El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - Lyon- Fundado en 2000
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 31 | 20 | 11 | 9 | 1468 | 1435 | +33 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7mo | 16 | 9 | 8 | 2 | 687 | 636 | +51 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 15 | 11 | 3 | 7 | 781 | 799 | -18 |
23 Septiembre 2023 - 20h00 Jornada 1 | La Roche-sur-Yon VBc (6) | 66 - 58 | Lyon ASVEL féminin (7) |
1 Octubre 2023 - 14h30 Jornada 2 | Lyon ASVEL féminin (6) | 67 - 63 | Angers UFB 49 (5) |
8 Octubre 2023 - 15h15 Jornada 3 | FCBA Charleville-Mézières (2) | 66 - 62 | Lyon ASVEL féminin (9) |
14 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 4 | Lyon ASVEL féminin (6) | 71 - 59 | Tarbes Gespe Bigorre (9) |
22 Octubre 2023 - 15h15 Jornada 5 | Lattes Montpellier (4) | 65 - 58 | Lyon ASVEL féminin (6) |
28 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 6 | Lyon ASVEL féminin (8) | 58 - 79 | Bourges Tango (2) |
19 Noviembre 2023 - 17h00 Jornada 7 | Lyon ASVEL féminin (7) | 90 - 83 ap. | Basket Landes (3) |
26 Noviembre 2023 - 15h15 Jornada 8 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (2) | 82 - 84 | Lyon ASVEL féminin (6) |
2 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 9 | Lyon ASVEL féminin (5) | 80 - 62 | Saint-Amand Hainaut (10) |
9 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 10 | Landerneau Bretagne (12) | 87 - 93 ap. | Lyon ASVEL féminin (5) |
17 Diciembre 2023 - 15h15 Jornada 11 | Charnay Bourgogne Sud (6) | 68 - 65 | Lyon ASVEL féminin (5) |
7 Enero 2024 - 16h30 Jornada 12 | Lyon ASVEL féminin (4) | 85 - 59 | La Roche-sur-Yon VBc (10) |
13 Enero 2024 - 19h00 Jornada 13 | Angers UFB 49 (9) | 66 - 82 | Lyon ASVEL féminin (4) |
27 Enero 2024 - 20h00 Jornada 14 | Lyon ASVEL féminin (4) | 82 - 60 | FCBA Charleville-Mézières (8) |
2 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 15 | Tarbes Gespe Bigorre (6) | 72 - 78 | Lyon ASVEL féminin (4) |
18 Febrero 2024 - 15h15 Jornada 16 | Lyon ASVEL féminin (4) | 92 - 74 | Lattes Montpellier (5) |
25 Febrero 2024 - 15h15 Jornada 17 | Bourges Tango (2) | 79 - 77 | Lyon ASVEL féminin (4) |
3 Marzo 2024 - 15h15 Jornada 18 | Basket Landes (3) | 78 - 65 | Lyon ASVEL féminin (4) |
16 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 19 | Lyon ASVEL féminin (4) | 62 - 97 | Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (1) |
23 Marzo 2024 - 20h00 Jornada 20 | Saint-Amand Hainaut (11) | 70 - 59 | Lyon ASVEL féminin (5) |
30 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 21 | Lyon ASVEL féminin | - | Landerneau Bretagne |
6 Abril 2024 - 17h30 Jornada 22 | Lyon ASVEL féminin | - | Charnay Bourgogne Sud |
20 Enero 2024 - 20h00 Cuartos de final | Lyon ASVEL féminin | 73 - 54 | FCBA Charleville-Mézières |
9 Marzo 2024 - 20h30 Semifinales | Bourges Tango | 95 - 65 | Lyon ASVEL féminin |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 20 | 14 | 6 | 8 | 1021 | 1077 | -56 |
4 Octubre 2023 - 20h00 Grupo A | Lyon ASVEL féminin (6) | 57 - 67 | Aluinvent DVTK Miskolc (HUN) (4) |
11 Octubre 2023 - 18h00 Grupo A | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) (1) | 106 - 57 | Lyon ASVEL féminin (6) |
18 Octubre 2023 - 20h00 Grupo A | Lyon ASVEL féminin (6) | 61 - 70 | Valencia BC SAD (ESP) (5) |
25 Octubre 2023 - 20h00 Grupo A | Lyon ASVEL féminin (6) | 64 - 67 | CDB Zaragoza (ESP) (2) |
31 Octubre 2023 - 20h00 Grupo A | Beretta Famila Schio (ITA) (3) | 84 - 58 | Lyon ASVEL féminin (6) |
22 Noviembre 2023 - 20h00 Grupo A | Lyon ASVEL féminin (6) | 73 - 72 | AZS UMCS Lublin (POL) (7) |
29 Noviembre 2023 - 18h00 Grupo A | ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU) (8) | 84 - 85 | Lyon ASVEL féminin (6) |
6 Diciembre 2023 - 18h00 Grupo A | Aluinvent DVTK Miskolc (HUN) (4) | 70 - 64 | Lyon ASVEL féminin (6) |
12 Diciembre 2023 - 20h00 Grupo A | Lyon ASVEL féminin (6) | 89 - 81 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) (1) |
20 Diciembre 2023 - 19h15 Grupo A | Valencia BC SAD (ESP) (5) | 70 - 91 | Lyon ASVEL féminin (6) |
10 Enero 2024 - 20h00 Grupo A | CDB Zaragoza (ESP) (2) | 63 - 60 | Lyon ASVEL féminin (6) |
17 Enero 2024 - 20h00 Grupo A | Lyon ASVEL féminin (6) | 83 - 90 | Beretta Famila Schio (ITA) (3) |
24 Enero 2024 - 18h00 Grupo A | AZS UMCS Lublin (POL) (7) | 76 - 85 | Lyon ASVEL féminin (6) |
30 Enero 2024 - 20h00 Grupo A | Lyon ASVEL féminin (6) | 94 - 77 | ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU) (8) |