El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - 2016/2017 - Inicio

Baloncesto - Eurocup - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alba Berlin
  • Bayern München
  • BC Khimki Moscow
  • Bilbao Basket
  • Buducnost Podgorica
  • CB Murcia
  • Cedevita Zagreb
  • Fuenlabrada
  • Gran Canaria Las Palmas
  • Hapoel Jerusalem
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • MZT Skopje
  • Nizhny Novgorod
  • Olimpija Ljubljana
  • Ratiopharm Ulm
  • Unicaja Malaga
  • Valencia BC
  • Zenith Saint-Petersburg

Inicio

Eurocup - Inicio

GanadorUnicaja MalagaUnicaja Malaga

 
 

Grupo A (12/10/2016 - 14/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Gran Canaria Las Palmas (ESP)15871758630+128
2Cedevita Zagreb (CRO)14862678644+34
3Nizhny Novgorod (RUS)12844677697-20
4Lietkabelis Panevezys (LTU)11835626658-32
5MZT Skopje (MAC)8808621731-110
12 Octubre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys90 - 89MZT SkopjeMZT Skopje (MAC)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas101 - 76Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Octubre 2016
18h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod80 - 106Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
19 Octubre 2016
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb76 - 80Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
26 Octubre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys72 - 75Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
19h00MZT Skopje (MAC)MZT Skopje85 - 89Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
2 Noviembre 2016
17h00Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod88 - 74 ap.MZT SkopjeMZT Skopje (MAC)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas86 - 67Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
9 Noviembre 2016
19h00MZT Skopje (MAC)MZT Skopje75 - 98Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb92 - 77Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
16 Noviembre 2016
19h00MZT Skopje (MAC)MZT Skopje80 - 87Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb97 - 90Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
23 Noviembre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys68 - 69Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas98 - 87Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
30 Noviembre 2016
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod91 - 89Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h45Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb95 - 61MZT SkopjeMZT Skopje (MAC)
7 Diciembre 2016
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys73 - 92Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
19h00MZT Skopje (MAC)MZT Skopje82 - 97Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
14 Diciembre 2016
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod82 - 84Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas87 - 75MZT SkopjeMZT Skopje (MAC)

Detalle de los resultados


Grupo B (12/10/2016 - 14/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1BC Khimki Moscow (RUS)14862728636+92
2Fuenlabrada (ESP)12844696695+1
3Alba Berlin (GER)12844713757-44
4Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)118357067060
5Bilbao Basket (ESP)11835645694-49
12 Octubre 2016
18h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow76 - 71Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin88 - 81FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
19 Octubre 2016
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket77 - 85Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada89 - 85BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
26 Octubre 2016
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin72 - 102BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket80 - 76Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
2 Noviembre 2016
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin124 - 115 ap.Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada89 - 78Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
9 Noviembre 2016
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius101 - 84FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket72 - 91BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
16 Noviembre 2016
18h15Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius93 - 91BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada105 - 80Alba BerlinAlba Berlin (GER)
23 Noviembre 2016
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow96 - 84FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin88 - 92Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
30 Noviembre 2016
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow88 - 77Alba BerlinAlba Berlin (GER)
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius83 - 71Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
7 Diciembre 2016
18h30Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius97 - 99Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket97 - 83FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
14 Diciembre 2016
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow99 - 78Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada81 - 70Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)

Detalle de los resultados


Grupo C (12/10/2016 - 14/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Bayern München (GER)14862641583+58
2Zenith Saint-Petersburg (RUS)14862701666+35
3Unicaja Malaga (ESP)12844639620+19
4CB Murcia (ESP)12844666671-5
5Buducnost Podgorica (MNE)8808573680-107
12 Octubre 2016
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg80 - 77Bayern MünchenBayern München (GER)
20h45CB Murcia (ESP)CB Murcia86 - 77Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19 Octubre 2016
18h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica62 - 86Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Bayern München (GER)Bayern München92 - 84CB MurciaCB Murcia (ESP)
26 Octubre 2016
19h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg83 - 85 ap.CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga62 - 74Bayern MünchenBayern München (GER)
2 Noviembre 2016
18h45Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg84 - 79Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h45CB Murcia (ESP)CB Murcia83 - 75Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
9 Noviembre 2016
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica44 - 68Bayern MünchenBayern München (GER)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga93 - 86Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
16 Noviembre 2016
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica75 - 86CB MurciaCB Murcia (ESP)
20h00Bayern München (GER)Bayern München88 - 99Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
23 Noviembre 2016
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga93 - 75Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
21h00CB Murcia (ESP)CB Murcia79 - 90Bayern MünchenBayern München (GER)
30 Noviembre 2016
18h30CB Murcia (ESP)CB Murcia77 - 90Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h00Bayern München (GER)Bayern München72 - 69Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
7 Diciembre 2016
20h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica95 - 97Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga89 - 86 ap.CB MurciaCB Murcia (ESP)
14 Diciembre 2016
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg82 - 72Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Bayern München (GER)Bayern München80 - 66Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Detalle de los resultados


Grupo D (12/10/2016 - 14/12/2016)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)15871657570+87
2Hapoel Jerusalem (ISR)13853639640-1
3Ratiopharm Ulm (GER)12844626648-22
4Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)11835620619+1
5Olimpija Ljubljana (SLO)9817575640-65
12 Octubre 2016
19h00Valencia BC (ESP)Valencia BC95 - 58Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana64 - 72Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19 Octubre 2016
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm87 - 82Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC77 - 81Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
26 Octubre 2016
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar62 - 77Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana74 - 89Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
2 Noviembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem90 - 79Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC87 - 74Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
9 Noviembre 2016
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar64 - 73Valencia BCValencia BC (ESP)
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm103 - 77Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
16 Noviembre 2016
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 64Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm60 - 86Valencia BCValencia BC (ESP)
23 Noviembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem84 - 86Valencia BCValencia BC (ESP)
20h30Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana76 - 72Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
30 Noviembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem81 - 69Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana (SLO)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm105 - 101 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
7 Diciembre 2016
18h00Olimpija Ljubljana (SLO)Olimpija Ljubljana72 - 75Valencia BCValencia BC (ESP)
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar88 - 68Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
14 Diciembre 2016
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem69 - 64Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC78 - 77Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo E (04/01/2017 - 08/02/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)11651484424+60
2Gran Canaria Las Palmas (ESP)10642491465+26
3Fuenlabrada (ESP)8624469508-39
4CB Murcia (ESP)7615445492-47
4 Enero 2017
20h45CB Murcia (ESP)CB Murcia87 - 75FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas71 - 86Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
10 Enero 2017
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada85 - 75Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
11 Enero 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar70 - 60CB MurciaCB Murcia (ESP)
17 Enero 2017
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas94 - 85CB MurciaCB Murcia (ESP)
18 Enero 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar86 - 61FuenlabradaFuenlabrada (ESP)
25 Enero 2017
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada87 - 91Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45CB Murcia (ESP)CB Murcia67 - 83Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
31 Enero 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar66 - 68Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h30Fuenlabrada (ESP)Fuenlabrada85 - 69CB MurciaCB Murcia (ESP)
8 Febrero 2017
20h45CB Murcia (ESP)CB Murcia77 - 85Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
21h00Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas100 - 76FuenlabradaFuenlabrada (ESP)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo F (04/01/2017 - 08/02/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Bayern München (GER)12660518444+74
2BC Khimki Moscow (RUS)10642505517-12
3Lietkabelis Panevezys (LTU)8624470505-35
4Ratiopharm Ulm (GER)6606494521-27
4 Enero 2017
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow88 - 80Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
20h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm57 - 68Bayern MünchenBayern München (GER)
11 Enero 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys86 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
20h00Bayern München (GER)Bayern München90 - 74BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
18 Enero 2017
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm90 - 95BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
20h00Bayern München (GER)Bayern München85 - 69Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
25 Enero 2017
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow85 - 84Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys72 - 78Bayern MünchenBayern München (GER)
1 Febrero 2017
18h00Lietkabelis Panevezys (LTU)Lietkabelis Panevezys77 - 89BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
20h00Bayern München (GER)Bayern München101 - 98 ap.Ratiopharm UlmRatiopharm Ulm (GER)
8 Febrero 2017
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow74 - 96 ap.Bayern MünchenBayern München (GER)
19h30Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm81 - 86Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo G (04/01/2017 - 08/02/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Hapoel Jerusalem (ISR)11651521484+37
2Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)9633514472+42
3Zenith Saint-Petersburg (RUS)9633549522+27
4Nizhny Novgorod (RUS)7615464570-106
4 Enero 2017
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod113 - 105Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius76 - 80Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
11 Enero 2017
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg88 - 79Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem98 - 76Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
17 Enero 2017
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod63 - 97Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
18 Enero 2017
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg101 - 81Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
24 Enero 2017
19h30Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem97 - 81Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
25 Enero 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius99 - 73Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
1 Febrero 2017
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg90 - 66Nizhny NovgorodNizhny Novgorod (RUS)
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem84 - 77Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
8 Febrero 2017
17h30Nizhny Novgorod (RUS)Nizhny Novgorod73 - 81Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius86 - 84Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)

Detalle de los resultados


Top 16 - Grupo H (04/01/2017 - 08/02/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Valencia BC (ESP)12660508429+79
2Unicaja Malaga (ESP)9633436443-7
3Cedevita Zagreb (CRO)8624452480-28
4Alba Berlin (GER)7615475519-44
4 Enero 2017
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb86 - 89Valencia BCValencia BC (ESP)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin69 - 77Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
11 Enero 2017
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC85 - 80Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga73 - 59Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
18 Enero 2017
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin93 - 76Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga70 - 78Valencia BCValencia BC (ESP)
25 Enero 2017
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb99 - 83Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC86 - 62Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
31 Enero 2017
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC71 - 58Cedevita ZagrebCedevita Zagreb (CRO)
1 Febrero 2017
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga83 - 77Alba BerlinAlba Berlin (GER)
8 Febrero 2017
19h00Cedevita Zagreb (CRO)Cedevita Zagreb74 - 71Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin73 - 99Valencia BCValencia BC (ESP)

Detalle de los resultados


Ronda Final (28/02/2017 - 05/04/2017)


Cuartos de final (08/03/2017)
28 Febrero 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 52Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
19h15Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem87 - 67Gran Canaria Las PalmasGran Canaria Las Palmas (ESP)
20h00Bayern München (GER)Bayern München91 - 82Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC88 - 82BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)
3 Marzo 2017
17h30BC Khimki Moscow (RUS)BC Khimki Moscow98 - 74Valencia BCValencia BC (ESP)
18h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg77 - 88Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga82 - 67Bayern MünchenBayern München (GER)
21h30Gran Canaria Las Palmas (ESP)Gran Canaria Las Palmas79 - 85Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
8 Marzo 2017
20h00Bayern München (GER)Bayern München69 - 74Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h45Valencia BC (ESP)Valencia BC92 - 76BC Khimki MoscowBC Khimki Moscow (RUS)

Semifinales (22/03/2017)
14 Marzo 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar57 - 73Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC83 - 68Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)
17 Marzo 2017
13h00Hapoel Jerusalem (ISR)Hapoel Jerusalem79 - 66Valencia BCValencia BC (ESP)
20h45Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga74 - 63Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
22 Marzo 2017
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC90 - 75Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem (ISR)

Final (05/04/2017)
28 Marzo 2017
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC68 - 62Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)
31 Marzo 2017
21h00Unicaja Malaga (ESP)Unicaja Malaga79 - 71Valencia BCValencia BC (ESP)
5 Abril 2017
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC58 - 63Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados