El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza
  • Basket Massagno
  • BBC Monthey
  • BC Boncourt
  • BC Winterthur
  • Fribourg Olympic
  • Lions de Genève
  • Lugano Tigers
  • Pully Lausanne Basket
  • Starwings Basket Regio Basel
  • Swiss Central Basket
  • Union Neuchâtel
  • Vevey Riviera Basket

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

SuizaSuiza - 30 Septiembre 2017 - 4 Marzo 2018

Día del campeonato :

Resultados

14 Enero 2018
16h00Pully Lausanne BasketPully Lausanne Basket67 - 87Lugano TigersLugano Tigers
16h00Basket MassagnoBasket Massagno67 - 69BBC MontheyBBC Monthey
16h00Union NeuchâtelUnion Neuchâtel74 - 68Starwings Basket Regio BaselStarwings Basket Regio Basel
16h00Lions de GenèveLions de Genève98 - 81BC BoncourtBC Boncourt
19h00Swiss Central BasketSwiss Central Basket68 - 59Vevey Riviera BasketVevey Riviera Basket
16 Enero 2018
19h30BC WinterthurBC Winterthur53 - 93Fribourg OlympicFribourg Olympic

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Fribourg Olympic321716114271130+297
2Lugano Tigers281714315291269+260
3Lions de Genève281614213421127+215
4Union Neuchâtel201710713741248+126
5Basket Massagno18179811921105+87
6BC Boncourt18179813911386+5
7BBC Monthey  141789121512150
8Pully Lausanne Basket141771012931362-69
9Swiss Central Basket121761112361397-161
10Starwings Basket Regio Basel101651111701318-148
11BC Winterthur41721511691487-318
12Vevey Riviera Basket21711610471341-294

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados