El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - 2018 - Inicio

Balonmano - Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - 2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Polonia
  • Alemania U-18
  • Angola U-18
  • Argentina U-18
  • Austria U-18
  • Chile U-18
  • China U-18
  • Corea Del Sur U-18
  • Croacia U-18
  • Dinamarca U-18
  • Egipto U-18
  • Eslovaquia U-18
  • España U-18
  • Francia U-18
  • Hungría U-18
  • Japón U-18
  • Kazajstán U-18
  • Montenegro U-18
  • Noruega U-18
  • Países Bajos U-18
  • Polonia U-18
  • Rumania U-18
  • Russie U-18
  • Suecia U-18
  • Túnez U-18

Inicio

Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Inicio

- 7 Agosto 2018 - 19 Agosto 2018

Campeonato Mundial Femenino Sub-18 2018 es la 4to edición de esta competición.
La competición se efectua del 7 Agosto al 19 Agosto 2018 en Kielce en Polonia.
Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 18 años

Grupo A (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Rumania U-189541012695+31
2Alemania U-1885401128100+28
3Polonia U-1865302126127-1
4Austria U-1845203110133-23
5Eslovaquia U-1825104113128-15
6Angola U-1815014100120-20
7 Agosto 2018
10h00Alemania U-18Alemania U-1826 - 17Austria U-18Austria U-18
12h00Rumania U-18Rumania U-1822 - 21Eslovaquia U-18Eslovaquia U-18
18h30Polonia U-18Polonia U-1826 - 19Angola U-18Angola U-18
9 Agosto 2018
16h00Rumania U-18Rumania U-1837 - 19Austria U-18Austria U-18
18h00Polonia U-18Polonia U-1829 - 26Eslovaquia U-18Eslovaquia U-18
20h00Alemania U-18Alemania U-1828 - 19Angola U-18Angola U-18
10 Agosto 2018
16h00Alemania U-18Alemania U-1827 - 19Eslovaquia U-18Eslovaquia U-18
18h00Rumania U-18Rumania U-1828 - 19Polonia U-18Polonia U-18
20h00Austria U-18Austria U-1823 - 20Angola U-18Angola U-18
12 Agosto 2018
16h00Rumania U-18Rumania U-1819 - 19Angola U-18Angola U-18
18h00Alemania U-18Alemania U-1830 - 25Polonia U-18Polonia U-18
20h00Austria U-18Austria U-1827 - 23Eslovaquia U-18Eslovaquia U-18
13 Agosto 2018
16h00Eslovaquia U-18Eslovaquia U-1824 - 23Angola U-18Angola U-18
18h00Polonia U-18Polonia U-1827 - 24Austria U-18Austria U-18
20h00Rumania U-18Rumania U-1820 - 17Alemania U-18Alemania U-18

Detalle de los resultados


Grupo B (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Hungría U-18105500162107+55
2Dinamarca U-1885401137103+34
3Croacia U-1865302118117+1
4Suecia U-1845203124127-3
5Chile U-182510491134-43
6Egipto U-180500598142-44
7 Agosto 2018
14h00Dinamarca U-18Dinamarca U-1828 - 21Croacia U-18Croacia U-18
16h00Hungría U-18Hungría U-1829 - 24Suecia U-18Suecia U-18
20h30Chile U-18Chile U-1823 - 12Egipto U-18Egipto U-18
8 Agosto 2018
16h00Dinamarca U-18Dinamarca U-1832 - 23Suecia U-18Suecia U-18
18h00Hungría U-18Hungría U-1842 - 13Chile U-18Chile U-18
20h00Croacia U-18Croacia U-1831 - 24Egipto U-18Egipto U-18
10 Agosto 2018
10h00Hungría U-18Hungría U-1827 - 21Croacia U-18Croacia U-18
12h00Dinamarca U-18Dinamarca U-1824 - 15Egipto U-18Egipto U-18
14h00Suecia U-18Suecia U-1831 - 19Chile U-18Chile U-18
11 Agosto 2018
16h00Dinamarca U-18Dinamarca U-1828 - 16Chile U-18Chile U-18
18h00Hungría U-18Hungría U-1836 - 24Egipto U-18Egipto U-18
20h00Croacia U-18Croacia U-1824 - 18Suecia U-18Suecia U-18
13 Agosto 2018
10h00Croacia U-18Croacia U-1821 - 20Chile U-18Chile U-18
12h00Suecia U-18Suecia U-1828 - 23Egipto U-18Egipto U-18
14h00Hungría U-18Hungría U-1828 - 25Dinamarca U-18Dinamarca U-18

Detalle de los resultados


Grupo C (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie U-18105500170103+67
2Noruega U-1885401166119+47
3Países Bajos U-1865302150142+8
4Japón U-1845203122136-14
5Argentina U-182510493164-71
6China U-1805005115152-37
7 Agosto 2018
10h00Noruega U-18Noruega U-1836 - 25China U-18China U-18
12h00Russie U-18Russie U-1843 - 14Argentina U-18Argentina U-18
14h00Países Bajos U-18Países Bajos U-1833 - 30Japón U-18Japón U-18
9 Agosto 2018
16h00Russie U-18Russie U-1832 - 17China U-18China U-18
18h00Noruega U-18Noruega U-1834 - 25Países Bajos U-18Países Bajos U-18
20h00Japón U-18Japón U-1826 - 23Argentina U-18Argentina U-18
10 Agosto 2018
16h00Noruega U-18Noruega U-1839 - 12Argentina U-18Argentina U-18
18h00Russie U-18Russie U-1831 - 17Japón U-18Japón U-18
20h00Países Bajos U-18Países Bajos U-1832 - 30China U-18China U-18
12 Agosto 2018
16h00Russie U-18Russie U-1830 - 27Países Bajos U-18Países Bajos U-18
18h00Noruega U-18Noruega U-1829 - 23Japón U-18Japón U-18
20h00Argentina U-18Argentina U-1826 - 23China U-18China U-18
13 Agosto 2018
16h00Países Bajos U-18Países Bajos U-1833 - 18Argentina U-18Argentina U-18
18h00Japón U-18Japón U-1826 - 20China U-18China U-18
20h00Russie U-18Russie U-1834 - 28Noruega U-18Noruega U-18

Detalle de los resultados


Grupo D (Polonia - Kielce - 07/08/2018 - 13/08/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Corea Del Sur U-18105500198145+53
2Francia U-1885401157115+42
3España U-1855212142122+20
4Túnez U-1845203128154-26
5Montenegro U-1835113114130-16
6Kazajstán U-1805005112185-73
7 Agosto 2018
16h00Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-1845 - 27Túnez U-18Túnez U-18
18h00Francia U-18Francia U-1820 - 16Montenegro U-18Montenegro U-18
20h00España U-18España U-1839 - 21Kazajstán U-18Kazajstán U-18
8 Agosto 2018
16h00Francia U-18Francia U-1827 - 12Túnez U-18Túnez U-18
18h00Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-1839 - 24Kazajstán U-18Kazajstán U-18
20h00España U-18España U-1818 - 18Montenegro U-18Montenegro U-18
10 Agosto 2018
10h00Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-1837 - 24Montenegro U-18Montenegro U-18
12h00Francia U-18Francia U-1829 - 25España U-18España U-18
14h00Túnez U-18Túnez U-1836 - 26Kazajstán U-18Kazajstán U-18
11 Agosto 2018
16h00Francia U-18Francia U-1842 - 17Kazajstán U-18Kazajstán U-18
18h00Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-1832 - 31España U-18España U-18
20h00Túnez U-18Túnez U-1831 - 27Montenegro U-18Montenegro U-18
13 Agosto 2018
10h00Montenegro U-18Montenegro U-1829 - 24Kazajstán U-18Kazajstán U-18
12h00España U-18España U-1829 - 22Túnez U-18Túnez U-18
14h00Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-1845 - 39Francia U-18Francia U-18

Detalle de los resultados


Ronda Final (Polonia - Kielce - 15/08/2018 - 19/08/2018)


Octavos de final (15/08/2018)
15 Agosto 2018
14h00Países Bajos U-18Países Bajos U-1824 - 23Francia U-18Francia U-18
14h00Hungría U-18Hungría U-1836 - 22Austria U-18Austria U-18
16h15España U-18España U-1820 - 18Noruega U-18Noruega U-18
16h15Suecia U-18Suecia U-1822 - 20Rumania U-18Rumania U-18
18h30Dinamarca U-18Dinamarca U-1830 - 20Polonia U-18Polonia U-18
18h30Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-1836 - 30Japón U-18Japón U-18
20h45Alemania U-18Alemania U-1825 - 24Croacia U-18Croacia U-18
20h45Russie U-18Russie U-1836 - 16Túnez U-18Túnez U-18

Lugares 9-16 (16/08/2018)

Lugares 21-24 (15/08/2018)
15 Agosto 2018
09h30Angola U-18Angola U-1826 - 17Egipto U-18Egipto U-18
09h30China U-18China U-1827 - 25Kazajstán U-18Kazajstán U-18

Lugares 17-20 (15/08/2018)
15 Agosto 2018
11h45Montenegro U-18Montenegro U-1825 - 15Argentina U-18Argentina U-18
11h45Chile U-18Chile U-1829 - 23Eslovaquia U-18Eslovaquia U-18

Lugares 13-16 (17/08/2018)

Lugares 9-12 (17/08/2018)

Cuartos de final (16/08/2018)
16 Agosto 2018
18h30Suecia U-18Suecia U-1827 - 17Países Bajos U-18Países Bajos U-18
18h30Hungría U-18Hungría U-1833 - 20España U-18España U-18
20h45Russie U-18Russie U-1829 - 25Dinamarca U-18Dinamarca U-18
20h45Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-1830 - 29Alemania U-18Alemania U-18

Lugares 5-8 (18/08/2018)
18 Agosto 2018
12h30Alemania U-18Alemania U-1824 - 20España U-18España U-18
15h00Dinamarca U-18Dinamarca U-1831 - 29 ap. (27-27,4-2)Países Bajos U-18Países Bajos U-18

Semifinales (18/08/2018)
18 Agosto 2018
17h30Hungría U-18Hungría U-1834 - 29Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-18
20h00Russie U-18Russie U-1829 - 23Suecia U-18Suecia U-18

Lugar 23 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
09h30Egipto U-18Egipto U-1831 - 25Kazajstán U-18Kazajstán U-18

Lugar 21 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
11h45Angola U-18Angola U-1822 - 18China U-18China U-18

Lugar 19 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
09h30Eslovaquia U-18Eslovaquia U-1829 - 28 ap. (24-24,5-4)Argentina U-18Argentina U-18

Lugar 17 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
11h45Montenegro U-18Montenegro U-1830 - 16Chile U-18Chile U-18

Lugar 15 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
14h00Austria U-18Austria U-1832 - 25Túnez U-18Túnez U-18

Lugar 13 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
16h15Polonia U-18Polonia U-1822 - 19Japón U-18Japón U-18

Lugar 11 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
14h00Noruega U-18Noruega U-1827 - 20Croacia U-18Croacia U-18

Lugar 9 (16/08/2018)
16 Agosto 2018
16h15Rumania U-18Rumania U-1830 - 29 ap. (26-26,4-3)Francia U-18Francia U-18

Lugar 7 (19/08/2018)
19 Agosto 2018
10h30España U-18España U-18 - Países Bajos U-18Países Bajos U-18

Lugar 5 (19/08/2018)
19 Agosto 2018
13h00Alemania U-18Alemania U-18 - Dinamarca U-18Dinamarca U-18

Tercer lugar (19/08/2018)
19 Agosto 2018
15h30Corea Del Sur U-18Corea Del Sur U-18 - Suecia U-18Suecia U-18

Final (19/08/2018)
19 Agosto 2018
18h00Hungría U-18Hungría U-18 - Russie U-18Russie U-18

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados