h30 | VEF Riga (LAT) | 81 - 59 | Basketball Nymburk (CZE) |
12 Febrero 2013 | |||
18h30 | VEF Riga (LAT) | 96 - 103 ap. | Valencia BC (ESP) |
19h30 | Basketball Nymburk (CZE) | 69 - 83 | Bilbao Basket (ESP) |
19 Febrero 2013 | |||
20h00 | Bilbao Basket (ESP) | 76 - 65 | VEF Riga (LAT) |
20h00 | Valencia BC (ESP) | 104 - 55 | Basketball Nymburk (CZE) |
9 Enero 2013 | |||
17h00 | Spartak Saint Petersburg (RUS) | 70 - 84 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
18h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 76 - 67 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
16 Enero 2013 | |||
16h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 96 - 87 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
17h00 | Spartak Saint Petersburg (RUS) | 78 - 59 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
23 Enero 2013 | |||
19h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 69 - 89 | Spartak Saint Petersburg (RUS) |
20h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 80 - 87 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
30 Enero 2013 | |||
16h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 83 - 72 | Real Betis Baloncesto (ESP) |
17h00 | Spartak Saint Petersburg (RUS) | 81 - 54 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
12 Febrero 2013 | |||
20h30 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 81 - 85 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
13 Febrero 2013 | |||
17h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 77 - 72 | Spartak Saint Petersburg (RUS) |
20 Febrero 2013 | |||
18h00 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 68 - 66 | Spartak Saint Petersburg (RUS) |
18h00 | Stelmet Zielona Góra (POL) | 94 - 88 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
9 Enero 2013 | |||
19h30 | Ratiopharm Ulm (GER) | 95 - 100 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
19h45 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 74 - 80 | Unics Kazan (RUS) |
16 Enero 2013 | |||
16h00 | Unics Kazan (RUS) | 87 - 95 | Ratiopharm Ulm (GER) |
19h30 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 74 - 91 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
22 Enero 2013 | |||
19h15 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 82 - 66 | Ratiopharm Ulm (GER) |
23 Enero 2013 | |||
16h00 | Unics Kazan (RUS) | 78 - 59 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
30 Enero 2013 | |||
19h30 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 81 - 73 | Unics Kazan (RUS) |
19h30 | Ratiopharm Ulm (GER) | 91 - 70 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
13 Febrero 2013 | |||
16h00 | Unics Kazan (RUS) | 64 - 57 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
19h30 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 78 - 92 | Ratiopharm Ulm (GER) |
19 Febrero 2013 | |||
20h00 | Ratiopharm Ulm (GER) | 77 - 79 | Unics Kazan (RUS) |
20h00 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 85 - 84 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) |
5 Marzo 2013 | |||
21h30 | Ratiopharm Ulm (GER) | 85 - 81 | Bilbao Basket (ESP) |
6 Marzo 2013 | |||
17h00 | Spartak Saint Petersburg (RUS) | 83 - 72 | Budivelnik Kiev (UKR) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 54 - 72 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
20h30 | Valencia BC (ESP) | 80 - 70 | Unics Kazan (RUS) |
12 Marzo 2013 | |||
20h30 | Bilbao Basket (ESP) | 101 - 78 | Ratiopharm Ulm (GER) |
13 Marzo 2013 | |||
16h00 | Unics Kazan (RUS) | 71 - 68 | Valencia BC (ESP) |
16h30 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 90 - 65 | Buducnost Podgorica (MNE) |
18h00 | Budivelnik Kiev (UKR) | 73 - 56 | Spartak Saint Petersburg (RUS) |
20 Marzo 2013 | |||
18h30 | Budivelnik Kiev (UKR) | 83 - 93 | Bilbao Basket (ESP) |
20h30 | Valencia BC (ESP) | 87 - 97 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
26 Marzo 2013 | |||
17h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 63 - 68 | Valencia BC (ESP) |
27 Marzo 2013 | |||
20h00 | Bilbao Basket (ESP) | 75 - 53 | Budivelnik Kiev (UKR) |
13 Abril 2013 | ||||
21h00 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) | 75 - 64 | Bilbao Basket (ESP) | Rtl Spiroudome, Charleroi |
1 | Bilbao Basket (ESP) | 13 |
2 | Lokomotiv Kuban Krasnodar . | 13 |
3 | Valencia BC (ESP) | 11 |
4 | Spartak Saint Petersburg (. | 10 |
5 | Unics Kazan (RUS) | 10 |
6 | Budivelnik Kiev (UKR) | 9 |
1 | Basketball Nymburk (CZE) | 8 |
2 | Real Betis Baloncesto (ESP. | 8 |
3 | Budivelnik Kiev (UKR) | 7 |
4 | Buducnost Podgorica (MNE) | 7 |
5 | Ratiopharm Ulm (GER) | 7 |
6 | KK Cibona Zagreb (CRO) | 6 |