El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - Kursk
24 Marzo 2023 - 17h00 Cuartos de final | Dynamo Kursk | 78 - 56 | Nika Syktyvkar |
28 Marzo 2023 - 17h30 Cuartos de final | Nika Syktyvkar | 56 - 51 | Dynamo Kursk |
1 Abril 2023 - 16h00 Cuartos de final | Dynamo Kursk | 70 - 58 | Nika Syktyvkar |
5 Abril 2023 - 17h15 Cuartos de final | Dynamo Kursk | 75 - 65 | MBA Moscow |
9 Abril 2023 - 14h00 Semifinales | MBA Moscow | 76 - 78 | Dynamo Kursk |
19 Abril 2023 - 16h00 Final | UMMC Ekaterinburg | 76 - 61 | Dynamo Kursk |
21 Abril 2023 - 16h00 Final | UMMC Ekaterinburg | 82 - 80 ap. | Dynamo Kursk |
25 Abril 2023 - 18h00 Final | Dynamo Kursk | 56 - 79 | UMMC Ekaterinburg |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 17 | 10 | 7 | 3 | 666 | 611 | +55 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 8 | 5 | 4 | 2 | 341 | 279 | +62 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 9 | 5 | 3 | 1 | 325 | 332 | -7 |
2 Febrero 2023 - 15h00 Winners stage | Nadezhda Orenburg (4) | 57 - 61 | Dynamo Kursk (2) |
16 Febrero 2023 - 17h00 Winners stage | Dynamo Kursk (2) | 83 - 59 | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) |
19 Febrero 2023 - 15h00 Winners stage | Dynamo Kursk (2) | 75 - 58 | MBA Moscow (3) |
23 Febrero 2023 - 16h00 Winners stage | UMMC Ekaterinburg (1) | 72 - 50 | Dynamo Kursk (2) |
27 Febrero 2023 - 16h30 Winners stage | Dynamo Kursk (2) | 74 - 46 | BC Samara (5) |
3 Marzo 2023 - 17h00 Winners stage | Dynamo Kursk (2) | 59 - 63 | Nadezhda Orenburg (4) |
7 Marzo 2023 - 16h00 Winners stage | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) | 74 - 79 | Dynamo Kursk (2) |
11 Marzo 2023 - 14h00 Winners stage | MBA Moscow (3) | 73 - 75 ap. | Dynamo Kursk (2) |
15 Marzo 2023 - 17h00 Winners stage | Dynamo Kursk (2) | 50 - 53 | UMMC Ekaterinburg (1) |
18 Marzo 2023 - 15h00 Winners stage | BC Samara (5) | 56 - 60 | Dynamo Kursk (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 40 | 22 | 18 | 4 | 1734 | 1350 | +384 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 20 | 11 | 9 | 2 | 899 | 722 | +177 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 20 | 11 | 9 | 2 | 835 | 628 | +207 |
3 Octubre 2022 - 15h00 Octubre de 2022 | Neftyanik Omsk (10) | 48 - 79 | Dynamo Kursk (1) |
7 Octubre 2022 - 18h00 Octubre de 2022 | Dynamo Kursk (1) | 70 - 56 | Rostov-on-Don (11) |
11 Octubre 2022 - 15h00 Octubre de 2022 | Dynamo Moscow (12) | 50 - 95 | Dynamo Kursk (1) |
18 Octubre 2022 - 18h30 Octubre de 2022 | Dynamo Kursk (1) | 93 - 75 | BC Samara (7) |
22 Octubre 2022 - 09h00 Octubre de 2022 | Dynamo Novosibirsk (8) | 52 - 84 | Dynamo Kursk (1) |
26 Octubre 2022 - 14h00 Octubre de 2022 | Enisey Krasnoyarsk (9) | 69 - 95 | Dynamo Kursk (1) |
2 Noviembre 2022 - 16h00 Noviembre de 2022 | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) | 49 - 72 | Dynamo Kursk (3) |
6 Noviembre 2022 - 15h00 Noviembre de 2022 | Dynamo Kursk (3) | 74 - 58 | Nadezhda Orenburg (4) |
14 Noviembre 2022 - 16h30 Noviembre de 2022 | Nika Syktyvkar (5) | 75 - 87 | Dynamo Kursk (3) |
17 Noviembre 2022 - 17h00 Noviembre de 2022 | Dynamo Kursk (3) | 60 - 84 | MBA Moscow (2) |
30 Noviembre 2022 - 15h00 Noviembre de 2022 | UMMC Ekaterinburg (1) | 68 - 40 | Dynamo Kursk (3) |
7 Diciembre 2022 - 17h00 Diciembre de 2022 | Dynamo Kursk (3) | 104 - 58 | Neftyanik Omsk (11) |
11 Diciembre 2022 - 15h00 Diciembre de 2022 | Rostov-on-Don (10) | 49 - 81 | Dynamo Kursk (3) |
15 Diciembre 2022 - 17h00 Diciembre de 2022 | Dynamo Kursk (3) | 89 - 73 | Dynamo Moscow (12) |
19 Diciembre 2022 - 16h00 Diciembre de 2022 | BC Samara (7) | 49 - 79 | Dynamo Kursk (3) |
4 Enero 2023 - 15h00 Enero de 2023 | Dynamo Kursk (3) | 91 - 65 | Dynamo Novosibirsk (9) |
7 Enero 2023 - 15h00 Enero de 2023 | Dynamo Kursk (3) | 79 - 59 | Enisey Krasnoyarsk (8) |
12 Enero 2023 - 17h30 Enero de 2023 | Dynamo Kursk (3) | 97 - 62 | Spartak Moscow Region Vidnoje (6) |
16 Enero 2023 - 15h00 Enero de 2023 | Nadezhda Orenburg (4) | 43 - 65 | Dynamo Kursk (3) |
21 Enero 2023 - 15h00 Enero de 2023 | Dynamo Kursk (3) | 85 - 59 | Nika Syktyvkar (7) |
25 Enero 2023 - 17h30 Enero de 2023 | MBA Moscow (2) | 76 - 58 | Dynamo Kursk (3) |
29 Enero 2023 - 15h00 Enero de 2023 | Dynamo Kursk (3) | 57 - 73 | UMMC Ekaterinburg (1) |