El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - Estrasburgo- Fundado en 1928
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10mo | 46 | 26 | 12 | 14 | 2027 | 2068 | -41 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8vo | 62 | 13 | 8 | 5 | 1024 | 1001 | +23 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 31 | 13 | 4 | 9 | 1003 | 1067 | -64 |
17 Septiembre 2023 - 16h30 Jornada 1 | Strasbourg IG (4) | 71 - 57 | Nanterre 92 (16) |
23 Septiembre 2023 - 16h00 Jornada 2 | Strasbourg IG (8) | 80 - 87 | Limoges CSP (11) |
3 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 5 | Strasbourg IG (7) | 65 - 83 | JL Bourg Basket (3) |
7 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 6 | Le Mans Sarthe (12) | 86 - 78 | Strasbourg IG (8) |
10 Octubre 2023 - 21h00 Jornada 3 | Cholet Basket (9) | 78 - 90 | Strasbourg IG (5) |
14 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 7 | Roanne Chorale (15) | 82 - 98 | Strasbourg IG (7) |
22 Octubre 2023 - 16h30 Jornada 8 | Strasbourg IG (8) | 67 - 83 | AS Monaco (1) |
29 Octubre 2023 - 19h00 Jornada 9 | ASVEL Lyon-Villeurbanne (4) | 91 - 72 | Strasbourg IG (11) |
5 Noviembre 2023 - 16h30 Jornada 10 | Strasbourg IG (15) | 64 - 81 | JDA Dijon Bourgogne (12) |
7 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 4 | Strasbourg IG (5) | 78 - 66 | Saint-Quentin (15) |
11 Noviembre 2023 - 18h30 Jornada 11 | Elan Chalon-sur-Saone (12) | 101 - 91 | Strasbourg IG (16) |
18 Noviembre 2023 - 18h30 Jornada 12 | Strasbourg IG (14) | 90 - 75 | ESSM Le Portel Côte d'Opale (10) |
25 Noviembre 2023 - 21h00 Jornada 13 | ADA Blois Basket 41 (16) | 68 - 73 | Strasbourg IG (11) |
2 Diciembre 2023 - 21h00 Jornada 14 | Strasbourg IG (10) | 88 - 78 | Nancy SLUC (6) |
9 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 15 | BCM Gravelines Dunkerque (17) | 67 - 56 | Strasbourg IG (11) |
16 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 16 | Strasbourg IG (8) | 74 - 61 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 (18) |
23 Diciembre 2023 - 19h00 Jornada 17 | Paris Basketball (2) | 78 - 67 | Strasbourg IG (10) |
26 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 18 | Strasbourg IG (13) | 82 - 86 | Elan Chalon-sur-Saone (14) |
13 Enero 2024 - 16h00 Jornada 19 | Nanterre 92 (5) | 76 - 68 | Strasbourg IG (13) |
21 Enero 2024 - 16h30 Jornada 20 | Limoges CSP (9) | 73 - 80 | Strasbourg IG (11) |
27 Enero 2024 - 18h30 Jornada 21 | Strasbourg IG (9) | 89 - 86 | Paris Basketball (4) |
3 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 22 | ESSM Le Portel Côte d'Opale (11) | 96 - 77 | Strasbourg IG (10) |
10 Febrero 2024 - 18h30 Jornada 23 | Strasbourg IG (10) | 79 - 76 | Cholet Basket (8) |
2 Marzo 2024 - 16h00 Jornada 24 | Strasbourg IG (8) | 97 - 82 | Roanne Chorale (17) |
10 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 25 | Nancy SLUC (12) | 79 - 75 | Strasbourg IG (9) |
24 Marzo 2024 - 16h30 Jornada 26 | AS Monaco (1) | 92 - 78 | Strasbourg IG (10) |
30 Marzo 2024 - 18h30 Jornada 27 | Strasbourg IG | - | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
6 Abril 2024 - 18h30 Jornada 28 | JDA Dijon Bourgogne | - | Strasbourg IG |
13 Abril 2024 - 18h30 Jornada 29 | Strasbourg IG (10) | - | BCM Gravelines Dunkerque (15) |
21 Abril 2024 - 16h30 Jornada 30 | JL Bourg Basket | - | Strasbourg IG |
23 Abril 2024 - 20h00 Jornada 31 | Strasbourg IG | - | Le Mans Sarthe |
30 Abril 2024 - 20h00 Jornada 32 | Boulogne Levallois Metropolitans 92 | - | Strasbourg IG |
4 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 33 | Strasbourg IG | - | ADA Blois Basket 41 |
11 Mayo 2024 - 20h00 Jornada 34 | Saint-Quentin | - | Strasbourg IG |
13 Febrero 2024 - 20h00 Octavos de final | Strasbourg IG | 87 - 77 | Cholet Basket |
16 Marzo 2024 - 18h00 Cuartos de final | Strasbourg IG | 102 - 88 | Nancy SLUC |
17 Marzo 2024 - 17h00 Semifinales | Strasbourg IG | 93 - 89 | AS Monaco |
27 Abril 2024 - 16h30 Final | Strasbourg IG | - | JDA Dijon Bourgogne |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 8 | 6 | 2 | 4 | 470 | 510 | -40 |
24 Enero 2024 - 20h00 Segunda Fase - Grupo A | Cholet Basket (FRA) (4) | 98 - 93 | Strasbourg IG (3) |
31 Enero 2024 - 18h00 Segunda Fase - Grupo A | Tofas Bursa (TUR) (2) | 93 - 71 | Strasbourg IG (3) |
6 Febrero 2024 - 20h00 Segunda Fase - Grupo A | Strasbourg IG (3) | 70 - 79 | Unicaja Malaga (ESP) (1) |
5 Marzo 2024 - 20h30 Segunda Fase - Grupo A | Unicaja Malaga (ESP) (1) | 91 - 62 | Strasbourg IG (3) |
13 Marzo 2024 - 20h00 Segunda Fase - Grupo A | Strasbourg IG (3) | 96 - 84 | Cholet Basket (FRA) (4) |
19 Marzo 2024 - 20h30 Segunda Fase - Grupo A | Strasbourg IG (3) | 78 - 65 | Tofas Bursa (TUR) (2) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 10 | 6 | 4 | 2 | 487 | 467 | +20 |
17 Octubre 2023 - 20h00 Grupo E | EWE Oldenburg (GER) (4) | 83 - 85 ap. | Strasbourg IG (1) |
31 Octubre 2023 - 20h00 Grupo E | Strasbourg IG (1) | 81 - 68 | BC Oostende (BEL) (3) |
15 Noviembre 2023 - 20h00 Grupo E | Strasbourg IG (1) | 80 - 65 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) (2) |
28 Noviembre 2023 - 18h30 Grupo E | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) (2) | 87 - 72 | Strasbourg IG (1) |
12 Diciembre 2023 - 20h30 Grupo E | BC Oostende (BEL) (3) | 87 - 84 ap. | Strasbourg IG (1) |
19 Diciembre 2023 - 20h00 Grupo E | Strasbourg IG (1) | 85 - 77 | EWE Oldenburg (GER) (4) |