El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/02 | Paris (AccorHotels Arena) | Hand Star Game | Internacionales All Stars |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
24/05 - 28/05 | Buenos Aires | Campeonato Panamericano de clubes Masculino | EC Pinheiros |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
08/06 - 11/06 | NOR | Gjensidige Cup | Noruega |
09/06 - 15/06 | Internacional | Cualificaciones de la Copa Mundial femenina - Europa | Suecia |
12/06 - 14/06 | Veliko Tarnovo | Campeonato Naciones Emergentes - Grupo A | Turquía |
12/06 - 14/06 | Veliko Tarnovo | Campeonato Naciones Emergentes - Grupo B | Luxemburgo |
12/06 - 14/06 | Gabrovo | Campeonato Naciones Emergentes - Grupo C | Chipre |
12/06 - 14/06 | Gabrovo | Campeonato Naciones Emergentes - Grupo D | Islas Feroe |
16/06 - 18/06 | BUL | Campeonato Naciones Emergentes - Ronda Final | Islas Feroe |
18/06 - 23/06 | Villa Ballester | Campeonatos Panamericanos Femeninos - Grupo A | Brasil |
18/06 - 23/06 | Villa Ballester | Campeonatos Panamericanos Femeninos - Grupo B | Argentina |
24/06 - 25/06 | Villa Ballester | Campeonatos Panamericanos Femeninos - Ronda Final | Brasil |
29/06 - 30/07 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-19 | Finalizado |
30/06 - 09/07 | Internacional | Partidos Amistosos Masculinos Sub-21 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/07 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-19 | Finalizado |
18/07 - 24/07 | ALG | Campeonato Mundial Masculino Júnior - Grupo A | Alemania Sub-21 |
18/07 - 24/07 | ALG | Campeonato Mundial Masculino Júnior - Grupo B | Francia Sub-21 |
18/07 - 24/07 | ALG | Campeonato Mundial Masculino Júnior - Grupo C | España Sub-21 |
18/07 - 24/07 | ALG | Campeonato Mundial Masculino Júnior - Grupo D | Croacia U-21 |
26/07 - 30/07 | ALG | Campeonato Mundial Masculino Júnior - Ronda Final | España Sub-21 |
27/07 - 30/07 | Celje | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo A | Hungría U-19 |
27/07 - 30/07 | Celje | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo B | Russie U-19 |
27/07 - 30/07 | Celje | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo C | Francia U-19 |
27/07 - 30/07 | Celje | Campeonato de Europa feminino Sub-19 - Grupo D | Dinamarca U-19 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 - 02/09 | Ruan | Francia - Trophée des Champions | Nantes HBC |
03/09 | Hamburgo | Supercopa de Alemania Femenina | SG BBM Bietigheim |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
23/10 - 25/10 | Asunción | Campeonato Panamericano de Clubes Femenino - Grupo A | Atlético Goes |
23/10 - 26/10 | Asunción | Campeonato Panamericano de Clubes Femenino - Grupo B | EC Pinheiros |
27/10 - 29/10 | Asunción | Campeonato Panamericano de Clubes Femenino - Ronda Final | EC Pinheiros |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
23/11 - 26/11 | NOR | Møbelringen Cup | Noruega |
24/11 - 26/11 | Stade Pierre-de-Coubertin - Paris | Tournoi International de Paris Ile De France Féminin - Razel-Bec | Francia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 08/12 | Leipzig | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo D | Serbia |
02/12 - 08/12 | Treveris | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo A | Rumania |
02/12 - 08/12 | Bietigheim-Bissingen | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo B | Noruega |
02/12 - 08/12 | Oldenburg | Campeonato Mundial femenino - Primera fase - Grupo C | Russie |
10/12 - 11/12 | Magdeburgo | Campeonato Mundial femenino - Fase de Clasificación 21/24 | Argentina |
10/12 - 11/12 | Leipzig | Campeonato Mundial femenino - Fase de Clasificación 17/20 | Polonia |
10/12 - 17/12 | GER | Campeonato Mundial femenino - Ronda Final | Francia |
27/12 - 28/12 | NED | Limburgse Handbal Dagen - Grupo A | Odorheiu Secuiesc |
27/12 - 28/12 | NED | Limburgse Handbal Dagen - Grupo B | BM Benidorm |
28/12 - 29/12 | Sittard-Geleen | Limburgse Handbal Dagen - Ronda Final | BM Benidorm |