El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
SUI | Primera División de Suiza Femenina - SPL1 - Liga de Descenso | Pronto | |
SUI | Primera División de Suiza Femenina - SPL1 - Liga de Campeonato | Pronto | |
SUI | Primera División de Suiza Femenina - SPL1 - Final | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
21/01/2016 - 25/02/2017 | ITA | Italia - Serie A Masculina - Grupo B | Terraquilia Carpi HB |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/08/2016 - 14/05/2017 | HUN | Primera División de Hungría masculina - Temporada Regular | Pick Szeged |
27/08/2016 - 09/04/2017 | GER | Copa de Alemania | THW Kiel |
30/08/2016 - 18/02/2017 | Internacional | BENE-League - Temporada Regular | United HC Tongeren |
30/08/2016 - 16/03/2017 | Internacional | SEHA Liga - Temporada Regular | RK Vardar 1961 |
30/08/2016 - 01/04/2017 | ROU | Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular | Dinamo Bucuresti |
31/08 - 17/12 | SUI | Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular | Kadetten Schaffhausen |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/10/2016 - 11/06/2017 | ESP | Copa del Rey | FC Barcelona |
06/10 - 09/10 | DEN | Golden League femenino - Torneo 1 | Noruega |
08/10 - 16/10 | Internacional | Copa EHF masculina - Segunda Fase Previa | KIF Kolding København |
14/10 - 20/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo B | Vardar Skopje |
15/10 - 23/10 | Internacional | Copa EHF femenina - Segunda Fase Previa | Dunarea Braila |
15/10 - 19/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo A | Buducnost Podgorica |
15/10 - 20/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo C | Györ Audi ETO KC |
15/10 - 20/11 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Grupo D | RK Krim Ljubljana |
15/10/2016 - 13/05/2017 | Internacional | EHF Challenge Cup feminina | Lokomotiva Zagreb |
27/10/2016 - 27/05/2017 | FRA | Copa de Francia masculina | Nantes HBC |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
17/12 - 18/12 | León | España - Copa ASOBAL | FC Barcelona |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/01 - 12/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo A | Les Neptunes de Nantes |
07/01 - 12/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo B | Kuban Krasnodar |
07/01 - 12/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo C | Rostov-Don |
07/01 - 12/02 | Internacional | Copa EHF femenina - Grupo D | TuS Metzingen |
13/01 - 15/01 | Tórshavn | Pre-Cualificaciones del Campeonato de Europa masculino - Grupo A | Grecia |
27/01 - 12/03 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Segunda fase - Grupo 2 | Györ Audi ETO KC |
28/01 - 11/03 | Internacional | Liga de Campeones femenina - Segunda fase - Grupo 1 | Vardar Skopje |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
15/06 - 17/06 | ROU | Primera División de Rumania Masculina - Playoffs de Descenso - Grupo 1 | CSM Focsani |
15/06 - 17/06 | ROU | Primera División de Rumania Masculina - Playoffs de Descenso - Grupo 2 | CSM Fagaras |