El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - Rostov-on-Don- Fundado en 1946
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 45 | 26 | 19 | 7 | 2208 | 2010 | +198 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 25 | 13 | 12 | 1 | 1141 | 962 | +179 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 20 | 13 | 7 | 6 | 1067 | 1048 | +19 |
30 Septiembre 2023 - 13h00 Septiembre de 2023 | Unics Kazan (RUS) (2) | 91 - 73 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
5 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) | 85 - 87 ap. | Parma Basket Perm (RUS) (10) |
9 Octubre 2023 - 19h00 Octubre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) | 79 - 71 | MBA Moscow (RUS) (11) |
15 Octubre 2023 - 14h15 Octubre de 2023 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) | 84 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) |
18 Octubre 2023 - 14h30 Octubre de 2023 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) | 88 - 87 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) |
22 Octubre 2023 - 13h00 Octubre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) | 69 - 67 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) (3) |
28 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | BC Samara (RUS) (2) | 83 - 90 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (7) |
4 Noviembre 2023 - 13h00 Noviembre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 89 - 64 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) |
9 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Astana Tigers (KAZ) (9) | 78 - 68 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
12 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | CSKA Moscow (RUS) (1) | 88 - 91 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
19 Noviembre 2023 - 12h00 Noviembre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 85 - 63 | Avtodor Saratov (RUS) (12) |
22 Noviembre 2023 - 18h00 Noviembre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 96 - 76 | Runa Basket Moscow (RUS) (8) |
26 Noviembre 2023 - 13h00 Noviembre de 2023 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 86 - 90 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
2 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 82 - 75 | Unics Kazan (RUS) (2) |
6 Diciembre 2023 - 15h00 Diciembre de 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (6) | 73 - 67 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
9 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | MBA Moscow (RUS) (12) | 66 - 80 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
14 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 90 - 83 ap. | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
21 Diciembre 2023 - 18h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) | 98 - 73 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (8) |
24 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | Zenith Saint-Petersburg (RUS) (3) | 73 - 93 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (4) |
5 Enero 2024 - 12h00 Enero de 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 93 - 83 | Astana Tigers (KAZ) (10) |
9 Enero 2024 - 16h00 Enero de 2024 | Avtodor Saratov (RUS) (11) | 88 - 98 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) |
13 Enero 2024 - 12h30 Enero de 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 89 - 85 | CSKA Moscow (RUS) (1) |
19 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 76 - 74 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) |
24 Enero 2024 - 18h00 Enero de 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 95 - 59 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
28 Enero 2024 - 13h00 Enero de 2024 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) | 91 - 76 | BC Samara (RUS) (7) |
3 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Runa Basket Moscow (RUS) (9) | 74 - 80 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 9 | 6 | 3 | 3 | 505 | 536 | -31 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 5 | 3 | 2 | 1 | 261 | 263 | -2 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 4 | 3 | 1 | 2 | 244 | 273 | -29 |
11 Febrero 2024 - 11h00 Winners Round | Zenith Saint-Petersburg (2) | 106 - 67 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
2 Marzo 2024 - 12h00 Winners Round | Unics Kazan (1) | 80 - 76 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
5 Marzo 2024 - 13h30 Winners Round | Enisey Krasnoyarsk (6) | 87 - 101 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
10 Marzo 2024 - 12h00 Winners Round | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | 82 - 96 ap. | CSKA Moscow (3) |
20 Marzo 2024 - 17h30 Winners Round | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | 89 - 85 | Parma Basket Perm (4) |
26 Marzo 2024 - 18h00 Winners Round | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | 90 - 82 | Unics Kazan (1) |
1 Abril 2024 - 17h00 Winners Round | CSKA Moscow (3) | - | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
5 Abril 2024 - 17h00 Winners Round | Parma Basket Perm (4) | - | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) |
9 Abril 2024 - 17h00 Winners Round | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | - | Zenith Saint-Petersburg (2) |
13 Abril 2024 - 17h00 Winners Round | Lokomotiv Kuban Krasnodar (5) | - | Enisey Krasnoyarsk (6) |