El sitio de todos los deportes

Menu
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - 2017/2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza
  • Basket Massagno
  • BBC Monthey
  • BC Boncourt
  • BC Winterthur
  • Fribourg Olympic
  • Lions de Genève
  • Lugano Tigers
  • Pully Lausanne Basket
  • Starwings Basket Regio Basel
  • Swiss Central Basket
  • Union Neuchâtel
  • Vevey Riviera Basket

Inicio

Resultados

Temporada Regular

SuizaSuiza - 30 Septiembre 2017 - 4 Marzo 2018

Día del campeonato :

Resultados

4 Marzo 2018
16h00Pully Lausanne BasketPully Lausanne Basket72 - 85Lions de GenèveLions de Genève
16h00BC WinterthurBC Winterthur73 - 78Union NeuchâtelUnion Neuchâtel
16h00Basket MassagnoBasket Massagno83 - 75Swiss Central BasketSwiss Central Basket
16h00Fribourg OlympicFribourg Olympic88 - 75Lugano TigersLugano Tigers
16h00BBC MontheyBBC Monthey89 - 95Starwings Basket Regio BaselStarwings Basket Regio Basel
16h00BC BoncourtBC Boncourt92 - 83Vevey Riviera BasketVevey Riviera Basket

Clasificaciones

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Fribourg Olympic402220219031528+375
2Lions de Genève382219318541587+267
3Lugano Tigers362218419571651+306
4Basket Massagno262213915661468+98
5Union Neuchâtel262213917861646+140
6BC Boncourt2222111117931803-10
7BBC Monthey  1822101216231577+46
8Pully Lausanne Basket182291317141795-81
9Starwings Basket Regio Basel142271516481836-188
10Swiss Central Basket142271515911814-223
11Vevey Riviera Basket62231913971691-294
12BC Winterthur42222015171953-436

Liga de CampeonatoLiga de descenso

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados