El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Eurocup - Grupo C - 2017/2018 - Resultados detallados

Baloncesto - Eurocup - Grupo C - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Alba Berlin
  • Bilbao Basket
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Partizan Beograd

Inicio

Resultados detallados

Grupo C

11 Octubre 2017 - 27 Diciembre 2017

Resultados

11 Octubre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius83 - 93Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19h00Limoges (FRA)Limoges61 - 63Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin111 - 85Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
18 Octubre 2017
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar75 - 59Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd80 - 91Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket91 - 98LimogesLimoges (FRA)
24 Octubre 2017
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius85 - 93 ap.Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Limoges (FRA)Limoges65 - 73Alba BerlinAlba Berlin (GER)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket92 - 96Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
31 Octubre 2017
20h30Limoges (FRA)Limoges92 - 83Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
1 Noviembre 2017
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar102 - 86Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
20h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin93 - 86Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
7 Noviembre 2017
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius92 - 76LimogesLimoges (FRA)
8 Noviembre 2017
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd83 - 93Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket86 - 94Alba BerlinAlba Berlin (GER)
14 Noviembre 2017
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd80 - 96Alba BerlinAlba Berlin (GER)
15 Noviembre 2017
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar81 - 55LimogesLimoges (FRA)
20h30Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket79 - 96Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
5 Diciembre 2017
19h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
12 Diciembre 2017
19h00Limoges (FRA)Limoges - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin - LimogesLimoges (FRA)
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20 Diciembre 2017
19h00Bilbao Basket (ESP)Bilbao Basket - Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
19h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius - Alba BerlinAlba Berlin (GER)
19h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - LimogesLimoges (FRA)
27 Diciembre 2017
19h00Alba Berlin (GER)Alba Berlin - Bilbao BasketBilbao Basket (ESP)
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
19h00Limoges (FRA)Limoges - Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)

Clasificacione

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)12660507429+78
2Alba Berlin (GER)11651526477+49
3Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)9633533514+19
4Limoges (FRA)8624447483-36
5Bilbao Basket (ESP)7615527569-42
6Partizan Beograd (SRB)7615507575-68

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados