El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Finlandia - Uusikaupunki
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 26 | 32 | 11 | 21 | 2651 | 2784 | -133 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 14 | 16 | 7 | 10 | 1359 | 1352 | +7 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 12 | 16 | 4 | 11 | 1292 | 1432 | -140 |
28 Enero 2023 - 16h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | UU-Korihait Uusikaupunki (5) | 95 - 73 | Lapuan Korikobrat (3) |
1 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | BC Nokia (1) | 61 - 68 | UU-Korihait Uusikaupunki (5) |
4 Febrero 2023 - 17h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | UU-Korihait Uusikaupunki (5) | 102 - 79 | Honka Espoo (6) |
12 Febrero 2023 - 16h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Pyrintö Tampere (2) | 86 - 84 | UU-Korihait Uusikaupunki (5) |
15 Febrero 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | UU-Korihait Uusikaupunki (5) | 83 - 84 | Lahti Basketball (4) |
18 Febrero 2023 - 15h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lapuan Korikobrat (3) | 79 - 92 | UU-Korihait Uusikaupunki (5) |
4 Marzo 2023 - 17h00 Segunda Fase - Grupo de Relégation | UU-Korihait Uusikaupunki (5) | 73 - 83 | BC Nokia (1) |
10 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Honka Espoo (6) | 71 - 98 | UU-Korihait Uusikaupunki (5) |
17 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | UU-Korihait Uusikaupunki (5) | 91 - 86 | Pyrintö Tampere (2) |
22 Marzo 2023 - 17h30 Segunda Fase - Grupo de Relégation | Lahti Basketball (4) | 115 - 93 | UU-Korihait Uusikaupunki (5) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 10 | 22 | 5 | 17 | 1772 | 1967 | -195 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 6 | 11 | 4 | 8 | 915 | 947 | -32 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12vo | 4 | 11 | 1 | 9 | 857 | 1020 | -163 |
30 Septiembre 2022 - 17h30 Jornada 1 | Helsinki Seagulls (1) | 110 - 74 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) |
4 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 2 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) | 87 - 90 | Honka Espoo (7) |
7 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 3 | Korikouvot (10) | 81 - 90 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) |
14 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 4 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) | 99 - 105 | KTP Kotka (2) |
19 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 5 | Lahti Basketball (5) | 81 - 79 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) |
22 Octubre 2022 - 17h00 Jornada 6 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) | 70 - 63 | Kataja BC (4) |
28 Octubre 2022 - 17h30 Jornada 7 | UU-Korihait Uusikaupunki (10) | 83 - 85 ap. | BC Nokia (7) |
6 Noviembre 2022 - 16h00 Jornada 8 | Karhu Basket (1) | 80 - 48 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) |
18 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 10 | Lapuan Korikobrat (2) | 86 - 80 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) |
23 Noviembre 2022 - 17h30 Jornada 11 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) | 78 - 88 | Salon Vilpas Vikings (5) |
26 Noviembre 2022 - 16h00 Jornada 12 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) | 83 - 90 | Helsinki Seagulls (3) |
2 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 13 | Honka Espoo (10) | 80 - 73 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) |
6 Diciembre 2022 - 14h00 Jornada 14 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) | 88 - 102 | Korikouvot (6) |
11 Diciembre 2022 - 16h00 Jornada 19 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) | 79 - 103 | Karhu Basket (1) |
13 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 15 | KTP Kotka (6) | 108 - 97 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) |
17 Diciembre 2022 - 16h00 Jornada 16 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) | 90 - 64 | Lahti Basketball (11) |
28 Diciembre 2022 - 17h30 Jornada 18 | BC Nokia (5) | 93 - 86 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) |
30 Diciembre 2022 - 19h30 Jornada 9 | UU-Korihait Uusikaupunki (11) | 84 - 81 | Pyrintö Tampere (10) |
3 Enero 2023 - 17h30 Jornada 17 | Kataja BC (3) | 94 - 59 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) |
6 Enero 2023 - 17h30 Jornada 20 | Pyrintö Tampere (7) | 109 - 70 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) |
17 Enero 2023 - 17h30 Jornada 21 | UU-Korihait Uusikaupunki (12) | 74 - 76 | Lapuan Korikobrat (8) |
21 Enero 2023 - 16h00 Jornada 22 | Salon Vilpas Vikings (4) | 98 - 101 ap. | UU-Korihait Uusikaupunki (12) |