El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - Kosice
24 Marzo 2018 - 18h00 Cuartos de final | Slavia TU Kosice | 102 - 89 | BK Iskra Svit |
28 Marzo 2018 - 18h00 Cuartos de final | BK Iskra Svit | 78 - 73 | Slavia TU Kosice |
31 Marzo 2018 - 18h00 Cuartos de final | Slavia TU Kosice | 84 - 68 | BK Iskra Svit |
3 Abril 2018 - 18h00 Cuartos de final | BK Iskra Svit | 81 - 72 | Slavia TU Kosice |
5 Abril 2018 - 18h00 Cuartos de final | Slavia TU Kosice | 94 - 85 | BK Iskra Svit |
7 Abril 2018 - 18h00 Semifinales | ASK Inter Bratislava | 87 - 62 | Slavia TU Kosice |
10 Abril 2018 - 18h00 Semifinales | Slavia TU Kosice | 74 - 68 | ASK Inter Bratislava |
14 Abril 2018 - 18h00 Semifinales | ASK Inter Bratislava | 81 - 90 | Slavia TU Kosice |
18 Abril 2018 - 18h00 Semifinales | Slavia TU Kosice | 95 - 75 | ASK Inter Bratislava |
21 Abril 2018 - 18h00 Semifinales | ASK Inter Bratislava | 103 - 85 | Slavia TU Kosice |
24 Abril 2018 - 18h00 Semifinales | Slavia TU Kosice | 97 - 86 | ASK Inter Bratislava |
28 Abril 2018 - 18h00 Final | BK Patrioti Levice | 80 - 81 | Slavia TU Kosice |
2 Mayo 2018 - 18h00 Final | Slavia TU Kosice | 79 - 82 | BK Patrioti Levice |
5 Mayo 2018 - 18h00 Final | BK Patrioti Levice | 72 - 66 | Slavia TU Kosice |
9 Mayo 2018 - 18h00 Final | Slavia TU Kosice | 77 - 81 | BK Patrioti Levice |
13 Mayo 2018 - 18h00 Final | BK Patrioti Levice | 81 - 66 | Slavia TU Kosice |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 694 | 36 | 25 | 11 | 3390 | 2952 | +438 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 833 | 18 | 15 | 3 | 1785 | 1458 | +327 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 556 | 18 | 10 | 8 | 1605 | 1494 | +111 |
30 Septiembre 2017 - 19h00 Jornada 1 | Slavia TU Kosice (1) | 100 - 72 | MBK Banik Handlová (10) |
4 Octubre 2017 - 18h00 Jornada 2 | BK Vahostav-SK Zilina (4) | 90 - 89 | Slavia TU Kosice (2) |
7 Octubre 2017 - 18h00 Jornada 3 | Slavia TU Kosice (2) | 100 - 66 | MBK Karlovka Bratislava (10) |
14 Octubre 2017 - 18h00 Jornada 4 | Slavia TU Kosice (1) | 113 - 74 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves (7) |
18 Octubre 2017 - 18h00 Jornada 5 | BK Patrioti Levice (2) | 66 - 51 | Slavia TU Kosice (3) |
21 Octubre 2017 - 19h00 Jornada 6 | Slavia TU Kosice (3) | 94 - 85 | BC Prievidza (5) |
25 Octubre 2017 - 18h00 Jornada 7 | ASK Inter Bratislava (1) | 82 - 78 | Slavia TU Kosice (4) |
31 Octubre 2017 - 20h00 Jornada 8 | Slavia TU Kosice (3) | 85 - 76 | BK Iskra Svit (4) |
4 Noviembre 2017 - 18h00 Jornada 9 | MBK Rieker Komárno (6) | 82 - 70 | Slavia TU Kosice (4) |
8 Noviembre 2017 - 18h00 Jornada 10 | MBK Banik Handlová (9) | 80 - 113 | Slavia TU Kosice (3) |
12 Noviembre 2017 - 17h00 Jornada 11 | Slavia TU Kosice (3) | 112 - 82 | BK Vahostav-SK Zilina (8) |
15 Noviembre 2017 - 19h00 Jornada 12 | MBK Karlovka Bratislava (9) | 81 - 93 | Slavia TU Kosice (3) |
18 Noviembre 2017 - 18h00 Jornada 13 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves (10) | 68 - 98 | Slavia TU Kosice (3) |
29 Noviembre 2017 - 18h00 Jornada 14 | Slavia TU Kosice (3) | 102 - 83 | BK Patrioti Levice (2) |
2 Diciembre 2017 - 17h00 Jornada 15 | BC Prievidza (5) | 95 - 99 | Slavia TU Kosice (3) |
6 Diciembre 2017 - 20h00 Jornada 16 | Slavia TU Kosice (3) | 92 - 82 | ASK Inter Bratislava (1) |
9 Diciembre 2017 - 18h00 Jornada 17 | BK Iskra Svit (5) | 94 - 103 | Slavia TU Kosice (2) |
13 Diciembre 2017 - 20h00 Jornada 18 | Slavia TU Kosice (2) | 104 - 86 | MBK Rieker Komárno (6) |
19 Diciembre 2017 - 20h00 Jornada 19 | Slavia TU Kosice (2) | 98 - 82 | MBK Banik Handlová (8) |
27 Diciembre 2017 - 18h00 Jornada 20 | BK Vahostav-SK Zilina (9) | 72 - 124 | Slavia TU Kosice (2) |
30 Diciembre 2017 - 18h00 Jornada 21 | Slavia TU Kosice (2) | 109 - 76 | MBK Karlovka Bratislava (7) |
3 Enero 2018 - 18h00 Jornada 22 | Slavia TU Kosice (2) | 107 - 76 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves (10) |
6 Enero 2018 - 18h00 Jornada 23 | BK Patrioti Levice (3) | 100 - 87 | Slavia TU Kosice (2) |
10 Enero 2018 - 18h00 Jornada 24 | Slavia TU Kosice (2) | 95 - 99 | BC Prievidza (4) |
13 Enero 2018 - 18h00 Jornada 25 | ASK Inter Bratislava (1) | 75 - 81 | Slavia TU Kosice (2) |
20 Enero 2018 - 18h00 Jornada 26 | Slavia TU Kosice (2) | 83 - 79 | BK Iskra Svit (5) |
24 Enero 2018 - 18h00 Jornada 27 | MBK Rieker Komárno (6) | 79 - 73 | Slavia TU Kosice (2) |
27 Enero 2018 - 18h00 Jornada 28 | MBK Banik Handlová (8) | 82 - 101 | Slavia TU Kosice (2) |
31 Enero 2018 - 18h00 Jornada 29 | Slavia TU Kosice (2) | 112 - 68 | BK Vahostav-SK Zilina (9) |
3 Febrero 2018 - 18h00 Jornada 30 | MBK Karlovka Bratislava (7) | 70 - 81 | Slavia TU Kosice (2) |
7 Febrero 2018 - 18h00 Jornada 31 | BK 04 AC LB Spisska Nova Ves (10) | 84 - 102 | Slavia TU Kosice (2) |
10 Febrero 2018 - 18h00 Jornada 32 | Slavia TU Kosice (2) | 109 - 115 ap. | BK Patrioti Levice (3) |
3 Marzo 2018 - 18h00 Jornada 33 | BC Prievidza (4) | 102 - 85 | Slavia TU Kosice (2) |
7 Marzo 2018 - 18h00 Jornada 34 | Slavia TU Kosice (2) | 85 - 71 | ASK Inter Bratislava (1) |
10 Marzo 2018 - 18h00 Jornada 35 | BK Iskra Svit (5) | 92 - 77 | Slavia TU Kosice (2) |
17 Marzo 2018 - 18h00 Jornada 36 | Slavia TU Kosice (4) | 85 - 86 ap. | MBK Rieker Komárno (6) |