El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Decin- Fundado en 1945
21 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | BK Decín | 84 - 74 | Ostrava NH |
22 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | BK Decín | 92 - 78 | Ostrava NH |
25 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | Ostrava NH | 68 - 67 | BK Decín |
26 Abril 2023 - 17h30 Cuartos de final | Ostrava NH | 68 - 74 ap. | BK Decín |
29 Abril 2023 - 18h00 Cuartos de final | BK Decín | 86 - 74 | Ostrava NH |
8 Mayo 2023 - 17h10 Semifinales | BK Decín | 88 - 85 ap. | BK Pardubice |
9 Mayo 2023 - 17h10 Semifinales | BK Decín | 83 - 74 | BK Pardubice |
12 Mayo 2023 - 17h30 Semifinales | BK Pardubice | 75 - 65 | BK Decín |
13 Mayo 2023 - 17h30 Semifinales | BK Pardubice | 81 - 75 | BK Decín |
16 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | BK Decín | 83 - 62 | BK Pardubice |
19 Mayo 2023 - 17h30 Semifinales | BK Pardubice | 81 - 78 ap. | BK Decín |
21 Mayo 2023 - 18h00 Semifinales | BK Decín | 90 - 69 | BK Pardubice |
26 Mayo 2023 - 18h30 Final | BK Decín | 76 - 80 | BK Opava |
28 Mayo 2023 - 17h10 Final | BK Opava | 85 - 82 | BK Decín |
30 Mayo 2023 - 18h30 Final | BK Decín | 89 - 67 | BK Opava |
1 Junio 2023 - 19h45 Final | BK Opava | 108 - 104 ap. | BK Decín |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 639 | 36 | 23 | 13 | 2943 | 2883 | +60 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 889 | 18 | 16 | 3 | 1510 | 1406 | +104 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 389 | 18 | 7 | 10 | 1433 | 1477 | -44 |
8 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basket Brno (2) | 86 - 95 | BK Decín (3) |
12 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Usti nad Labem (5) | 97 - 78 | BK Decín (3) |
15 Febrero 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 70 - 68 | Basketball Nymburk (1) |
18 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Ostrava NH (7) | 93 - 72 | BK Decín (3) |
4 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 84 - 77 | BC Kolín (8) |
8 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Pardubice (4) | 70 - 84 | BK Decín (3) |
11 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 95 - 90 | BK Opava (6) |
15 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 78 - 86 | Basket Brno (2) |
22 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 105 - 87 | Usti nad Labem (5) |
25 Marzo 2023 - 15h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | Basketball Nymburk (1) | 87 - 73 | BK Decín (3) |
29 Marzo 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 93 - 89 | Ostrava NH (7) |
1 Abril 2023 - 17h45 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BC Kolín (8) | 82 - 93 | BK Decín (3) |
8 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Decín (3) | 89 - 85 | BK Pardubice (4) |
12 Abril 2023 - 18h00 Segunda Fase - Grupo de Campeonato | BK Opava (6) | 93 - 76 | BK Decín (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 636 | 22 | 14 | 8 | 1758 | 1693 | +65 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 909 | 11 | 10 | 2 | 896 | 824 | +72 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 364 | 11 | 4 | 6 | 862 | 869 | -7 |
2 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 1 | Usti nad Labem (9) | 64 - 73 | BK Decín (4) |
5 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 2 | BK Decín (1) | 85 - 62 | BK Pardubice (12) |
8 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 3 | BK Decín (2) | 84 - 82 | Basketball Nymburk (3) |
15 Octubre 2022 - 17h45 Jornada 4 | BC Kolín (6) | 74 - 73 | BK Decín (2) |
19 Octubre 2022 - 18h00 Jornada 5 | BK Decín (1) | 80 - 63 | SK Slavia Praha (8) |
22 Octubre 2022 - 17h00 Jornada 6 | Sokol Hradec Králové (12) | 76 - 96 | BK Decín (1) |
30 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 7 | BK Decín (1) | 95 - 88 | Ostrava NH (8) |
2 Noviembre 2022 - 17h00 Jornada 8 | USK Praha (7) | 67 - 70 | BK Decín (1) |
19 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 9 | BK Decín (1) | 63 - 67 | Basket Brno (4) |
23 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 14 | Basketball Nymburk (1) | 102 - 86 | BK Decín (3) |
26 Noviembre 2022 - 18h00 Jornada 10 | BK Olomoucko (11) | 91 - 85 ap. | BK Decín (2) |
3 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 11 | BK Decín (3) | 65 - 63 | BK Opava (6) |
7 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 13 | BK Pardubice (3) | 74 - 76 | BK Decín (1) |
10 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 12 | BK Decín (3) | 94 - 80 | Usti nad Labem (9) |
29 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 15 | BK Decín (2) | 79 - 74 | BC Kolín (6) |
4 Enero 2023 - 18h30 Jornada 16 | SK Slavia Praha (10) | 70 - 80 ap. | BK Decín (2) |
7 Enero 2023 - 18h00 Jornada 17 | BK Decín (2) | 72 - 84 | Sokol Hradec Králové (10) |
14 Enero 2023 - 17h30 Jornada 18 | Ostrava NH (8) | 87 - 78 | BK Decín (3) |
18 Enero 2023 - 17h00 Jornada 19 | BK Decín (3) | 85 - 77 | USK Praha (9) |
21 Enero 2023 - 18h00 Jornada 20 | Basket Brno (2) | 67 - 65 | BK Decín (4) |
28 Enero 2023 - 18h00 Jornada 21 | BK Decín (4) | 94 - 84 | BK Olomoucko (12) |
4 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 22 | BK Opava (6) | 97 - 80 | BK Decín (5) |
11 Enero 2023 - 18h30 Octavos de final | SK Slavia Praha | 63 - 81 | BK Decín |
20 Febrero 2023 - 18h00 Cuartos de final | Sokol Hradec Králové | 61 - 75 | BK Decín |
18 Marzo 2023 - 18h00 Semifinales | BC Kolín | 65 - 88 | BK Decín |
19 Marzo 2023 - 19h40 Final | Basket Brno | 74 - 87 | BK Decín |