El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - Gan Ner- Fundado en 2008
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 188 | 27 | 5 | 22 | 2140 | 2340 | -200 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 367 | 13 | 5 | 8 | 1066 | 1108 | -42 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 3 | 14 | 0 | 14 | 1074 | 1232 | -158 |
10 Abril 2023 - 19h00 Liga de descenso | Bnei HaSharon/Herzliya (1) | 84 - 60 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (6) |
16 Abril 2023 - 19h10 Liga de descenso | Hapoel Gilboa Galil Elyon (6) | 91 - 93 | Ironi Kiryat Ata (3) |
23 Abril 2023 - 19h15 Liga de descenso | Hapoel Eilat (4) | 92 - 86 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (6) |
4 Mayo 2023 - 18h00 Liga de descenso | Hapoel Gilboa Galil Elyon (6) | 85 - 78 | Hapoel Be'er Sheva BC (2) |
8 Mayo 2023 - 16h30 Liga de descenso | Hapoel Haifa (5) | 93 - 77 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (6) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 182 | 22 | 4 | 18 | 1741 | 1900 | -159 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 364 | 11 | 4 | 7 | 890 | 937 | -47 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 0 | 11 | 0 | 11 | 851 | 963 | -112 |
8 Octubre 2022 - 18h35 Jornada 1 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (6) | 117 - 115 ap. | Hapoel Galil Elyon (7) |
17 Octubre 2022 - 20h00 Jornada 2 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (9) | 67 - 91 | Hapoel Holon BC (3) |
24 Octubre 2022 - 19h00 Jornada 3 | Hapoel Jerusalem (8) | 69 - 60 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (11) |
31 Octubre 2022 - 18h15 Jornada 4 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (7) | 93 - 80 | Hapoel Be'er Sheva BC (10) |
6 Noviembre 2022 - 19h30 Jornada 5 | Hapoel Tel Aviv (2) | 86 - 81 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (8) |
21 Noviembre 2022 - 17h00 Jornada 6 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (10) | 82 - 94 | Hapoel Eilat (11) |
28 Noviembre 2022 - 19h45 Jornada 7 | Ironi Kiryat Ata (7) | 81 - 76 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (9) |
5 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 8 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (11) | 90 - 94 | Ironi Nes Ziona (5) |
11 Diciembre 2022 - 18h00 Jornada 9 | Hapoel Haifa (6) | 82 - 80 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) |
19 Diciembre 2022 - 20h00 Jornada 10 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) | 60 - 77 | Maccabi Tel-Aviv (1) |
26 Diciembre 2022 - 18h30 Jornada 11 | Bnei HaSharon/Herzliya (6) | 82 - 70 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) |
31 Diciembre 2022 - 18h30 Jornada 12 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) | 71 - 77 | Hapoel Jerusalem (4) |
7 Enero 2023 - 19h30 Jornada 13 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) | 71 - 81 | Hapoel Tel Aviv (2) |
23 Enero 2023 - 18h00 Jornada 14 | Hapoel Galil Elyon (7) | 89 - 78 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) |
28 Enero 2023 - 20h05 Jornada 15 | Hapoel Holon BC (3) | 96 - 89 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) |
4 Febrero 2023 - 17h20 Jornada 16 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (11) | 85 - 67 | Hapoel Haifa (9) |
20 Febrero 2023 - 18h00 Jornada 17 | Ironi Nes Ziona (6) | 104 - 90 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (11) |
6 Marzo 2023 - 18h00 Jornada 18 | Hapoel Eilat (11) | 85 - 74 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) |
13 Marzo 2023 - 19h00 Jornada 19 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) | 79 - 74 | Bnei HaSharon/Herzliya (8) |
19 Marzo 2023 - 20h00 Jornada 20 | Maccabi Tel-Aviv (1) | 86 - 64 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) |
27 Marzo 2023 - 18h40 Jornada 21 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) | 75 - 87 | Ironi Kiryat Ata (9) |
3 Abril 2023 - 18h00 Jornada 22 | Hapoel Be'er Sheva BC (8) | 103 - 89 | Hapoel Gilboa Galil Elyon (12) |