El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/02 | FRA | Hand Star Game | Internacionales All Stars |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
22/03 - 25/11 | Internacional | Partidos Amistosos femininos | Finalizado |
23/03 - 25/03 | Sao Romao / Leiria | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 1 | España U-20 |
23/03 - 25/03 | Cluj-Napoca | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 2 | Rumania U-20 |
23/03 - 25/03 | Trollhättan | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 3 | Países Bajos U-20 |
23/03 - 25/03 | Vestmannaeyjar | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 4 | Alemania U-20 |
23/03 - 25/03 | Belgrado | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 5 | Noruega U-20 |
23/03 - 25/03 | Hoyvik | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 6 | Eslovenia U-20 |
23/03 - 25/03 | Bijelo Polje | Campeonato Mundial Femenino Sub-20 - Calificaciones Europa - Grupo 7 | Montenegro U-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/04 - 08/04 | NOR | Gjensidige Cup | Francia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
23/05 - 25/05 | Taubaté | Campeonato Panamericano de clubes Masculino - Grupo B | EC Pinheiros |
24/05 - 26/05 | Taubaté | Campeonato Panamericano de clubes Masculino - Grupo A | HC Taubaté |
26/05 - 27/05 | Taubaté | Campeonato Panamericano de clubes Masculino - Ronda de consolación | Ovalle Balonmano |
26/05 - 27/05 | Taubaté | Campeonato Panamericano de clubes Masculino - Ronda Final | HC Taubaté |
29/05 - 31/05 | Tuzla | Challenge Trophy femenino - Grupo A | Bélgica |
29/05 - 31/05 | Tuzla | Challenge Trophy femenino - Grupo B | Bosnia y Hercegovina |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 | Hamburgo | Supercopa de Alemania Femenina | Thüringer HC Erfürt |
01/09 - 02/09 | Montbéliard | Francia - Trophée des Champions | Montpellier HB |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
16/10 - 19/10 | Doha | Campeonato del Mundo de Clubes - Super Globe | FC Barcelona |
22/10 - 24/10 | Palmira | Campeonato Naciones Emergentes Sur y Central Americas - Grupo A | Costa Rica U-25 |
22/10 - 24/10 | Palmira | Campeonato Naciones Emergentes Suramericanas y Centralamericanas - Grupo A | Costa-Rica |
22/10 - 24/10 | COL | Campeonato Naciones Emergentes Sur y Central Americas - Grupo B | Colombia U-25 |
22/10 - 24/10 | Palmira | Campeonato Naciones Emergentes Suramericanas y Centralamericanas - Grupo B | Colombia |
23/10 - 25/10 | Palmira | Campeonato Naciones Emergentes Sur y Central Americas - Grupo C | Guayana Francesa U-25 |
23/10 - 25/10 | Palmira | Campeonato Naciones Emergentes Suramericanas y Centralamericanas - Grupo C | Guayana Francesa |
26/10 - 29/10 | Palmira | Campeonato Naciones Emergentes Suramericanas y Centralamericanas - Ronda Final | Colombia |
26/10 - 29/10 | Palmira | Campeonato Naciones Emergentes Sur y Central Americas - Ronda Final | Colombia U-25 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
29/11 - 04/12 | Nancy | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo B | Francia |
30/11 - 04/12 | Nantes | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo A | Serbia |
30/11 - 05/12 | Kumamoto | Campeonato Asiático femenino - Grupo A | Japón |
30/11 - 05/12 | Kumamoto | Campeonato Asiático femenino - Grupo B | Corea del Sur |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/12 - 05/12 | Montbéliard | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo C | Países Bajos |
01/12 - 05/12 | Brest | Campeonato de Europa feminino - Primera fase - Grupo D | Rumania |
02/12 - 07/12 | Brazzaville | Campeonato Africano femenino - Grupo A | Senegal |
02/12 - 07/12 | Brazzaville | Campeonato Africano femenino - Grupo B | Angola |
06/12 - 12/12 | Nantes | Campeonato de Europa feminino - Segunda fase - Grupo 1 | Russie |
07/12 - 09/12 | Kumamoto | Campeonato Asiático femenino - Ronda Final | Corea del Sur |
07/12 - 12/12 | Nancy | Campeonato de Europa feminino - Segunda fase - Grupo 2 | Países Bajos |
09/12 - 12/12 | Brazzaville | Campeonato Africano femenino - Ronda Final | Angola |
14/12 - 16/12 | Paris (AccorHotels Arena) | Campeonato de Europa feminino - Ronda Final | Francia |